МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 525
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сегодня впервые Марио оставался дома один (примерно по часу 2 раза). В первый раз написал, это было ожидаемо. Получил выговор для приличия. Постыдился.
Второй раз не нагадил на свежевымытый пол, только интеллигентно слопал 2 последних кусочка батона, все, до чего смог дотянуться)) Ранее страсти к хлебу отмечено не было. Спасибо, что не цветы и не обувь :yahoo:
«Проблема» с бурными встречами сама собой сходит на нет.
Я же говорила)))) Нужно время и осознание того, что он дома навсегда! Очень рада, что проблема постепенно уходит.
А дом просто мега крутой и красивый!!! На моей памяти это первый случай, когда хозяин такой особняк своему любимцу строит :zhyuri-ocenki: У меня просто нет слов :good: Спасибо за такую трепетную заботу о мальчишке :flowers:
Мне кажется, что Вы нашли другу друга :vygul-sobaki: Я всегда считала, что для каждой собаки должен найтись свой человек! И с того момента, когда собака встречает своих людей (своего человека), а люди находят свою собаку, начинается идиллия и плохо уже никогда не будет))) С каждым днём будет становится только лучше :ba::ba::ba:
 
20.01.2019
1 802
5 803
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Папа крутой- сказал, будет дом у Марио! не прошло даже испытательного - дом есть ! Мама Катя крутая - воспитанные , ухоженные детки, организованный быт для всех, чтобы была возможность заниматься еще и собакой!!! Какой пример для детей !!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 525
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Папа крутой- сказал, будет дом у Марио! не прошло даже испытательного - дом есть ! Мама Катя крутая - воспитанные , ухоженные детки, организованный быт для всех, чтобы была возможность заниматься еще и собакой!!! Какой пример для детей !!!
Я вообще считаю, что это образцово-показательная семья, на которую можно и нужно ровняться многим :stydno-devushka:
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес начинает доверять хозяевам. А про проверять я уже кажется писала))
 
  • Like
Reactions: Sharonowa

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 525
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мимимишность этого видео зашкаливает :blush2:
 
  • Like
Reactions: Sharonowa
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ахахаха, идеальная модель для рекламы мистер Марио :ag::ag:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Катя, дома ошейник можно снимать, если нет необходимости его периодически отлавливать.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Никому никогда не отдадим нашего идеального Арчи :ba:
Конечно, иногда все идёт не по плану.) Конечно, бывает непросто. Но я так в него влюблена, что он полностью мое. Хоть и выбрал он хозяином себе супруга, но я его гуляю, кормлю, мою, воспитываю и больше всех люблю) Хотя, нет, Есения (дочка) и он - вот где абсолютная любовь. С первого взгляда, между прочим. Он нас сразу покорил заботой о ней) Сразу, как он ее увидел в приюте - было видно, как он трепетен к ней)
У Арчи (стараемся не называть Марио даже здесь, иначе потом я начинаю путаться и заговариваюсь) стойкая неприязнь к людям НЕ славянской внешности, агрессивен к женщинам и мужчинам. Сначала я думала, мне это кажется, потом супруг подтвердил, что при прогулке с ним тоже наблюдается это. Удивительно, но факт.
Никогда, ни при каких условиях не отнимает еду, хотя ему очень хочется. Дома 3 ребёнка, они постоянно что-то едят, Арчи просит, но НИКОГДА не нарушает границ. Это просто брависсимо, заслужено получает лакомства за свою выдержку.
Иногда тянет поводок, иногда очень сильно. Пока стараемся сами исправить, в перспективе кинолог.
Очень хочет дружить с собаками. Но в нашем районе многие его опасаются. Это бесит) Но мы не сдаёмся и ежедневно ищем друзей, не все такие трусы и иногда резво играем с другими достойными собакевичами)
Сегодня вечером сняли ошейник, полёт нормальный)
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Катя, Ваши посты просто бальзам на душу, честно :aw:
Я уверена, что не все идеально, но Ваша решимость и, самое главное, любовь, сделают из Арчи-Марио ту самую, идеальную для вашей прекрасной семьи, собаку. Как ни банально, но именно настоящую привязанность собаки чувствуют и ценят превыше всего (ну и еда где-то рядом в приоритетах :ag: )
Спасибо Вам, Вашему супругу, прекрасной Есении и замечательным мальчишкам (не знаю их имен) за нашего Марио :flowers::flowers::flowers: за то, что он стал любимым домашним Арчи:flowers::flowers::flowers:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 525
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Это безусловная любовь :ba::vygul-sobaki::ba::aw:
На такие фотографии можно смотреть бесконечно:)
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Три недели Дома :bf:
Арчи страстно любит кататься в машине. Беспокойно, но восторженно))
Учимся оставаться дома в одиночестве. Сложно даётся. Писает в коридоре, сьедает хлеб. Именно хлеб, это не случайность, повторялось несколько раз. Забываю убирать. Яблоки любимые не трогает, а вот батончик ммм - наслаждение)))
У пёселя на все подряд аллергия :ac: Я очень слежу за его едой, но в большой семье все норовят угостить собачку чем-нибудь не подходящим. Борюсь.
Арчи стал прикусывать руки. В основном, детям. Воспринимает взмах рукой, как игру. Пресекаем, переключаем внимание на канат - работает. Но дело это беспокойное. Знаете, в психологии есть синдром затроганности. Раньше у меня был этот синдром, а теперь у Арчи, дети его затрогали. Боремся)
Гуляем 3 раза в день минимум. На улице не мёрзнет вообще. Иногда ведёт себя идеально, иногда того гляди руку вырвет)))
Ну в общем, мы все в делах, все в заботах. Кстати, сегодня я пришла домой, он меня встретил, ни разу не прыгнув на меня, подождал пока я разденусь и принёс игрушку: «Давай, играй со мной, я соскучился, и пока тебя не было, не слопал хлеб и не написал в коридоре, хвали меня»)))
Мастерски выпрашивает еду одним только взглядом, умеет открывать двери и выучил новую, а может просто вспомнил старую команду «тач») Работаем над «рядом», на улице воспринимает только «жди», но это не то, что нам обычно нужно))
Дома абсолютно точно знает, что такое «место», и когда это говорят, значит, либо ночь на дворе, либо накосячил и надо идти, исправляться, думать над своим несносным поведением)))