МИТЯ - НОВОШАХТИНСК! ЗАМЕРЗАЕТ СТАФФ В ПРИЮТЕ! (2021)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 208
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Пока Юляшка сдруживается с Митей, я повыкладываю фотки и видео с парочки наших совместных прогулок до момента, пока она не взяла мальчишку под свою опеку)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 208
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Знакомство с Митей было случайным) Изначально я пришла забирать на выгул Стасю, погуляла, привела обратно в вольер, а в это время в соседний вольер, в котором сидит Митя, пришли убирать. Ну и попросили меня вывести его на улицу т.к. работников не хватает. Да и по характеру там было не понятно что т.к. на тот момент от только приехал в приют. Вообщем пошла знакомиться) Встретил он меня весьма недобрым и настороженным взглядом. Дала пару вкусняшек, взял аккуратно, потом хвостиком завилял......решила зайти. Он немного попятился назад, напрягся, но ещё парочка вкусняшек смогли разрядить обстановку. Без проблем дал пристягнуть поводок и мы пошли гулять. Забегая вперед хочу сразу сказать, что он не злобарь конечно, но парень с характером. Собака не для каждого! Новичкам и людям без опыта не советую брать его на прогулку. По крайней мере в ближайшее время т.к. необходимо время, чтобы разобраться с его тараканами, откорректировать поведение и устранить пробелы в воспитании. Митя любит проверять человека, проверять границы дозволенного и постоянно пытается доминировать. Во время нескольких наших прогулок он не один раз пытался делать на меня садки, получал жесткий отпор и после этого шёл в руку, пытался прикусить. Я это каждый раз пресекала, но спустя время ситуация повторялась. Я не хочу никого напугать и уж тем более не хочу, чтобы на парня повесили какой-нибудь ярлык, но не написать об этом я тоже не могу т.к. не хочу никаких эксцессов. Он не охраняет вольер. А если бы даже и охранял, то благодаря вкусняшкам с ним всегда можно договориться. Митя очень контактный, веселый, активный и эмоциональный парнишка) Но вот с этими его эмоциями нужно быть поосторожнее. Я бы посоветовала вести себя с ними более сдержанно, хотя бы первое время. Потому что как только начинаешь с ним сюсюкаться, гладить его, проявлять эмоции в его сторону или же с ним играть и беситься, то он начинает сильно возбуждаться, заводиться, разыгрываться и перестаёт себя контролировать. Он начинает хватать за рукава, карманы, напрыгивать, прикусывать, пытается схватить всё, что видит, чтобы с этим поиграть (поэтому поосторожнее с телефонами во время прогулки). Возможно, что он таким образом общается и выражает свои эмоции т.к. он элементарно не умеет иначе, а учить было некому. Ведь агрессии при этом он к человеку не проявляет, а это главное!) Он всё это делает максимально позитивно, улыбаясь во всю пасть:ag: В такие моменты его нужно жёстко и быстро ставить на место, чтобы он не начал ещё больше возбуждаться. Не нужно пытаться его просто отталкивать, т.к. этот жест лишь вызовет в нём ещё больший азарт. Он подумает, что с ним продолжают играть. Поэтому настоятельно советую с ним общаться максимально спокойно, ровно и уравновешенно. Лучше пока воздержаться от эмоций. Митя очень отходчивый - быстро разыгрался, быстро пришёл в себя и побежал дальше всё нюхать, как ни в чём не бывало) Из команд пока знает только одну - сидеть и за кусочек индейки готов это продемонстрировать!)) Во время прогулки на поле довольно спокойно реагирует на мимо проходящих собак, а вот если собака оказывается в непосредственной близости от него, реакция весьма агрессивная. На кошку около офиса бросался так, что боялась не удержать его. Отсюда делаем вывод, что у парня присутствует зооагрессия. Не берусь делать прогнозов на будущее, но возможно со спокойной собакодевочкой Митя сможет подружиться. Посмотрим, что будет дальше.....ведь часто зооагрессоры весьма комфортно уживаются со своими собратьями и довольно сносно относились к кошкам в домашних условиях. Но если зооагрессия и останется, то повторюсь в сотый раз, что любую агрессию можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Да, у Мити есть пробелы в воспитании и поведенческие особенности, из чего можно сделать вывод, что раньше им никто не занимался! Обычный невоспитанный деть :bt:Поэтому тем, кто решит его усыновить нужно будет приложить усилия, потратить свои силы, деньги, время и проявить терпение, чтобы сделать из него воспитанного пёселя :blush2: В остальном он весьма дружелюбный, контактный и ласковый крепыш :vygul-sobaki: Внешне - это тот типаж собаки, который я люблю:ba: Он красивый, брутальный, сильный, умный, прекрасно сложен!))) С крепким костяком и хорошей мышечной массой, спортивный, мощный, выносливый и при этом очень компактного размера :vygul-sobaki: В нём чувствуется стержень :good: Поводок не особо тянул, слышал меня, отлично реагировал на подзыв. Правда не особо слушался и выполнял то, что я от него требовала. Но хочу заметить, что я гуляла с ним всего два раза. Уверена, что у Юли будет с ним гораздо более успешный прогресс со временем. Митя очень любопытный и любознательный парнишка, ему всё интересно понюхать, попробовать, изучить, посмотреть :bs: На одёргивание поводка или окрикивания реагирует без агрессии, без раздражения, в руку не идёт, поводок не жрёт. Над командой рядом начали работать с первого выхода на поле т.к. он её не знает, как и другие команды, но это поправимо т.к. он очень сообразительный парень. Аккуратно проверила его реакцию на некоторые манипуляции с ним с моей стороны: зубы дал посмотреть (все на месте, если штампонет, мало не покажется :bk:), в уши тоже залезла без проблем, негативной реакции на хватание за лапы, хвост и поглаживания по спине и голове не было. С игрушками не проверяла из-за его сильной возбудимости при разыгрывании. Я считаю, что пока с ним лучше гулять спокойно и налаживать контакт. Митя хорошо реагирует на интонацию и тембр голоса. В целом мне Митя ооооочень классный :aw: Ребёнок позитивный, забавный, добрый, ласковый, любвеобильный. Очень надеюсь, что скоро Митю заметит его будущая семья и заберёт к себе домой:ok:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Митя сегодня был на приеме у офтальмолога, вместе с Далласом. Чек за двоих.
 
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Здоровья Митеньке. Уверена, после проведённого лечения он значительно лучше станет видеть свое окружение и гостей )))
Чудный, надёжный друг. Скорее домой мальчику )
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ох какой шикарный парень!
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Митя молодец, крепыш и брутал, спина мускулистая аж завидно, хотя росточком не велик. Митя комфортный, с мужчинами ведёт себя спокойнее, если разыграть, то будет прыгать и скакать, как метеор, но до первого строгого замечания, после чего опять важно пойдет рядом в развалочку. За нашу с ним пару прогулок агрессивного интереса к собакам не проявил, ему не до этого, когда рядом человек)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Всё хорошо. Выполнить назначения и наблюдать за глазом.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Митя в поездке к доктору вёл себя как мышка. Тихонько ехал, глядя в окно. Спокойно лежал в ожидании приёма, потискали его сотрудницы клиники - принял благосклонно. И доктора порадовал - глазик здоров. :vygul-sobaki: Приём оплатила Мария (Мария_kmm) :flowers:

 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ой какоооой!! Такая выразительная мордень). Он как Бриллиант). Носопырыч квадратненький