МЭГГИ - МУЖ В КОМАНДИРОВКЕ... ЖЕНА ГРОЗИТСЯ УСЫПИТЬ! ЛЮБЕРЦЫ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
С ней даже просто гулять, уже проблема, потому что она пытается убежать , мы без конца останавливались , отпускали на всю длину поводка, она отходила и ни с какими уговорами, ласковой речью не подходила. Посмотрите предыдущий отзыв, мы тоже не пытались как то ее к себе насильно двигать, думали может в какой то момент сама подойдет, нет к нашего огорчению. И еще такой момент , она собаками интересуется, и если не хотела идти вперед, то увидев собаку она хотя бы за ней идет. А то ее в нужном направлении совсем не уговорить идти. У нас сложит=лось впечатление, что хозяева ее держали в ежовых руковицах, может ей зоопсихолог нужен? либо домашняя передержка + зоопсихолог , в условиях приюта даже не знаю как у нее будет состояние.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Увидел ее на поле с работником . Идти не хочет , прижимается к земле. Я подошел к ним , сел , начал предлагать индейку , сначала отказывалась, но после небольших уговоров ее уже было не оторвать , шла за мной , далась погладится , потом еще посидели поболтали, и покушали , и она ушла с работником .
С ней надо аккуратно , без резких движений , на одном уровне сидеть , когда даешь индейку , и постоянно разговаривать спокойным голосом и она успокаивается. Она у меня кушала с руки, пыталась отобрать индейку )) а в вольере очень спокойно себя вела и постоянно удивленно голову наклоняла ....
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Никто ей нужен ... нужна ласка , спокойствие и уверенность . Если бы ее держали в ежовых руковицах , она бы мне пальцы отгрызла , а она очень нежно брала индейку у меня из рук. Жалко у меня времени уже не было погулять с ней .... я уверен , что все было бы хорошо ....
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Да так и пытались, без резких движений, присев с разговорами , уговорами , негромко, без суеты. Может конечно пройдет время и все изменится, но как можно довести собаку до такого состояния ?
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Это приютский стресс ... она 6 лет жила с людьми , в квартире , гуляла по знакомым местам , а тут куча собак , куча не понятных людей, куча запахов , не знакомая территория , и нет любимого хозяина рядом , который защитит , накормит , и которому она верила и знала всю свою жизнь ....
 
Последнее редактирование:
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
не знаю, может вы и правы, очень ее жалко.
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Раз отреагировала на Саню, значит не все потеряно. Подобрал к собаке ключик)))
Теперь всем миром пристроить собаку в хороший дом. Как вариант, может заселить тоже со спокойной без агрессии собакой? Чтоб был в вольере отвлекающий фактор.
 
  • Like
Reactions: Светик
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Погулял. :be:
Впечатления противоречивые.
Видимо, нужно ей дать время освоиться.
То куда то тянет, всё равно куда. То спокойно идёт с провисшим поводком.
То включает ослика, и её с места не сдвинуть.
Такая - собака-аутист, в какой то момент даже подумал, не глухая ли она.
Индейки согласилась поесть. Брала очень аккуратно.
При виде собаки - либо просто останавливается либо ложится и смотрит в её сторону.
На полянке она более-менее чувствует себя спокойно, но когда вернулись к офису, где много людей, хвост снова был поджат.
 
07.04.2019
717
2 797
93
37
Девочка в огромном стрессе, видели её сегодня. Она боится всего, ходит на полусогнутых. Маленькая, несколько раз переспросил и не поверили, что ей 6 лет. Подумали что 6 месяцев. Может поможет домашняя передержка?
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Ну вот , уже другое дело )) по сравнению с тем , что я видел с работником , это небо и земля ...) еще чуть чуть и освоится , нежность, индейка , добрый и спокойный голос делают свое дело :good:
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Гуляли сегодня с Мэги. Потихоньку собака оттаивает. При встрече в приюте ещё стелится по земле, но в поле потихоньку осваивается. Очень интересуется и тянется к другим собакам. Думаю,с неагрессивным питомцем могла бы делить вольер.
Очень не хочет возвращаться с прогулки. Валючает ослика)
На площадке пару раз сбегала за мячиком, но быстро потеряла интерес.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек

Вчера девочку стерилизовали
 
  • Like
Reactions: TaLila

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Кстати, Мэгги сейчас сидит в комнате с двумя мальчиками. И поведение её совершенно другое. Возможно, что в замкнутом пространстве и с другими собаками она чувствует себя увереннее. Это совершенно другая собака: она виляет хвостом, встаёт лапками на решётку, с удовольствием гладится.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Кстати, Мэгги сейчас сидит в комнате с двумя мальчиками. И поведение её совершенно другое. Возможно, что в замкнутом пространстве и с другими собаками она чувствует себя увереннее. Это совершенно другая собака: она виляет хвостом, встаёт лапками на решётку, с удовольствием гладится.
В субботу , так же себя в вольере вела , только на лапки не вставала , но она была без собак )
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Когда с ней гулял, мне вот показалось, что улицу она видела не часто.