ФИМА (ЕСЕНИЯ) - МАРЕММА-... ПРИВЕЗЛИ ПОЛУМЕРТВУЮ ИЗ ЛЕСА (куратор Команда Помощи Мареммам) (2019)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Девочка 2 года, клейменая, породная.
Привез ловец, не давалась и не подходила. Бродила в лесу, истощена до крайности, с пироплазмозом... с нее сняли наверно сто клещей...
Очень пугливая и осторожная...
Вес 34 кг.
Приехала 18 мая






ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении -
Передержка с 18.05.19 по
Итого:
ИТОГО:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Анализы
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А это она же, только сутки спустя






 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не могу удержаться, чтобы ничего не рассказать об этой чудесной малышке. :blush2:
Привезли просто "тряпочку", перепуганную, худющую, всю в колтунах и кишащую клещами... десны белые, язык белый, даже слизистая глаз была мраморно-белая... Сразу взяли кровь и поставили капельницу, состояние у нее было, мягко говоря, аховое... не надеялись даже, что ночь переживет... пришлось переливать кровь...она пережила эту ночь... если б ее не поймали, то она в том лесу осталась бы навсегда...
Весь следующий день я за ней приглядывала, после капельниц предложила кусочек индейки и она, к моей радости, с удовольствием ее съела. Тогда я основательно запаслась индейкой и малышка умяла небольшую мисочку:bs:. Кушала она раз пять, понемногу. Поначалу немного отстраненно держалась, я к ней близко не подходила, не хотела ее пугать, но с каждым моим приходом, она все оживленнее реагировала и мы с ней подружились настолько, что она ела у меня с рук.:bq: Было так здорово увидеть ее стоящей на ногах и наблюдающей за происходящим вокруг. Она усаживалась у решетки, чтобы видеть что происходит около офиса:privetik:
Перед отъездом я зашла ее проведать и она в первый раз завиляла мне хвостом:roza:, трогать я ее пока не стала, просто посидела с ней чуток, а она приподняла уголки губ и немножко высунула язык, словно улыбалась:ba: Я от нее в таком восторге:ba::ba::ba:
Позже, уже дома, почитала про породу... хорошо что позже:ag:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Не могу удержаться, чтобы ничего не рассказать об этой чудесной малышке. :blush2:
Привезли просто "тряпочку", перепуганную, худющую, всю в колтунах и кишащую клещами... десны белые, язык белый, даже слизистая глаз была мраморно-белая... Сразу взяли кровь и поставили капельницу, состояние у нее было, мягко говоря, аховое... не надеялись даже, что ночь переживет... пришлось переливать кровь...она пережила эту ночь... если б ее не поймали, то она в том лесу осталась бы навсегда...
Весь следующий день я за ней приглядывала, после капельниц предложила кусочек индейки и она, к моей радости, с удовольствием ее съела. Тогда я основательно запаслась индейкой и малышка умяла небольшую мисочку:bs:. Кушала она раз пять, понемногу. Поначалу немного отстраненно держалась, я к ней близко не подходила, не хотела ее пугать, но с каждым моим приходом, она все оживленнее реагировала и мы с ней подружились настолько, что она ела у меня с рук.:bq: Было так здорово увидеть ее стоящей на ногах и наблюдающей за происходящим вокруг. Она усаживалась у решетки, чтобы видеть что происходит около офиса:privetik:
Перед отъездом я зашла ее проведать и она в первый раз завиляла мне хвостом:roza:, трогать я ее пока не стала, просто посидела с ней чуток, а она приподняла уголки губ и немножко высунула язык, словно улыбалась:ba: Я от нее в таком восторге:ba::ba::ba:
Позже, уже дома, почитала про породу... хорошо что позже:ag:
Лена, а у нее с лапами все в порядке? А то на видео как будто только передняя правая есть, а на фото наоборот: правая в порядке, а слевой что-то не то... или у меня косоглазие?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Лена, а у нее с лапами все в порядке? А то на видео как будто только передняя правая есть, а на фото наоборот: правая в порядке, а слевой что-то не то... или у меня косоглазие?
С лапами все нормально, это она так стоит:ad: Она еще не очень-то подвижна, пока я снимала видео, она только головой водила, запахи ловила:smile:
 
  • Like
Reactions: superdusya

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Белоснежная красавица ))))))))))
 
  • Like
Reactions: superdusya

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Ну вот как у них шерсть так очищается? Привезли же просто замарашку-золушку, а уже на следующий день белеть начала)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Прочитала про маремм, что у них, как и у самоедов, шерсть самоочищается))) она и правда уже на следующий день гораздо чище стала и белее.
 
  • Like
Reactions: superdusya

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Девочку зовут Фима (Есения она по документам).
 
  • Like
Reactions: superdusya
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Расскажите что стало известно о этой медвежульке?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Расскажите что стало известно о этой медвежульке?
Свет, я подробностей не знаю. Собака кураторская, так что я всего лишь с ней общаюсь:smile:

Из достижений первых двух недель (в смысле выходных) - в вольер меня, (и не только меня), пускает без проблем. Ведет себя осторожно, но уже тотального ужаса от присутствия незнакомых людей, нет. В эти выходные у нее в вольере (и около него), побывало немало народу. Фиме начинает нравиться внимание к своей персоне:ag: . Поскольку меня она уже хорошо знает, то наедине вообще чувствует себя свободно, ласково прижимается, сунет под руку голову, подставляет бока погладиться. Кайфовала когда я ее расчесывала и поворачивалась самыми нечесанными местами :ag: От полноты чувств дает лапку и валится на спину показывая пузо:bq:. С поводком пока сложно... выходить со мной отказалась, но внутри вольера послушно ходила рядом. С работником гуляет нормально. Аппетит хороший. Надо бы еще ее шикарную шерсть привести в порядок.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ленка, как здорово!!! :vygul-sobaki::yahoo:
 

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
150
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Она шикарна! Очень любит внимание и почесушки. Но шерсть конечно оставляет желать лучшего, очень много колтунов(((
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня осуществила давно задуманное - причесали Фимочку.
Я взяла ее из вольера (она теперь там не одна) и мы нашли укромное место. Фима просто идеально себя вела, сначала стояла, потом села, а когда совсем устала, то легла и подставляла нам разные бока:vygul-sobaki: Состояние шерсти - просто швах... колтуны пришлось срезать и потом вычесывать, но девочке так нравилось внимание и ей явно становилось легче. Я расчесывала ее голову (она теперь на ощупь словно бархатная), а Фима в это время блаженно закрывала глаза или клала лапку мне на колено или ласково прикусывала руку, а если я наклонялась, то норовила лизнуть.:ba: Все это заняло около двух часов и мы не закончили, но даже сейчас она просто преобразилась.
Она красива была даже нечесаная, а сейчас просто великолепна:zhyuri-ocenki:
Нежное, доброе, стеснительное белокурое создание, есть в ней что-то неуловимо душевное и трогательное:ba::ba::ba:








 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Была вторая часть "марлезонского балета" по вычесыванию Фимочки:smile:
Сначала провернули операцию по извлечению ее из вольера, потому как в отличие от ее соседа Миши, Фима неохотно покидает привычную территорию:bq:В этот раз она пошла со мной гораздо охотнее, было даже чувство, что поводок вообще не нужен, он все время висел, а Фима была рядом. На поле ей тоже было гораздо спокойнее, чем в прошлый раз. Во-первых было почти безлюдно, а во-вторых мы были только вдвоем. Она не оглядывалась, не пряталась за меня, а неторопливо шагала рядом, даже травку нюхала (раньше не могла себе этого позволить, т.к. все время была на стреме). И в этот раз она даже делала попытки поиграть:good:, мы с ней пробежались чуть и конечно сто раз останавливались чтобы обняться:blush2:. На подходе к калитке (шли обратно), она немного ускорилась, понимая, что идем в безопасный вольер. А мы пошли почесаться:ad:. Ей нравится даже не сам процесс, а то что она не одна. Когда сильно запутанные места расчесывала, она только лишь лапку на руку мне клала или голову. А уж если приятные места чесала, то Фима блаженно закрывала глаза и расслабленно валилась на бок (даже пузо удалось немного причесать от "сосулек" ). Эта собака просто кайфует от общества человека:ba: Понятно, что человека ей знакомого, но я раньше никогда не видела ТАКОГО тихого и застенчивого счастья у собаки от того, что с ней общаются. Было забавно наблюдать как Фима не могла выбрать к кому же идти ко мне или к Юле (Юля тоже "запала" на Фимку:ag:). Я применила запрещенный прием (индейку) и хотя Фима не пищевик совсем, выбор был сделан в мою пользу:ag:
А если серьезно, то эта собака вызывает у всех, кто с ней знакомится, такой душевный отклик, что не влюбиться в нее невозможно.