МЕТИС СТАФФА МАТИЛЬДА - КОЖУХОВСКИЙ ПРИЮТ

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
С Матильдой мы встретились в селе Татариново, 60 км от Москвы в сторону Ступино. Сначала к нам выбежал кругленький, упитанный щенок, он даже не выбежал, а выкатился, как колобок, мы пошли ему навстречу, но тут из будки, которую мы и не заметили среди дворового мусора, лестниц это сооружение, полуразваленное, слабо напоминало будку) вышла Матильда( я ее так назвала сразу, как увидела, было в ней что-то грациозное и балетное). Собака была такая худющая, что можно было пересчитать все ее рёбра. Тощая, с отвисшими чуть не до земли сиськами... Она была так голодна, что готова была с’есть все: хлеб, печенье, все, что у нас оказалось в рюкзаках. Мы тогда ,едва слезы сдерживая , понеслись в Пятерочку, благо недалёко, накормили и собаку и щенка. Так как Матильда была на цепи, решили отыскать хозяев, что оказалось совсем не сложно. Пока возились с собаками , из барака, возле которого находилась будка с собаками, вышла молодая женщина, она представилась хозяйкой... На наше возмущение голодом и худобой собаки, ответила, что все в порядке, не поняла нашего беспокойства. С той встречи мы взяли Матильду под свою ответственность. Отремонтировали и утеплили будку, еженедельно приезжали к собакам, чтобы навести порядок у будки, накормить, оставить продукты и деньги людям, которые согласились нам помочь подкармливать МАТИ со щенком. После Нового года, то есть в 2019, мы решили, что на совесть хозяев надеяться бесполезно, надо устраивать собаку в приют. К сожалению, щенка забрали какие- то проезжающие мимо на авто люди... А Мати теперь в приюте. Как только собаку подкормили, она поправилась, стало видно, что собачка наша голубых кровей. Папа или мама нашей собаки была Стаффом. Матильда хороша, умна, отлично ладит с людьми. Но очень тоскует в приюте. Сейчас Собака в карантинном отделении после стерилизации и санации. Ей нужен чуткий хозяин, любящий стаффов, знающий уход за ними, умеющий содержать таких собак! Собака, несмотря на тяжелое детство и отрочество у бездушных пьянчужек, не утратила прелести породы ни внешне, ни в повадках! Рады будем сотрудничеству с волонтерами из Шереметьевского приюта, где содержат собак этой породы, будем благодарны за сотрудничество, помощь, а больше всего будем счастливы, если отыщется тот, кто богом предназначен этой славной псине быть хозяином и другом!
Светлана 89037617555

Алексей 89262187889
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 132
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
да...хороша :ba: