курсы самообороны, кто проходил?!

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
кто из наших милых дам проходил курсы самообороны? хочу узнать всё по подробнее, ибо на нас с Нусей на днях напали и я ничего не смогла с делать. все живы-здоровы, слава богу! отделались испугом и завлением в милицию. шокер я даже достать не успела. хочу обезопасить себя и Нусю, и буду благодарна за любую информацию
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Mariya сказал(а):
кто из наших милых дам проходил курсы самообороны? хочу узнать всё по подробнее, ибо на нас с Нусей на днях напали и я ничего не смогла с делать. все живы-здоровы, слава богу! отделались испугом и завлением в милицию. шокер я даже достать не успела. хочу обезопасить себя и Нусю, и буду благодарна за любую информацию
Маш, а чего хотели то? =-O
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Есть знакомый, преподает, кажется, в т.ч. приемы самообороны. "В деле" не видела.
Про условия/расценки, где территориально не знаю, уточню
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Острое шило или медицинская игла для пункций мозговой жидкости - вот неплохая самооборона в таких случаях.
А насчет занятий и прочих курсов - смоделированные ситуации в зале одно, а реальная заварушка совсем другое.
Из головы всё моментально вылетает, да и нападающий, как правило, действует совсем не так, как показывал инструктор.
Чтобы девушке в весе котенка голыми руками справиться с мужиком, даже не особо спортивным и сильным, нужно пахать в зале по 8 часов в день с малых лет (и то без гарантий). С разгона повалит на землю, и всё, никакие приёмчики не спасут.
Не надо питать особых иллюзий по этому поводу. А уж если мужик сам кое-что из себя в плане бойца представляет - всё, пиши пропало.
Опять же надо правильно понимать, что цель организаторов всяких коммерческих занятий и курсов - не научить чему-то, а срубить денег.
Лучший вид самообороны в данном случае - профилактика, т.е. стараться не гулять там, где могут напасть.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Flora сказал(а):
Маш, а чего хотели то? =-O
пьяный сосед с кавказом устроил дебош

EvgeniyaKorn сказал(а):
Есть знакомый, преподает, кажется, в т.ч. приемы самообороны. "В деле" не видела.Про условия/расценки, где территориально не знаю, уточню
буду благодарна

Chimaera сказал(а):
Лучший вид самообороны в данном случае - профилактика, т.е. стараться не гулять там, где могут напасть.
урод живёт в моём доме
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Тогда травмат. Конкретно "Осу".
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Chimaera сказал(а):
Лучший вид самообороны в данном случае - профилактика, т.е. стараться не гулять там, где могут напасть.
Дим, да у нас где не гуляй - либо на дебила нарвешься, либо на псину дебила!
Я начинаю думать, что защитка для своей собаки - вещь нужная.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Chimaera сказал(а):
Тогда травмат. Конкретно "Осу".
я себе это смутно представляю, если честно. склоняюсь к бите бейсбольной
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
И Осой и битой можно спокойно человека убить или поколечить.... Это не выход. Можно как-то избегать встреч с этим ублюдом? что говорит участковый и полиция( хотя понимаю что от них мало толку). С участковым нужно обязательно поговорить, как правило они люди вменяемые и будут как-то контролировать этого урода *SCRATCH*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Flora сказал(а):
И Осой и битой можно спокойно человека убить или поколечить.... Это не выход. Можно как-то избегать встреч с этим ублюдом? что говорит участковый и полиция( хотя понимаю что от них мало толку). С участковым нужно обязательно поговорить, как правило они люди вменяемые и будут как-то контролировать этого урода *SCRATCH*
с участковым ещё не общались, зато соседи сказали что подпишут в нашу защиту любые бумаги, ибо эта семейка всех уже достала, и пьяными выходками, и кавказами (а их там 2, 1 дома в однушке, второй на даче и они постоянно меняются) которые лают как больные сутками напролёт и гуляют без намордников, а иногда и без поводков. + семейка полное хамло
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Mariya сказал(а):
я себе это смутно представляю, если честно. склоняюсь к бите бейсбольной
И чего, ты ее таскать будешь с собой всё время?
Лучше тогда возьми обрезок железной трубы, оберни газеткой и ходи - никто слова дурного не скажет.
Она компактнее, убойнее и не палишься.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Мой совет общаться почаще с участковым, прям доставать его....чтобы проводил профилактические беседы с ними. Звонить в отделение когда орут собаки - вызывать наряд, сообщать о каждом факте нарушений...скорее всего это их не остановит, но они приутихнут.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
я ещё думаю, его надо штрафами за нарушения правил выгула достать
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У моей подругибыла аналогичная ситуация.Написала заявления,передали в суд.Судились долго-год или полтора.Семейка еще та.Да и живут в одном подъезде.После всей этой тяжбы они конечно не изменились....Но к моей подруге поведение корденально поменялось.Прошло уже несколько лет и до сих пор бояться с ней связываться.Так что действенно заявление и в милицию и в суд.Но оставлять это ни как нельзя.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Маша, бери второго стаффа. Или, как вариант, пита. Вряд ли против двух крокодилов кто попрет. *YES*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
суок сказал(а):
У моей подругибыла аналогичная ситуация.Написала заявления,передали в суд.Судились долго-год или полтора.Семейка еще та.Да и живут в одном подъезде.После всей этой тяжбы они конечно не изменились....Но к моей подруге поведение корденально поменялось.Прошло уже несколько лет и до сих пор бояться с ней связываться.Так что действенно заявление и в милицию и в суд.Но оставлять это ни как нельзя.
Ох, сколько время нужно потратить на эти суды и тяжбы *WALL* :( и толк практически нулевой *NO*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Yaska сказал(а):
Маша, бери второго стаффа. Или, как вариант, пита. Вряд ли против двух крокодилов кто попрет. *YES*
Вчера против наших двух бешеная дворняга (или метис черной овчарки) выше Мэтью поперла. И прям жраться. Ну они ей показали.
И нам тоже: 1 - шокер нифига шкуру собаки не пробивает, конечно, тварь что-то почувствовала, когда я ей саданула в спину, но только обернулась и тяпнула меня за руку; 2 - Мэтью, повисшего на вражьей шее, снять о-о-очень сложно.

Золли мужественно жевала хвост напавшего, когда ее удалось оттащить - в гневе грызла поводок.

После драки Золли всего Мэта-победителя облизала. Он был горд и счастлив. Дворняга эта (она 2 года назад уже Мэту губу прокусывала) с воем ретировалась. Интересно, урок впрок?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Yaska сказал(а):
Маша, бери второго стаффа. Или, как вариант, пита. Вряд ли против двух крокодилов кто попрет. *YES*
этот *ЦЕНЗУРА* Нусю душить начал, так что там его не испугать даже 2 стаффами.
у меня другая мысль, может взять какого-нибудь карликого добера и поставить его на охрану? или цверг-шнауцера к примеру? чтоб маленький был и злой. или вообще Оксанину таксу на prc отправить :-D
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Mariya сказал(а):
Yaska сказал(а):
Маша, бери второго стаффа. Или, как вариант, пита. Вряд ли против двух крокодилов кто попрет. *YES*
этот *ЦЕНЗУРА* Нусю душить начал, так что там его не испугать даже 2 стаффами.
у меня другая мысль, может взять какого-нибудь карликого добера и поставить его на охрану? или цверг-шнауцера к примеру? чтоб маленький был и злой. или вообще Оксанину таксу на prc отправить :-D
ну ты ему в голову хоть дала =-O В такой момент реально могла бы убить, будь то бита под рукой...или что-то еще *WALL*