МАГДА - БОРОДАТИК - ОТЛОВ ШАРИПОВ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.10.2019
1 471
1 889
113
Об этой малышке так много хочется написать...
А ещё больше так хочется ей дать...
Защиту, уверенность, заботу, тепло...
Наше знакомство случилось совершенно случайно. Я шла по коридору и снимала собак, меня приветствовал активный, рыжий парень, всячески завлекая, улыбаясь и показывая способности прыгучести. Я уже точно прошла мимо. И потом мне сказали, что в вольере их двое...
Обернувшись и вглядевшись в ближайший угол я увидела её. Это тихое, серенькое, беспорядочно скомканное существо, которое я видимо приняла за половичок...
Она так молчаливо, не дыша вжималась в кафель, как будто мечтая слиться с ним. Исчезнуть. Растворится...
И только еле видные глазки... живые, нежные, просящие...
Все твердили «кусачая», а она просто такая замкнутая, забитая, не ждущая совершенно ничего хорошего от всех, кто её окружает.
Я не знаю через что ей пришлось пройти, по мне так страшно представить, но теперь я знаю, что у этой собани совершенно чудесная и прекрасная душа, которую она так старается сейчас спрятать за всеми этими скатавшимися колтунами и лохматой шерстью.
Мы шли по полю и она была так рада, просто рада оказаться вдали от этих множества чужих звуков, от враждебной суеты, от закрытых дверей и пустых коридоров...
Одно ласковое слово, тихий убаюкивающий шёпот, нежное прикосновение и Магда будто оживает! Она всё чувствует и откликается. Мне кажется она так устала боятся, устала защищаться, скитаться и чувствовать себя «половиком» об который все вытирали ноги...
Кроткая, ранимая, чистая душа, в которую занесли столько грязи и мрака, что исцелить её способна только истинная, искренняя любовь к этой потрясающей детке!
Магда несомненно отколола кусочек моего сердца.
Никакая она не «кусачая», её просто некому пока защитить от этого жестокого мира, где она привыкла не жить, а выживать.
Чудесная, душевная девочка, которая жмётся к тебе всем телом, с немой просьбой в глазах, а ты вынужден её оставить и уйти...
Ненавижу себя в такие моменты.
Всем сердцем верю и надеюсь, что на эту пёсу обратят внимание, увидят её красивую душу, огромное сердце и всё говорящие глаза!
Приезжайте, пожалуйста, к Магдочке!..
Этот деть очень, очень ждёт Добра и нашей Человечности!

Лучшего описания и быть не может:flowers:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Эти "подушки" для начала надо хотя простричь вдоль, вниз от кожи. Ей уже будет легче, будут висеть шнуры, а не гири эти.
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Магда уже посмелее, сама предлагает общаться.
Ошейника опять не было, мы с Наташей @nata-806 аккуратно надели (я кормила, Наташа бережно застегивала).
Пару раз на прикосновения к спине Магда щёлкнула зубами чтобы отпугнуть, обошлось без повреждений.

https://youtu.be/UPW4ZpyLtkg
https://youtu.be/JeBy6-ziYqs
https://youtu.be/tVLpZ2FOIpk
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Магду на прогулке видела, осторожная девочка. Но понюхала, дала погладить
 
  • Like
Reactions: Valusha

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
07.02 - 1000 на сбер из ИГ метисов от @steshapelmesha
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Попробуем на этой неделе привести Магду в порядок. Будет такая же очаровашка как и Везувий :ae::roza:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya and goofy
31.10.2019
1 471
1 889
113
Магда хочет общаться!
САМА подошла гладиться:bq:
На поле даже чуть побегать козликом пыталась))) Представляете?)) Магда, козликом)) Это же юхху!!!!)
Оттаивает девочка.
Работники сказали по голове не гладить, может куснуть. Со мной, наоборот, подставляет головку:smile:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Магду подстригли немножко :)

 
Последнее редактирование: