ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ (Испытательный)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
ПРОШУ Помогите Лайме. Мне впервые пришлось столкнуться с ультиматумом в такие сроки и подобным шантажом усыпить собаку если не заберете.
Брать не куда, у меня квартира 2 комнаты , 7 собак и нас трое. Максимум что я могу найти ей вольерную передержку недели на две. А дальше ЦБЖ.



ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Kazantsevaea - 3000-5000
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Передержка с
Итого:
ИТОГО:
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Помогите спасти собаку!
Лайма 3,5 года, живет во дворе дома, нет ни вольера ни будки, она бегает по участку, лает, во двор не войти. При диалоге поняла что они изредка пускают ее погреться, она у них простывала несколько раз. Хозяева поставили ультиматум , позвонив 8 февраля, что или находите ей новый дом или мы её усыпим, а вопрос почему так категорично, ответил : Моей жене не нравится как она на нее смотрит, и вообще порыкивает на нее, я опасаюсь за ребенка( в семье уже 2 детей и за три года 0 агрессии), да и у меня бизнес, стройка вообще не до нее. Так же из разговора выяснилось что ни за что платить он не собирается, ни за стерилизацию, как обязательный пункт условия пристроя, ни за вызов кинолога для оценки состояния собаки, все что выбила новый намордник! Еле согласовали что б он привез ее на операцию в среду, при этом оплачивать ее будет девушка волонтер! Весь диалог это вынос мозгов. Он абсолютно спихнул эту задачу мне, при этом манипулируя и шантажируя эвтанизией при малейшем случае если до пятницы я не заберу собаку. Пожалуйста помогите . Со своей стороны гарантирую помощь от 3 до 5 тр.
Вчера была фраза что
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Вы согласовали открытие темы? Если да - то к кому обращались?
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Добрый день, писала Ирэн Александровне, сегодня созваниваемся с ней по Лайме. Но размещение темы я не согласовывала. Извините если нарушила правила форума.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Если Ирэн Александровна даст добро на девочку - перенесем обратно в скорую.
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ирэн Александровна разрешила оставить тему, спасибо огромное!
Завтра (14/02) Лайму стерилизуем, отвезем к кинологу что бы посмотрел какие есть проблемы если есть вообще, параллельно ищем машину.
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Всем добрый день. Вчера Лайму привезли на стерилизацию, как сказал ветеринар "Собаку бьют" , к ней подошли она лает и рычит, но при этом виляет хвостом!
На 12 часов оставили её в стационаре после стерилизации, сегодня в 16:00 нужно ехать забирать. Задирать её будем на время реабилитации и поиска машины к кинологу. Как мы это будем ещё не знаю, если она будет проявлять такой же напор. Денег с хозяина с горем по палам взяли 2000 р. при том , что 3000 операция, 500 стационар, 500 намордник, который покупала я, на что у хозяина не нашлось времени. У Лаймы нет никакой амуниции, из приданного ошейник и штопанный поводок!
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ


Забрали со стационара. Чувствует себя хорошо. Лайма в жутком стрессе, в руки Эмилю не далась пришлось немного присыпить .
 
T

TaLila

Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

А почему девочка после стерилизации без попоны? *SCRATCH*
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

В клинике спросили за попону, врач сказала что нет необходимости. Операция с косметическим швом.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Вы определились с машиной? Если нет - наберите меня.
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

fotveb сказал(а):
Вы определились с машиной? Если нет - наберите меня.
Кинолог , который ее взял на передержку готов ее привезти 11 апреля.
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Вчера списывались с Эмилем. Лайма потихоньку отходит от стресса. Ест с руки , но не бросается на его супругу, не подпускает. Не так все плохо, ярко выраженные охранные качества, так как ей не занимались они перешли в агрессию. Чеки оплаты за передержку, за предыдущие 2000 отчитаться не могу, отдала наличкой.

 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Добрый день, последние новости о Лайме. Эмиль пишет что она адекватная, просто очень тяжело привыкает к людям, по команде сидит , дает лапу, любит обниматься. Сылка на видео с прогулки за домом.


https://vk.com/video50006191_456239058
 
T

TaLila

Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Kazantsevaea сказал(а):
Добрый день, последние новости о Лайме. Эмиль пишет что она адекватная, просто очень тяжело привыкает к людям, по команде сидит , дает лапу, любит обниматься. Сылка на видео с прогулки за домом.


https://vk.com/video50006191_456239058
Ошибка доступа на просмотр видео
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Собака приедет?
 
T

TaLila

Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

SvRv сказал(а):
Собака приедет?
Kazantsevaea сказал(а):
fotveb сказал(а):
Вы определились с машиной? Если нет - наберите меня.
Кинолог , который ее взял на передержку готов ее привезти 11 апреля.
 
12.02.2018
22
0
1
Мои зверушки
Майк, Сэм- таксы, Тимофей, Белка- метисы
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Добрый день. До 11 апреля она будет у Эмиля, если мы её не пристроим то он привезёт её как мы договаривались с Ирэн Александровной! На данный момент желающих забрать её нет, все кто звонили не приехали ни знакомиться ни интересовались как она в дальнейшем!
11 апреля Эмиль едет в Москву, что бы было меньше расходов выбрана эта дата так ему по пути!
Извините что редко появляюсь !
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛАЙМА *ОТКАЗНИК* РОСТОВ-НА-ДОНУ

Очень надеюсь, что пристроить такую собаку на месте не будет проблем....колоссальное кол-во собак ждёт очереди