МОБИДИК - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОДОВАЛЫЙ СТАФФЕНОК (2019)!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

Мальчику всего 1 год. Кличка Дик. Содержание у парня было не очень. К сожалению мальчуган боится людей. Едет из Липецка, но он был в Москве. Мальчика отправили жене в подарок. Но она с ним не справляется.... Кроме йорков ничего не знает.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
02.08.19 - 3000р на СБ от Anna Lavrinenko из ФБ
17.08.2019 -200 на СБ @fitokach
25.08.2019
1000 на СБ @mananapersik
200 на СБ @svetlanaveretiannikova
500 на 05-19 @olga__moli
500 на 05-19 @kry4yver4y
200 на СБ @26.v.s.
100₽ на СБ @dbikulova
26.08.19
500р на СБ от Василий Буслаев из ВК
200р на 05-19 от Лейла Азабдафтари из ВК
500р на СБ от Игорь Степанов из ВК
ФБ
27.08.19
500 на СБ Мария Ивановна Петрова
200р на СБ от Алина Гузенко из ВК
29.09.19 - 1000р на СБ от Вероника Кузьмина из ВК
08.10.2019 - 500 на СБ @_an.nishka_ (от Эдуарда)
Итого: 9100р.
Расход
Обработка при поступлении - 800р.
Передержка с 01.08.19 по 31.08.19 - 10850р.
Передержка с 01.09.19 по 21.09.19 - 7350р.
Передержка с 07.10.19 по 20.10.19 - 4900р.
16.10.19 кастрация - 2500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Итого: 28400р.
ИТОГО: - 19300р.
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

АНАЛИЗЫ




 
Последнее редактирование модератором:

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Вчера приехал. Стресс, на весы не пошёл, начал вырваться. аллергия. Уши лысые.
 
T

TaLila

3000р на СБ от Anna Lavrinenko из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
А можно узнать какой корм дали???
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Спасаясь от внезапно начавшегося дождя, зашла в вольер где был Мобидик с Люсей. Они там знакомились так сказать...
Конечно, смотреть на этого напрочь перепуганного ребенка было больно... Собственной тени боится... а еще очень боится людей, наверно ничего хорошего он от них не видел... Робко осматривал вольер, подходить близко опасался, боязливо озирался когда к нему подходишь (пути отступления искал)... Аллергия у него просто ахтунг:diablo: Уши текут и воняют, на шерсти местами проплешины, перхоть... Как его содержали - вот руки бы оторвать...:diablo:
Перевели на хороший гипоаллергенный корм, ушки нужно будет лечить, расчесал он их, но раны физические вылечить проще, чем вернуть этому псу радость от общения с человеком, от игры...
Люся с ним гуляла, думаю она отпишется, как он на выугле себя вел, но мы с ним немного познакомились (индейка таки рулит:ae:) и чуть позже он, довольно нахально, лез в контейнер, из которого я доставала угощение, забыв бояться подходил вплотную... гладить не стала, но это и так был для него аттракцион неслыханной храбрости:ad:
P.S. внешне очень похож на Героя... зацепил:blush2:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
После краткого знакомства в выгульнике пошли на поле.Ну, как пошли, поползли.С уговорами,упрашиваниями и подкармливаниями индейкой.Фу,вышли.На поле парень немного ожил,спасибо Максу,который шёл сзади.Когда Моби его увидел, в него сразу вернулась жизнь.Хвост из попы достал,начал радостно вилять.Они с Максом поприветствовали друг друга дружественным поцелуем. :bs:
Очень нас интересуют собаки.Явной агрессии я не увидела, скорее поиграть.Мобидик прям расцвёл ,когда увидел,что кроме него здесь ещё куча таких же.Всё рвался познакомится.И очень обижался,когда я говорила нельзя и сразу хвост в попу.
Всю прогулку никуда не тянул.Шёл спокойно,практически рядом, а иногда прям нога в ногу.Нюхал,метил,жевал травку.Знает команду"Дай лапу", он закрутился в поводке, попросила дать лапу,чтоб распутать.Дал.
В общем и целом погуляли неплохо,но вот возвращаться на территорию приюта Мобидик не хотел.Ни уговоры,ни индейка не действовали.
Дала ему 5 минут передохнуть,побегать по травке и опять поползли в сторону приюта.
По поведению Андрюша дубль 2,но чуть попроще.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
у парня совсем нет финансовой поддержки :cray:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Прогулка с Мобидиком в прошедшие выходные прошла уже полегче.Парень был более расслабленный.Ушки стоят,хвост не совсем в попе. А как увидел проходящую мимо Лилию, так и вовсе заскакал козликом ,приглашая её поиграть.Но,к сожалению, нельзя.
Что привело нас в дикий ужас,так это большая труба неожиданно показавшаяся из-за травы.Парень так рванул в обратную сторону,что чуть удержала.
Но не тут то было,у меня не забалуешь.Мы мальчики смелые, пошли знакомится с чудо-юдо зверем.Походили,понюхали,вроде никто нас не обидел.
На "ко мне" подбегает, сидеть знает,но раздумывает "сесть-не сесть" понимает,что индейку просто так не дают,садится.
Пока особо не играми,не командами не мучала. Просто ходим ,знакомимся.Любой громкий звук и большой предмет в незнакомом месте вызывает ужас.
Гуляет очень спокойно.Почти всю прогулку идёт рядом.
В вольере сидит с Моцартом, а значит с кобелём ужиться может.
Была облаена обоими,когда открыла дверь в вольер,но услышав голос и увидев сушёный рубец,оба сменили гнев на милость.)))))


