ЛЕКТОР - ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА ПЕРЕЕЗДА! (2019)

20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Брали Лектора, спустя неделю после его появления в приюте и взяли на этих выходных. Как будто две разных собаки, тогда отстраненный пес, который ходил сам по себе, не особо реагирую на голос и подзыв. Сейчас очень контактный и дружелюбный песель. С удовольствием играющий во все абсолютно игрушки, раскрепощенный, но не до развязанности, идет рядом, не тащит, прекрасно слушается, отдает игрушки спокойно. Играли на полянке, где на противоположном берегу гуляла Таша , так та старалась вовсю обратить на себя внимание, но Лектор и ухом не повел, как будто ее и не слышит, все внимание мне и игрушкам. Мама Юля старается вовсю подготовить Лектора к новой прекрасной семейной жизни. Думаю, серьезных проблем у новых хозяев с ним не будет.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Брали Лектора, спустя неделю после его появления в приюте и взяли на этих выходных. Как будто две разных собаки, тогда отстраненный пес, который ходил сам по себе, не особо реагирую на голос и подзыв. Сейчас очень контактный и дружелюбный песель. С удовольствием играющий во все абсолютно игрушки, раскрепощенный, но не до развязанности, идет рядом, не тащит, прекрасно слушается, отдает игрушки спокойно. Играли на полянке, где на противоположном берегу гуляла Таша , так та старалась вовсю обратить на себя внимание, но Лектор и ухом не повел, как будто ее и не слышит, все внимание мне и игрушкам. Мама Юля старается вовсю подготовить Лектора к новой прекрасной семейной жизни. Думаю, серьезных проблем у новых хозяев с ним не будет.
Огромнейшее спасибо за отзыв :aw::roza::flowers:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
За время нахождения Лектора в приюте, в его характере и поведении произошло много положительных изменений) От его замкнутости, отстраненности и скромности не осталось и следа))) Сердечко мальчишки потихоньку оттаивает и он заново учится верить и доверять людям. Он всё такой же любопытный, дружелюбный и шилопопый ребенок) Ему оооочень интересно всё, что происходит вокруг. Ему обязательно нужно всё посмотреть, понюхать, изучить, попробовать и т.д. В силу юного возраста в нем очень много нерастраченной энергии и любви. Поэтому во время прогулки он постоянно находится в движении. Первые минут 20 прогулки я даже не пытаюсь его фоткать т.к. поймать его в кадр нереально) В самые первые прогулки он меня не замечал и не проявлял никакого интереса к общению со мной. Сейчас же Лектор с огромным удовольствием идет на контакт не только со мной, но и с другими волонтерами. Он научился играть абсолютно во все игрушки. Сразу хочу отметить, что играет он оооочень аккуратно, не прикусывает и не разрывает игрушки. Без проблем отдает игрушку по команде. Единственное, что он очень высоко прыгает за игрушкой и не всегда контролирует траекторию своего прыжка. Поэтому нужно быть внимательнее, играя с ним в подобного рода игры, чтобы он не прилетел вам в руку или не сшиб с ног) Сыночка стал более эмоциональным. Радуется мне при встрече, подставляет пузико для почесух, даже поцеловаться не против :aw:Очень ценит общение и внимании со стороны человека :vygul-sobaki: За всё время я ни разу не заметила агрессии в сторону своих собратьев или кошек. Ко всем весьма нейтральное и терпеливое отношение. В данный момент сидит в вольере с девочкой. Они весело играют. Никаких стычек и драк не было замечено. Причем замечу, что девчонка его периодически достает и пытается прессовать. Но Лектор умничка и не поддается на провокации. Терпение у него отличное) Каждую прогулку мы учим и повторяем команды. Достигли уже неплохих результатов :blush2: В игровом вольере любит повисеть на шине, но в процессе сильно не возбуждается. Поэтому с шины снимаю его без проблем. Ему очень нравится бегать без поводка, поэтому он может бесконечно носиться за мячиками) Также за всё это время ни разу не проявлял ко мне агрессии. Я и из пасти всё достаю и держала его, когда ему обрабатывали голову после того, как его погрызла Олимпия.....он просто уткнулся мордочкой в меня и ждал, когда всё закончится. Зато потом получил много вкусняшек - за терпение и мужество :good: Лектор - очень послушный, добрый и милый мальчик. Эта идеальная собака для семьи! Приезжайте знакомиться и гулять с красавчиком :privetik: