ЛИЗОК - СОС! ДОБРАЯ И СЛАВНАЯ НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НУЖДАЕТСЯ В ДОМЕ! (2019) (НА РАДУГЕ 05.06.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
08.10.2018
105
204
43
Химки
Мои зверушки
Ефим-кот))
Да что же это такое?! Только порадовалась за девчулю, и на тебе... Неужели нельзя серьезней подходить к этому вопросу?...
 
31.12.2018
109
592
93
37
Да что же это такое?! Только порадовалась за девчулю, и на тебе... Неужели нельзя серьезней подходить к этому вопросу?...
Нам тоже очень жаль что так получилось . ЛизОК поохотилась и задушила кота . Месяц назад у нас погибла собака .... У ребенка истерика , было принято решение вернуть Лизу в приют . Не судите , да несудимы будете
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
грустно, никто от нее не ожидал...
 
08.10.2018
105
204
43
Химки
Мои зверушки
Ефим-кот))
Нам тоже очень жаль что так получилось . ЛизОК поохотилась и задушила кота . Месяц назад у нас погибла собака .... У ребенка истерика , было принято решение вернуть Лизу в приют . Не судите , да несудимы будете
Слов нет....очень сожалею. Извините.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Странно, что сразу допустили собаку к коту. Мы полгода приучали Берту к кошке. Все полгода бдили и глаз не сводили.
 
31.12.2018
109
592
93
37
Странно, что сразу допустили собаку к коту. Мы полгода приучали Берту к кошке. Все полгода бдили и глаз не сводили.
Слушайте ,можно с пеной у рта рассказывать и доказывать , да вот только суть не изменится . Когда забирали Лизу , мне четко сказали что к кошкам равнодушна , но мы все равно перестраховались и закрывали кота в комнате ребенка . Двое суток Лиза не подавала вообще никакого интереса ко второй комнате . Ребенок пришел домой и увидел растерзанного кота на своей же кровати . Дальше нужно рассказывать ?! Не делайте из себя правильных , все мы неправильные . Извините ещё раз
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Кот жив?
 
31.12.2018
109
592
93
37
ЛизОК не при чем , это инстинкт и обижаться на собаку равносильно обижаться на свою голову . Желаем девчонке скорее найти свой дом !
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Думаю что необходимо объяснять людям что тесты на кошку и прочие в приюте все-таки весьма условны.Тут можно выявить только явную агрессию,а ведь есть куча собак с охотничьим инстинктом.Когда спокойно сидящая кошка не вызывает эмоций,а возбуждение приходит только если она пытается убежать. И тут конечно нужен контроль и время для привыкания друг к другу чтобы не было трагедий...
 
  • Like
Reactions: sarmatka
21.12.2018
17
63
12
40
Москва
Мои зверушки
Амстафф - Рада(Сука)
Доброго времени суток.

А собаку сразу познакомили с котом или в течении двух суток собака не видела кота ?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
очень жалко, что так вышло(((( примите соболезнования насчет котика:cray::cray:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Котейку безумно жаль... мои соболезнования...:cray:
Действительно, тест, который мы проводим, позволяет выявить лишь ярого кошкоеда... не более. Процесс приучения все равно ложится на плечи хозяев. Любую собаку нужно знакомить с котом постепенно, у кого-то это неделя-две, у кого-то месяц. Когда собака попадает в новую для нее обстановку, она и так в диком стрессе, а тут еще и кошка незнакомая... и как бы она (собака) не относилась к кошачьим в приюте, все равно по приезду домой нужно дать время обоим, привыкнуть к существованию друг друга. Это занимает некоторое время и просто надо быть к этому готовыми, не оставлять их вместе без присмотра и разделять на время когда дома никого нет.
Не претендую на истину в последней инстанции и никого не хочу судить, пишу исключительно ИМХО, может быть это кому-то поможет избежать подобной трагедии.
 
31.12.2018
109
592
93
37
Котейку безумно жаль... мои соболезнования...:cray:
Действительно, тест, который мы проводим, позволяет выявить лишь ярого кошкоеда... не более. Процесс приучения все равно ложится на плечи хозяев. Любую собаку нужно знакомить с котом постепенно, у кого-то это неделя-две, у кого-то месяц. Когда собака попадает в новую для нее обстановку, она и так в диком стрессе, а тут еще и кошка незнакомая... и как бы она (собака) не относилась к кошачьим в приюте, все равно по приезду домой нужно дать время обоим, привыкнуть к существованию друг друга. Это занимает некоторое время и просто надо быть к этому готовыми, не оставлять их вместе без присмотра и разделять на время когда дома никого нет.
Не претендую на истину в последней инстанции и никого не хочу судить, пишу исключительно ИМХО, может быть это кому-то поможет избежать подобной трагедии.
Мы все прекрасно понимаем и осознаем что кроме нашей ошибки , больше никто ошибок не совершал . Собака обсолютно не причем , инстинкт есть инстинкт . И кроме нас здесь в данной ситуации не виноват ни кто . Лизком проникся конечно всей душой , да и она своей лаской была всегда взаимна ко всем . Желаю этому прекрасному хвостику скорее найти дом
 
  • Like
Reactions: Zima171