 
27.02.2019
284
352
63
31
Прогулка с Мобидиком в прошедшие выходные прошла уже полегче.Парень был более расслабленный.Ушки стоят,хвост не совсем в попе. А как увидел проходящую мимо Лилию, так и вовсе заскакал козликом ,приглашая её поиграть.Но,к сожалению, нельзя.
Что привело нас в дикий ужас,так это большая труба неожиданно показавшаяся из-за травы.Парень так рванул в обратную сторону,что чуть удержала.
Но не тут то было,у меня не забалуешь.Мы мальчики смелые, пошли знакомится с чудо-юдо зверем.Походили,понюхали,вроде никто нас не обидел.
На "ко мне" подбегает, сидеть знает,но раздумывает "сесть-не сесть" понимает,что индейку просто так не дают,садится.
Пока особо не играми,не командами не мучала. Просто ходим ,знакомимся.Любой громкий звук и большой предмет в незнакомом месте вызывает ужас.
Гуляет очень спокойно.Почти всю прогулку идёт рядом.
В вольере сидит с Моцартом, а значит с кобелём ужиться может.
Была облаена обоими,когда открыла дверь в вольер,но услышав голос и увидев сушёный рубец,оба сменили гнев на милость.)))))


Я попытался вчера с ним познакомиться и погулять. но пока Я пытался его успокоить вкусняшками, Моцарт уже отдохнул после прогулки. и во всю лез мешаться ) в итоге так и не получилось его выгулять в этот раз. но ничего. буду хитрее в следующий) а так парень классный
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо, что уделяете время мальчишке!!! Сидит а то, никому не интересный(((
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Как-то совсем без внимания ...
И совсем не заметно прошел он
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Как-то совсем без внимания ...
И совсем не заметно прошел он
Он просто трусит пока.Всех боится.Не давал работникам одеть поводок на себя.Крысился.Поэтому его не дают всем подряд во избежании неприятных инцидентов.
Я уже выше писала почти Андрюша 2,но чуточку попроще. Дику(я зову его так) нужно время привыкнуть и расслабиться.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Он просто трусит пока.Всех боится.Не давал работникам одеть поводок на себя.Крысился.Поэтому его не дают всем подряд во избежании неприятных инцидентов.
Я уже выше писала почти Андрюша 2,но чуточку попроще. Дику(я зову его так) нужно время привыкнуть и расслабиться.
Мне вообще сложно с ним пришлось )
он сидит с Моим Моцартом , и при попытке застегнуть ошейник и тд он то пятится и пытается обороняться, а Моцарт требует внимания и вообще лезет под руку и толкает Меня) так что буду чтот думать, чтоб вывести Моби...
и у него уж очень сложная кличка. ни сократить нормально , да и не подходит ему... тот же был белым китом.. а тут черный но с белой грудью
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мне вообще сложно с ним пришлось )
он сидит с Моим Моцартом , и при попытке застегнуть ошейник и тд он то пятится и пытается обороняться, а Моцарт требует внимания и вообще лезет под руку и толкает Меня) так что буду чтот думать, чтоб вывести Моби...
и у него уж очень сложная кличка. ни сократить нормально , да и не подходит ему... тот же был белым китом.. а тут черный но с белой грудью
Не нужно ходить и брать собаку самому, особенно когда в вольере две собаки это может спровоцировать конфликт... Просите работника, он выведет.
 
  • Like
Reactions: Люсик

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня погуляла с Мобидиком. Ох и трудно ему...
На поле шли рекордно долго, поводок не натягивала, подкармливала индейкой и всячески хвалила... доверился.. пошел. При выходе никакой перемены в настрое... страшно все:ac: хлопнувшая калитка, человек идущий сзади, звук самолета... хвост просто приклеен к попе((( Но вот мы пошли строго рядом с ним (со мной была новый волонтер) и Моби чуть расслабился. Осторожно среагировал на пищащий мяч, потыкал в него носом, но играть не стал, то ли не знает, то ли слишком напряжен был. Мы просто шли, он шел рядом, поводок я отпустила на всю длину. И минут через пять он наконец-то "включил нос", стал интересоваться травкой, метками, даже осмелился ногу поднять :ag: Стал подходить за угощением, тыкался в руку и заметно повеселел. Так неторопливо мы и шагали до кустов. В теньке решили постоять немного, чтобы Моби остыл (все-таки черные собаки сильно нагреваются на солнце :ad: ) И вот тут мимо нас прошла девушка с доберманом, ах как подскочил Мобидик, как заялаял на него, ну чисто телохранитель:ag: На зов, кстати, отлично отреагировал, сразу подошел, забыв про добера. Видимо это придало ему уверенности, потому что я наконец-то увидела его хвост гордо поднятым. :ag:Он подошел, по команде сел, потом, по команде же, лег:good: Ну мы уж не стесняясь нахваливали его за послушание:vygul-sobaki: Тогда-то он, наконец-то, расслабился окончательно и показал нам "заведенную" собаку:ag: Носился, прыгал и вообще всячески развлекался:party: Длину поводка чувствует отменно, очень радуется похвале, ученый (знает команды). Набесившись пошли обратно, его больше не смущало присутствие кого-то позади (тропинка-то узкая, шли гуськом), держался строго в моем фарватере. На территории снова занервничал и в выгульник пришлось заманивать и уговаривать зайти, там ему не очень комфортно, но все равно походил, обнюхал все и попил водички. Пробыли недолго, а когда вышли, то встретили работника и Моби ему обрадовался очень, полез обниматься:ag: Я так поняла, что со знакомыми людьми он ведет себя совершенно иначе. :ad:
Видеть как собака преображается когда начинает доверять - дорогого стоит:good:
Мы обязательно вернем Моби доверие к людям, он отличный парень и очень красивый:ba:

Осторожная собака:blush2:


Заведенная собака:ag: