LenoKK Моя семья

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Так или иначе, в течение всей моей жизни меня сопровождали собаки. Самые разные: собаки друзей, знакомых и соседей; собаки с которыми я общалась летом на даче; собаки на различных местах работы. Каждая из них, в большей или меньшей степени оставила след в моей памяти. Я люблю всех животных, но собак особенно. Мне с ними комфортно, я могу с ними общаться, с детства умею их понимать и в их обществе мне никогда не скучно. Со мной рядом может не быть ни одного человека – главное, чтобы была собака и все будет хорошо.
Здесь хочу рассказать о своих любимых собаках, с которыми мне довелось жить бок о бок.
Мой первый пес появился у меня в сентябре 1991 года. Я несколько раз заводила речь о том, что хочу собаку, но муж был против. В двухкомнатной квартире помимо нас и дочки жила еще его бабушка. Но даже не из-за квартирного вопроса и не потому, что он не любит животных, а просто, мне кажется, он был не готов к такому шагу. У мужа в семье никогда не было животных, в моей тоже, но я в детстве все лето проводила на даче и там вдоволь общалась со всякой живностью, от кошек и кур, до коров и, конечно же, с собаками, которых я обожала больше других. Собирала открытки с собаками, знала все, тогда еще не многочисленные, породы. В общем, это увлечение у меня с раннего детства, даже вместо кукол я играла в зверушек.
И вот в сентябре 1991 года я с родителями и дочкой возвращаюсь из отпуска, в котором умудрилась заболеть. С поезда сошла еще с температурой. Муж встречал нас и по дороге рассказал, что его начальник взял чудесного щенка, породу он не помнил. Давай возьмем такого же? – сказал он, я оторопела, не ожидала услышать от него такой фразы. И, конечно же, сразу согласилась. В этот же день вечером мы поехали и взяли щенка керри-блю-терьера. Честно говоря, мне было все равно, какой породы он будет, главное у меня будет собака!!!
Мой керри, Феррари Лакки Эдиас по документам, а в миру Ферик, Фенечка, Ню-Нюсик, вырос в уникальную собаку. Я вложила в него душу, плюс его не дюжий ум, желание обучаться, характер, не свойственный породе в целом и я получила идеального пса. В то время много собачников занималось на дрессировочных площадках и мы с Фериком не были исключением. Он получил диплом ОКД 1 степени, набрав 100 баллов из 100, и подтвердил его с таким же результатом. Мы некоторое время выступали в составе команды на соревнованиях по дрессировке. Многие недоумевали, как можно так выдрессировать керри-блю-терьера. Просто нам было интересно вместе, чем бы мы не занимались и еще умение слышать и понимать друг друга. Настоящий английский джентльмен, чистюля, аккуратист, педант и в то же время грозный противник в бою. Ни одной другой собаке, кроме нескольких его подружек, нельзя было подойти ко мне ближе, чем на 2-3 метра. Призер многих выставок, кандидат в чемпионы России. Ферик был настолько хорош, что некоторые наши знакомые тоже завели себе керюх и не было ни одного даже близко похожего по характеру на Ферри.


Первая выставка
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Конечно это только коротенькое описание моих собак. О любой из них, прожив бок о бок не один год, можно писать романы. Столько было разных историй, случаев: курьезных и не очень, драк, совместных переживаний, побед на выставках и на дрессировочных площадках. Мы всегда брали собак с собой, на дачи к друзьям, в походы, в поездки в другие города. Если собак нельзя было взять – однозначно оставались дома.
Когда Ферику было года 3, я вдруг отчетливо поняла, что если с ним что-то случится я этого не переживу и тогда мне пришла мысль о второй собаке. Вторую собаку взяли легко. У Наташи, которая стригла моего Ферри, было две *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* ротвейлер и стафф, у обеих на тот момент были щенки, она нам предложила выбирать между двумя породами и мы не сговариваясь остановились на стаффордширском терьере. Взяли девочку, т.к. побоялась, что кобели будут драться, как показало время, напрасно. Так у меня появилась вторая собака, мой первый стаффордширский терьер - черно-белая красавица Дав Тиффи Флорида (Лори, Ляля) 31.01.1995 года рождения, вся из себя породная, с отличной родословной. Харизматичная личность, стоило кому-нибудь из наших знакомых пообщаться с Лори хотя бы час, сразу слышалось – хочу такую же собаку. Когда мы с Лори первый раз пришли на выставку все ахнули, крупная красотка, оказывается еще и умела себя преподнести, просто модель на подиуме. Никогда не думала, что собака сама может так выгодно показывать себя в ринге, я была просто ненужным и неуклюжим довеском. Но выставочная карьера не сложилась, т.к. у Лори не хватало 4 зубов, у американцев это допустимо, а у европейцев нет. В общем, мы не стали заморачиваться с выбором судейства и посвятили себя дрессуре. Таких успехов, как у Ферика у нее конечно не было, но Лори хорошо показала себя в охране. В жизни у Лори было две страсти – это еда и плавание и обеим она предавалась фанатично. Есть могла сколько угодно и что угодно, плавать часами. Раньше часто ездили в выходные на водохранилища, подъезжаем к берегу, Лори выпрыгивает из открытого окна машины и в воду, выйдет на берег, пописает и обратно плавать. Подпольная кличка – «мать моржиха».






