МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Несколько месяцев я смотрела сайты с собаками из приюта, и всегда делала акцент на беспородных. Пока случайно не увидела фото стафа на одном из ресурсов. И фото была собаки из вашего приюта, так я попала на сайт... Так стала изучать породу.
Потом были долгие переговоры с мужем. И я уговорила его приехать, «просто посмотреть». В этот же день подписали договор на Марио. Ночь перед встречей с собакой, дома мы не спали оба.
Все в сотый раз читали, смотрели, изучали... Ждали. И днём уже было невмоготу) Хотелось, чтобы собака уже быстрее просто приехала домой. И дальше уже смотреть по ситуации.
Собака приехала. Слов не могу подобрать, как было страшно)) Но мы оптимисты, и всегда смотрим в завтрашний день с улыбкой.
Я и подумать не могла, что наш пёс из приюта будет таким. Мы, как будто, всегда жили вместе.)
Больше всего я боялась, что он съест мои книги, детские игрушки, мебель, обувь, что обоссыт все углы, будет гадить по каждому поводу, будет лезть на стол и отнимать еду. Ни-че-го из этого ни разу не произошло. И мы сейчас уверены, что это Марио нас выбрал, а не мы его :ba:

 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Несколько месяцев я смотрела сайты с собаками из приюта, и всегда делала акцент на беспородных. Пока случайно не увидела фото стафа на одном из ресурсов. И фото была собаки из вашего приюта, так я попала на сайт... Так стала изучать породу.
Потом были долгие переговоры с мужем. И я уговорила его приехать, «просто посмотреть». В этот же день подписали договор на Марио. Ночь перед встречей с собакой, дома мы не спали оба.
Все в сотый раз читали, смотрели, изучали... Ждали. И днём уже было невмоготу) Хотелось, чтобы собака уже быстрее просто приехала домой. И дальше уже смотреть по ситуации.
Собака приехала. Слов не могу подобрать, как было страшно)) Но мы оптимисты, и всегда смотрим в завтрашний день с улыбкой.
Я и подумать не могла, что наш пёс из приюта будет таким. Мы, как будто, всегда жили вместе.)
Больше всего я боялась, что он съест мои книги, детские игрушки, мебель, обувь, что обоссыт все углы, будет гадить по каждому поводу, будет лезть на стол и отнимать еду. Ни-че-го из этого ни разу не произошло. И мы сейчас уверены, что это Марио нас выбрал, а не мы его :ba:

:be:
Ну мальчик не дурак ))) ему хорошо :ag:
Я так же забрала собаку , даже не погуляв ни разу , она оказалась глухой ... и нормально живем )))
Хорошо , что так , но первые несколько месяцев могут - быть сюрпризы ))) пока будьте внимательны !!!
спасибо :vygul-sobaki:
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Ну мальчик не дурак ))) ему хорошо :ag:
Я так же забрала собаку , даже не погуляв ни разу , она оказалась глухой ... и нормально живем )))
Хорошо , что так , но первые несколько месяцев могут - быть сюрпризы ))) пока будьте внимательны !!!
спасибо :vygul-sobaki:
Сюрпризы у нас каждый день) Сегодня он вообще не в себе, полная Луна и все дела)) И наглеет он с каждым днём, но мы внимательны к нему и стараемся быть разумными в отношениях с собакой. Иногда он обижается, что не пускаю в кровать, иногда отправляю его на место за то, что был не аккуратен с ребёнком. Но мы все стараемся (и люди, и животное) и нам воздастся))
.
Мы гуляли с тремя собаками, и после первой вообще сомневались, что потянем стаффа)) Но Марио знал, как нас очаровать.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какое счастье читать такие душевные отзывы, а не о том, что собаку возвращают, что она такая-сякая... Спасибо вам за Марио, он очень хороший пес. :gruppa-podderzhki-1:Долгих вам совместных лет!!!
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Какое счастье читать такие душевные отзывы, а не о том, что собаку возвращают, что она такая-сякая... Спасибо вам за Марио, он очень хороший пес. :gruppa-podderzhki-1:Долгих вам совместных лет!!!
Спасибо и вам за Марио :flowers:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Сюрпризы у нас каждый день) Сегодня он вообще не в себе, полная Луна и все дела)) И наглеет он с каждым днём, но мы внимательны к нему и стараемся быть разумными в отношениях с собакой. Иногда он обижается, что не пускаю в кровать, иногда отправляю его на место за то, что был не аккуратен с ребёнком. Но мы все стараемся (и люди, и животное) и нам воздастся))
Все наглеют ! Вопрос , что именно Вас беспокоит ...? У всех разный уклад жизни ... собачка в Вашу семью должна вписаться , если Вы ее выбрали ... задавайте , пожалуйста , вопросы ... и кто сталкивался ... ответят ...
Я 3 недели боролась за кровать .. устала , не выспалась жутко... но теперь спит на голове и всем хорошо )))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Все наглеют ! Вопрос , что именно Вас беспокоит ...? У всех разный уклад жизни ... собачка в Вашу семью должна вписаться , если Вы ее выбрали ... задавайте , пожалуйста , вопросы ... и кто сталкивался ... ответят ...
Я 3 недели боролась за кровать .. устала , не выспалась жутко... но теперь спит на голове и всем хорошо )))
:ag:
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Все наглеют ! Вопрос , что именно Вас беспокоит ...? У всех разный уклад жизни ... собачка в Вашу семью должна вписаться , если Вы ее выбрали ... задавайте , пожалуйста , вопросы ... и кто сталкивался ... ответят ...
Я 3 недели боролась за кровать .. устала , не выспалась жутко... но теперь спит на голове и всем хорошо )))
Нас беспокоит только бурная радость, когда кто-то из семьи возвращается домой. Марио сбивает с ног, визжит, прыгает, писается, лижется. Он УРАГАН))
Да даже не домой, а если мы гуляем и встречаем папу (маму) с работы. Как это грамотно побороть мы не знаем, поэтому хотим встретиться с кинологом.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Нас беспокоит только бурная радость, когда кто-то из семьи возвращается домой. Марио сбивает с ног, визжит, прыгает, писается, лижется. Он УРАГАН))
Да даже не домой, а если мы гуляем и встречаем папу (маму) с работы. Как это грамотно побороть мы не знаем, поэтому хотим встретиться с кинологом.
У меня не было такой проблемы ... Форумчане расскажут ))) так часто бывает !
Самое главное желание наладить общение !
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Нас беспокоит только бурная радость, когда кто-то из семьи возвращается домой. Марио сбивает с ног, визжит, прыгает, писается, лижется. Он УРАГАН))
Да даже не домой, а если мы гуляем и встречаем папу (маму) с работы. Как это грамотно побороть мы не знаем, поэтому хотим встретиться с кинологом.
Почитайте ПиБо в Инстаграм! У них есть пост на эту тему. Или книжку их купите, я получаю большое удовольствие, их читая( это побочный эффект) и кучу полезной информации. Бурные встречи - вообще не самая большая проблема.))) Вы молодцы, со всем постепенно справитесь!
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Почитайте ПиБо в Инстаграм! У них есть пост на эту тему. Или книжку их купите, я получаю большое удовольствие, их читая( это побочный эффект) и кучу полезной информации. Бурные встречи - вообще не самая большая проблема.))) Вы молодцы, со всем постепенно справитесь!
Ой, я согласна! У нас есть опыт с собаками, у родителей бассенджи, у меня был Йорк. И оба они сложные. Поэтому легкости со стафом мы не ждали вообще) И бурная радость действительно, далеко не самая большая проблема ;)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Вспомнила как они пишут про "собака должна дать матери снять её парадные колготки" и ржу. Или "если ваш шерстяной Олег выбегает из подъезда так, что волосы назад..." :ag::ag::ag:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Моя всегда при встрече всегда танцевала шейк с амплитудой профессионального танцора, правда молча и , слава богу, не писалась:)
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Вспомнила как они пишут про "собака должна дать матери снять её парадные колготки" и ржу. Или "если ваш шерстяной Олег выбегает из подъезда так, что волосы назад..." :ag::ag::ag:
Они - мое открытие сегодня, спасибо за рекомендацию ;)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 833
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Такая огромная радость от встречи вполне нормальна для собаки, которая с рождения жила в негативе, которую постоянно били и обижали. Ему не уделяли должного внимания, не занимались с ним, он не знал, что такое забота и ласка. А тут вдруг ситуация изменилась коренным образом! Все его любят, уделяют много внимания, заботятся и хотят ему только добра) Конечно у собаки это вызывает дикий восторг и он показывает, как он рад и благодарен за это) Тем более он ещё очень молод и у него огромное количество энергии. Уверена, что со временем он станет гораздо спокойнее. И дело тут даже не в занятиях с кинологом. Просто нужно время, чтобы он полностью стал Вам доверять, поверил, что Вы от него никогда не откажетесь и в его жизни больше ничего не изменится в худшую сторону. Ведь сейчас он боится всё это также резко потерять, как и обрел. Это тоже нужно учитывать.....
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Юль, не совсем соглашусь, бывают и собаки, которые живут в семье со щенка и также радуются при встрече, как будто были дома замурованы несколько лет)) и пищат, и скачут и чего только не делают :ag::ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 833
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юль, не совсем соглашусь, бывают и собаки, которые живут в семье со щенка и также радуются при встрече, как будто были дома замурованы несколько лет)) и пищат, и скачут и чего только не делают :ag::ag:
Полностью с тобой согласна) У самой таких четверо) Но у меня йорки, а мелкие собаки все такие) Очень уж сильно они зависимы от присутствия людей. И крупные породы собак конечно могут так себя вести, но всё же по мере привыкания, эмоции немного улягутся. Писаться точно перестанет.
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Нас беспокоит только бурная радость, когда кто-то из семьи возвращается домой. Марио сбивает с ног, визжит, прыгает, писается, лижется. Он УРАГАН))
Да даже не домой, а если мы гуляем и встречаем папу (маму) с работы. Как это грамотно побороть мы не знаем, поэтому хотим встретиться с кинологом.
Сбивает с ног и прыгает - это больно. И что вы делаете? Чтобы что-то посоветовать, надо знать, что уже попробовали.
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Сбивает с ног и прыгает - это больно. И что вы делаете? Чтобы что-то посоветовать, надо знать, что уже попробовали.
Ну не особо больно, но не комфортно. Да ничего не делаем, потому что не можем придумать, как вообще себя вести, успокаиваем строгим голосом, держим за ошейник. Уже понятно, что обнимать и приветствовать в ответ - только усугубить радость) Так что отвлекаем игрушками.
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Полностью с тобой согласна) У самой таких четверо) Но у меня йорки, а мелкие собаки все такие) Очень уж сильно они зависимы от присутствия людей. И крупные породы собак конечно могут так себя вести, но всё же по мере привыкания, эмоции немного улягутся. Писаться точно перестанет.
Писаться перестал, кстати. Было такое первые дни. И вообще вы правы во многом, хочется сказать «во всем»)) Он становится гораздо спокойнее. Раньше не давал выйти даже в подъезд, сейчас может даже не шевельнуться в сторону двери.