ЛЕКТОР - ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА ПЕРЕЕЗДА! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 592
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Лектор - скромный, любопытный, дружелюбный, немного потерянный, ласковый и шилопопый ребенок) Мальчишка пока довольно замкнут и отстранен. Видимо, пока так и не смог понять где его бывший хозяин и почему он его отдал в приют.... Понадобиться время, чтобы он снова начал доверять и немного оттаял. Но он ещё очень молод, поэтому я надеюсь, что в ближайшее время я смогу растопить его сердечко и сделать его немного счастливее) А чуточку позже, его заметят самые лучшие родители и заберут домой. Ну а дома уж точно его ранка на сердце от предательства затянется и начнется его новая и счастливая домашняя жизнь. Лектор очень общительный пёсель, который обожает прогулки. Во время прогулки он постоянно находится в движении, что-то нюхает, ищет, изучает, ему всё интересно. Он активно и живо интересуются всем происходящим вокруг него, но человек вызывает у него значительно меньший интерес. На прогулке от самодостаточен, хотя и легко идет на контакт. Я думаю, что Лектор относится к такому типу собак, которые раскрываются не сразу и не всем! Его доверие и уважение нужно заслужить. Не стоит ожидать, что с первой встречи он запрыгнет на ручки и оближет вас с ног до головы. По началу он довольно сдержан в эмоциях, не особо обращает внимание на проводника. Малыш сейчас очень нуждается в социализации, в общении, внимании и заботе со стороны человека :vygul-sobaki: В силу молодого возраста ему понадобятся занятия с кинологом по воспитанию и обучению. Но это нормально, когда принимаешь решение взять молодую собаку . Я не заметила в нём ни капли агрессии и злости! За гуляющими на поле собаками спокойно наблюдал со стороны, но попыток подойти не было. Поводок практически не тянет. Начала его учить ходить рядом и у него это неплохо начало получаться. Есть ощущение, что прежде парнишкой занимались т.к. он умеет слышать и слушать. Знает команды "сидеть", "дай лапу", "лежать", "нельзя". Готов учиться всему новому и впитывает всё как губка))) Было бы неплохо брать Лектора на групповые занятия с кинологом. Нравится играть в игрушки, особенно в мячики. Пищалка вызвала дикий восторг) Канатики, пуллер, перетяжки, восьмерки и т.д. интересны гораздо меньше) Но надеюсь, что со временем я его гораздо больше разыграю. Индейку кушал с огромным удовольствием, а вот от собачьих печенюшек отказался. Гурман)))) Еду и игрушки не охраняет. Спокойно забирала из пасти. Кстати, команды выполнял только видя в руках кусочек индейки, после того, как я его доставала из сумки) Лектор полностью человекоориентирован. Контактный, добрый, по-детски забавный, веселый, позитивный мальчишка. Немного побегали и поиграли с ним в мячик в игровом вольере. Я кидала, а он приносил обратно и отдавал, хотя и не сразу) Но вкусняшки решили вопрос))) На кошек пока не успела проверить. Кто хотел молодого, красивого собакевича воспитать под себя и сделать полноценным членом своей семьи и другом?!)
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 592
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 592
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
С любимой пищалкой)))
 
  • Like
Reactions: OLINKA