Это она уже постарше, Лорька у нас долгожитель - прожила 16 лет.

 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
В общем, Леликом все восхищались, постоянно твердили, что такую классную собаку обязательно нужно повязать и все непременно хотели от нее щенков. И мы, как дураки, купились на это. Лори повязали в 1997 году с кобелем владелицы питомника (Капралова Маша) Бэстом и 28 июня 1997 года Лори родила 11 самых замечательных на свете детишек, моих маленьких любимых щеночков. Несмотря на все хлопоты и заботы, связанные с уходом за малышами, должна сказать это такое счастье, когда в доме щенки. От рыже-тигрового кобеля и черно-белой *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* получился необыкновенно нарядный помет. Трое рыжих, трое черно-белых и пять тигровых разных оттенков. Когда они спали прижавшись друг к другу, то образовывали разноцветный коврик.

 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
В результате друзья, которые очень хотели щеночка, по разным причинам стали от них отказываться, интернета в ту пору не было, объявления давала в печатную газету «Из рук в руки». В общем, пристраивала я их долго, не потому, что не было желающих, а потому, что не хотела отдавать абы кому. Все щенки попали в хорошие руки, трое жили в нашем районе, с остальными хозяевами мы поддерживали связь в течение всей их жизни. И двое из них, мои любимые мальчики Сэр и Тайгер, остались у меня.

 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
В то время, когда появились щенки, Ферик уже болел. Он ушел очень рано, в возрасте шести с половиной лет от онкологии. На тот момент я уже решила, что оставлю себе Сэра, почему именно его, не знаю. Может на мой выбор повлияла история его рождения. Лори рожала легко, я периодически подходила посмотреть как она, но старалась часто не беспокоить. И вот подхожу и вижу, Лори лежит на боку и похоже дремлет, ее сосут пять щенков, а шестой, довольно крупный, лежит в стороне в пленке. Я его схватила, пленку обтерла, в нос дунула, но зря беспокоилась, с ним было все в порядке, никаких признаков кислородного голодания не было. Подложила его к матери, и он сразу же начал сосать. Это был мой Сэра. Вот так, состоялось наше первое с ним знакомство, которое вылилось в пятнадцать счастливых лет совместной жизни.





 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Его брата Тайгера я пристраивала дважды. Первый раз его забрал парень из соседнего дома, причем он его выбрал, ждал, пока сделаем прививки, но я понятия не имела, что парень балуется наркотиками. Как-то раз увидела Тайгера бегающего без поводка, в другой раз он забыл его, привязанного около магазина, поговорила с его родителями и решила забрать Тайгу. Второй раз его взяла семья, взрослые родители, взрослые дети, мои знакомые, до этого у них был черный терьер с очень сложным характером. Они переехали на ПМЖ за город, но Тайгер явно был собакой не для вольной сельской жизни. Поскольку Тайга очень негативно относился ко всему живому вокруг, он чуть не сожрал соседскую козу и был возвращен мне в возрасте полутора лет. Больше пристраивать его я не стала. Так у меня стали жить три стаффордширских терьера, Лори, Сэр и Тайгер.





 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Не только дети мучают собачек

но и собачки детей тоже..
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Через четыре года Лори забрали к себе моя сестра с мамой и мужем. Они рассудили, что так мне будет легче. Тем более, Лори все равно по полгода проводила у них: во время течки, летом на даче (чтобы маме с племянником не было страшно), ее все любили, к ней все привыкли, а Ляля была собакой публичной и смена места жительства ее ни сколько не напрягала.
У меня остались мои мальчики. Тайгер (Тайга, Ежкины ножки, Рыжий) – по типу темперамента сангвиник, харизматичный, самостоятельный, всегда готовый принять решение. Очень активный и в тоже время управляемый, умный, с какой-то жизненной смекалкой и хитрецой. Не смотря на то, что Тайгер был зооагрессивен, на выставках он вел себя прекрасно, то есть знал где, когда и что можно себе позволить. Спортивный красавец, с места брал 2 метровый барьер. Дамский угодник. Он обожал семью, с посторонними вел себя равнодушно - недоверчиво. Если кто видел мотогонки по вертикальной стене, поймет, как Тайгер встречал меня с работы. Тайгер любил жизнь во всех ее проявлениях и умел наслаждаться жизнью.

Сэр (Сынок, Сырок, Мастадонт и Багамотик) – флегматик. Спокойный, уравновешенный, рассудительный, эдакий философ – мечтатель. Сэра маменькин сыночек, инициатива ему ни к чему, его интересы всегда совпадали с моими. Быть рядом со мной и всегда держать меня в поле зрения, вот основная задача. Даже гулять с другими членами семьи Сэр шел не охотно. Сэр был и остается «моей собакой», многие поймут меня как это, когда дышишь в одном ритме, и сердца бьются в один такт, мы общаемся и прекрасно понимаем друг друга, не проронив не звука.

Мальчики такие разные, гармонично дополняли друг друга. Причем, они прекрасно знали о своем родстве, взаимовыручка была им свойственна всегда. Никаких драк, за всю жизнь парочка мелких междусобойчиков и все. Сэр принял Тайгера в возрасте полутора лет и Тайгер никогда не претендовал на лидерство. К сожалению, Тайгер ушел в девять с половиной лет от лимфосаркомы, содрал родинку на ноге и угас за полгода и Сыночка остался у меня один.




Продолжение следует
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Лена, наконец, разобралась в твоей стае, кто есть кто..зачиталась :)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Замечательная история! Жду продолжения!
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Спасибо, Лен! "Просто жизнь" побуждает ещё раз о многом задуматься)... стесняюсь спросить, сб. вс. в редакции выходной?)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Выходной :-D , только из-за того, что дома компьютер дурацкий, после часа общения с ним у меня начинается истерика и безумное желание выбросить его с 9 этажа, поэтому берегу нервы и пишу с рабочего, благо начальство в отпуске.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ждем продолжения! *HI*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Как здорово, Лена, я не знала, что ко всем твоим талантам есть еще один - писать! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Давай скорее продолжение. *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Свет, знаешь с каким трудом я все это сокращала, это же целая жизнь, столько историй и смешных и курьезных, может буду потом понемногу дописывать.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YES* *THUMBS UP*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Когда Сэру исполнилось 10 лет, я стала думать о том, чтобы взять щенка. Многие меня отговаривали, мол, дай дожить старичку спокойно, но я все-таки решилась. В 2007 году я уже узнала о существовании стафф-команды и обратилась к кому-то из них, по-моему, к Тане (Лондон), но на мое желание взять щенка или молодого пса они отреагировали крайне настороженно и с явным недопониманием. Просто не могла я к Сэру привести взрослого кобеля, он бы его не принял. Пришлось искать по питомникам. Достойных стаффов на тот момент я не нашла, наш питомник уже не существовал, хотела, чтобы были как мои, крупные, высоконогие и обратила свой взгляд на питов. Щенки были только в «Империи Демонов», так у меня появился Зефир. Безалаберный холерик с очень подвижной психикой, большой недостаток Зю – трусливая агрессия, но это издержки разведения, а по сути, он парень не плохой, любит компании, тусовки, добряк, игрун и совершенно не злопамятный. Сэр к нему отнесся довольно прохладно, но Зефир, если хочет играть, расшевелит кого угодно.


 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Может Сэр и дожил до преклонных лет потому, что Зефирка не давал ему скучать и залеживаться.


 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Зефир красавчик, мы много походили с ним по выставкам, он стал Чемпионом России, немного не добрал до Чемпиона Мира, два раза выигрывали БЭСТЫ. Ближе к четырем годам он стал проявлять характер и порыкивать на собратьев, выставочную карьеру пришлось прекратить.
Первая выставка на ВДНХ, получаем родословную.




БЕСТЫ

2 место, проиграли аките.

Приятно, есть чем гордиться.