МАКАР - 1 КИПРСКИЙ СМЕРТНИК СДАН ХОЗЯИНОМ. (2019)

20.01.2019
1 812
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Последним брали Макара! Вот уж чудо чудное!!! Покорил нас своей детской наивностью, непосредственностью, любопытством, нежностью!!!! А этот его застенчивый взгляд, убивает наповал!!!
Настя, желаем вам долгих счастливых совместных лет !!!!


 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Спасибо всем ))) ещё не забрали, а уже столько приятных слов :blush2: Переживаем, что мы в отпуске, а он вынужден нас ждать.... но так сложились обстоятельства. Ждём-не дождёмся встречи !!!
 
Последнее редактирование:
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
Спасибо всем ))) ещё не забрали, а уже столько приятных слов :blush2: Переживаем, что мы в отпуске, а он вынужден нас ждать.... но так сложились обстоятельства. Ждём-не дождёмся встречи !!!
Рада за Вас, да и сын наверное очень счастлив)))
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Всем, добрый день. Макар уехал к нам домой в воскресенье. Спустя два дня, вот что мы имеем. Небольшое волнение вызывает лифт- заходит медленно и на полусогнутых. Один раз в лифте ехал мужчина, наотрез отказался заходить, когда одни едем, то более-менее нормально. Кушает хорошо, я бы даже сказала отлично. Купили корм brit с ягнёнком- сметает свою норму мне кажется секунд за 15 :ag: (в связи с чем у меня небольшое чувство вины-ощущение, что морю голодом ребёнка:stydno-devushka:).
С туалетом "пятёрка с минусом": большие дела только на улице, маленькие дела тоже. Но в районе 5-6 часов вечера (а вечерняя прогулка у нас в 7) писает 1 раз дома. Связываю пока это с перестройкой режима. Плюс есть одна особенность. За всю прогулку (даже, если она длится 2 часа), Макар всегда писает 1 раз и ни разу не метит ни один кустик. То есть он делает свои дела и всё- никаких присаживаний или поднятий лап больше нет . Думала у кобелей такого не бывает, однако есть.
Вообще не спит днём. То есть видно, что хочет спать и глаза закрываются, и начинает посапывать, но только когда с ним рядом сидишь. Только шаг в сторону и он встаёт.
С нашей живностью, кошкой и крольчихой, (это самый насущный вопрос) пока никак: кошка закрыта у нас в спальне, крольчиха в комнате у ребенка. Пытались познакомить только с крольчихой: она в клетке и его запустили в комнату- он всё обнюхивал и потом, увидев её, на пару минут просто остолбенел. Потом ушел из комнаты, вернулся и начал лаять на неё заливистым лаем, припадая на передние лапы. Вчера сделали два таких захода.
На улице очень хочет знакомиться с людьми, виляет хвостом и всячески показывает своё желание подойти. На собак просто смотрит. Гуляем пока одни на площадке-к нам никто не заходит. :ae: Собираемся договариваться с кинологом на этой неделе...пока всё вроде

 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
можно клетку с кроликом поставить повыше.Чтобы пес видел кролика но достать не мог.При нежелательном поведении обязательно одергивайте и показывайте что это вам не нравиться.
Удачи Вам с новым членом семьи!!!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
можно клетку с кроликом поставить повыше.Чтобы пес видел кролика но достать не мог.При нежелательном поведении обязательно одергивайте и показывайте что это вам не нравиться.
Удачи Вам с новым членом семьи!!!
Спасибо, будем пробовать
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
На первом фото заморенная голодом собака :ag:
 
  • Like
Reactions: Светик

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Прошла первая неделя ))
С лифтом уже нормально-проблем нет. Очень восприимчив к обучению: несмотря на возможные сложности с языковым барьером, довольно быстро осваивает команды. Когда нет раздражителей, то "сидеть", "лежать", "место", "ко мне" выполняет очень хорошо. На площадке занимаемся дважды в день (нам повезло, месяц назад построили новую прям за домом), уже при команде "вперёд" довольно лихо проходит 2 разноуровневых трамплина.
На людей стал реагировать поспокойней, но всё же очень хочет знакомиться. Собаки вызывают бурный интерес- пока не понятно какой именно. Вчера первый раз поиграли (на поводках правда) с девочкой лабрадором. Вроде неплохо, но он очень напорист... Сегодня эта же девочка, поиграв 5 минут, продемонстировала хозяйке усталость от такого южного напористого мачо :ag: и они спешно ретировались.
С крольчихой намного лучше. Стараемся как можно чаще заходить в комнату к ней и, отвлекая вкусностями и выполнением команд при ней, добились полного молчания со стороны Макара.
Единственное расстройство, это то, что спустя неделю, он вдруг начал лаять, когда мы выходим из квартиры. Началось это вчера после обеда (после того как он уронил кастрюлю с водой на кухне). Мы собирались в приют и не смогли уехать, т.к. лай просто не прекращался. Подумали, что перенервничал просто. Но сегодня уже 2 раза пробовали выходить всё повторяется. Купили kong-будем пробовать оставлять. С этим сейчас будем работать в первую очередь, т.к. через неделю уже все будут работать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Возможно напрасно переживаете.Обыкновенно лай прекращается через 10 минут +(-) как остаються одни.
Попробуйте выйти на минут 10-15. Засеките время сколько будет продолжаться лай.
У нас овчар тоже бывает шумит,когда я со Стивеном выхожу...Но это только из-за вредности,т.к. поначалу ни чего этого не было.Да и если я выхожу одна без собаки из квартиры у нас тишина...
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Очень люблю такие истории :)
Макар тебе повезло :flowers:
Почти сразу домой ))) и мама , которая погуляла почти всех собак выбрала тебя !!!
Не подведи:vygul-sobaki:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Мама бы забрала всех :ag: Кайл, Риттер и другие до сих пор в душе...я когда со всеми гуляла-не выбирала себе собаку вовсе....но именно на Макаре всё сошлось. (как у вас с Наной). В любом случае своих подопечных не оставлю ни за что!!! Люблю их всех...