МЭГГИ - МУЖ В КОМАНДИРОВКЕ... ЖЕНА ГРОЗИТСЯ УСЫПИТЬ! ЛЮБЕРЦЫ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
С моего практически раннего возраста (7-8 лет), стал жить еще с щенячьего возраста Сембернар (в итоге прожил 17 лет), по мимо него были конечно же кошки, он их люто ненавидел, грыз, душил... Но у родителей и в мыслях не было его выкинуть. В такой ситуации жалко всех, кошек, собак, даже хозов...но имеем то, что имеем... либо смириться, либо кому-то делать выводы и при взаимодействии собак с кошками всегда быть начеку!
 
  • Like
Reactions: Натан

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
С Мэгги хозяева работали, консультировались и занимались с кинологом. Знакомили постепенно, не оставляли без присмотра... Был хороший прогресс, но никто не расслаблялся. Все что произошло - роковая случайность... Коты и собака были в разных помещениях, специально установили что-то вроде решетки, она закрыта всегда была. Мэгги спокойно могла наблюдать за котами и не делала попыток проникнуть к ним.. Так вот кот перепрыгнул через это ограждение и побежал... потом случилось то, что случилось... хозяева вмешались, но это не спасло кота...
Они очень переживают и за кота и за Мэгги...
Это частный случай и давайте не будем обобщать и упражняться в предположениях кто и в чем виноват... про породу и прочая...

Мэгги нужен дом без других животных. Она хорошая ласковая девочка, ее нелюбовь к котам - не порок, а особенность характера.
 
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
Терье́ры — группа пород собак, предназначенных для охоты! Так что смешного в этом ничего не вижу)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Это прикол такой?!
Совешенно нет...Питбуль одна из самых универсальных пород.Используют ее на охоте ,на службе,спорте .У этой породй есть азарт-а это самое важное при обучении собаки.И везде работают на +5.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Буль тип изначально использовался для охоты:rolleyes:

Про Мегги удивлена. Видела их на занятиях. Девочка старалась...
Но видимо добычное поведение было сильнее
Ведь терьер и азарт синонимы
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Собака могла убить кошку не специально. Терьеры играют грубо, с зажорами, трёпкой, удавлением. Моя скотчиха то пуделя затаптывала, то таксу забивала в ямку и не давала вылезти. Чёуж, не любили нас))) Но то, что для собаки грозит максимум дырками и заслюнявленной шкуркой, для кошки может оказаться смертельно.
Исключительно как версия.
 
Последнее редактирование:
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
И что? Поэтому надо отдать обратно ее в приют. Собака с кошками,если они не жили с младенчества,не приживутся никогда.Тем более если собака бойцовской породы.
Почему это не приживутся? У меня два питбуля прекрасно живут с тремя кошками. Причем и кошки и собаки были взрослыми, когда они стали жить вместе в моем доме. Знакомили осторожно и постепенно. У собак никакой агрессии к кошкам.
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Очень извиняюсь за свои 5 руб.... у меня 3 собаки,2 кота и все ну такие найденные. 2 кота живы , у одной хвост на 3 см отгрызан,к сожалению. Единственное ,что не уберегли за года. Так вот.... не соглашусь что агр к котэ убирается у всех. Там инстинкт добычи выше всего , т.е. поведение котэ оч важно так то. А важнее всего поведение человека и что он делает. Даже если случилась беда ,то ну как бы одной не миновать,но двум бывать хуже. Могли бы и простить девку и не сдавать обратно.
Жалко очень собаку, а читая некий бред в теме ,впервые на форуме за много лет так то,вообще еще жальче.
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Мы хорошо порассуждали, но что же с Мэгги? Где она, как?
 
09.02.2019
172
452
63
28
Мои зверушки
Лизок - амстафф
Мэгги, красотка, ты обязательно встретишь лучших мам и пап!! Лизка тоже кошку поела , но чуда дождалась)) Так и ты обязательно станешь навсегда домашней ❤
 
T

TaLila

3000р на СБ от Anna Lavrinenko из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
Вот ведь.. то на прогулке потеряют, то кошке капец. Не долго деточку любили..
Удачи тебе, Мэгги красавица:ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Светик
20.01.2019
1 811
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Мэгги невероятной красоты собака! Сейчас, когда она оправилась от первоначального ужаса, когда она пыталась убежать от всех, когда в первую нашу прогулку приходилось уговаривать сделать хоть пару шагов, и хвост был в попе, девочка расцвела. Переливается красивым шоколадным цветом, каждый мускул виден, хвост пистолетом, очень миниатюрная компактная девочка! Стала очень контактной , с удовольствием подходит для ласк и почесух, слышит и слушается. Гуляли на одной полянке : муж с Мэгги , я в 4-5 метрах с Варягом. Они друг на друга внимания не обращали, каждый занимался своим делом.