МОЦАРТ - БРОШЕННЫЙ СТАФФ ИЛИ СТАФФОБУЛЬ НА МОЖАЙСКОМ ШОССЕ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.02.2019
284
352
63
31
Здорово, что у Моцарта есть Вы. Моцарту так важно чувствовать руку друга в условиях приюта.
Здесь всем собакам нужна поддержка, и у кого она есть, те уже счастливчики.
Может получится Моцарта в условия поспокойнее пересадить...
Сегодня удалось выбраться , чаще чем обычно , чему он был несказанно рад .
его вернули в его обычный вольер к двери. где удобен выход и Мне удалось его вывести и завести самостоятельно, хотя работники на Меня все равно смотрели как на самоубийцу заходящему в вольер с тигром, ибо его первой реакцией был прыжок до Моего носа ( он почти достает, с места)
на прогулке вымотали его сильно и он норм потратил сил но все равно своими прыжками штаны Мне дотерзал ибо останавливать влет в тебя лапами - это не про Моцарта, он играет в супермена и летает.. ну и его огорчило что с тренировочной площадки сняли канат , он долго пытался понять где же он и почему его нету. в конце прогулки сам топал домой и не особо возмущался в отличии от обычного. но все равно сложно заводить в вольер если у него остались силы.
но есть минус . он то ли объелся вкусняшек от посетителей то ли прост чтот не свежее съел или дорвался до лужи , в результате жидкий стул .

пытался узнать есть ли у него проблемы с пищеварением или аллергией, никто не знает или говорит что он ест все и все ему можно.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Я и Моя "КО" сегодня умотали Моцарта так, что он САМ , спокойно вошел в вольер и сразу же там разлегся хрумкая палочкой-зубочисткой . и дал спокойно выйти Мне.
правда на это понадобилось примерно 2 часа + активных игр . и пара новых упражнений в играх.
жаль не смог пофоткать и снять видео его счастливой рожи которая устала )
но с новенькими людьми в его окружении он по прежнему не очень ласков и воспитан .
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Давно хотела познакомиться с ним и мне предоставилась такая возможность. Он был первым, кого хотели посмотреть молодые люди (парень и девушка). Умотать эту скотинку чисто физически - это что-то из области фантастики. Мозги ему нужно нагружать по полной программе, занятия с кинологом обязательны! Моцарт сообразительный, но очень-очень-очень активный, и, в то же время, добрейший малый. Вкусняшки-игрушки-внимание - ему нужно всё и, желательно, сразу, в очень большом количестве :) . Люблю таких собак, с ними всегда весело и интересно во всех смыслах, а неповторимая внешность мало кого может оставить равнодушным! Уникальный товарищ! :)
 
27.02.2019
284
352
63
31
Давно хотела познакомиться с ним и мне предоставилась такая возможность. Он был первым, кого хотели посмотреть молодые люди (парень и девушка). Умотать эту скотинку чисто физически - это что-то из области фантастики. Мозги ему нужно нагружать по полной программе, занятия с кинологом обязательны! Моцарт сообразительный, но очень-очень-очень активный, и, в то же время, добрейший малый. Вкусняшки-игрушки-внимание - ему нужно всё и, желательно, сразу, в очень большом количестве :) . Люблю таких собак, с ними всегда весело и интересно во всех смыслах, а неповторимая внешность мало кого может оставить равнодушным! Уникальный товарищ! :)
Умотать его можно. но скорее умотаетесь вы. это из Меня он веревки вьет и заставляет чесать его )
но вчера он повредил лапу немного ( хз обо что на поле ) и был очень не доволен тем что его обрабатывают , в наморднике а потом вместо продолжения прогулки вновь заводят в вольер. и показал характер на это. и да. он сообразительный и хитрый довольно добрый но пока делают все что по его мнению ему не мешает , характер и упрямство у него тоже есть и его не мало )
 
  • Like
Reactions: MarimarumasA
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Умотать его можно. но скорее умотаетесь вы. это из Меня он веревки вьет и заставляет чесать его )
но вчера он повредил лапу немного ( хз обо что на поле ) и был очень не доволен тем что его обрабатывают , в наморднике а потом вместо продолжения прогулки вновь заводят в вольер. и показал характер на это. и да. он сообразительный и хитрый довольно добрый но пока делают все что по его мнению ему не мешает , характер и упрямство у него тоже есть и его не мало )
Это в нём бултерьерский темперамент говорит :)
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
В среду гуляла с Моцартом и двумя игрушками (наученная положительным опытом игр с гиперактивным Ониксом). Не знала, что к нему уже приезжали, но это сыграло мне только на руку. Мося (так я его ласково называла всю прогулку) - энерджайзер, но довольно послушный и управляемый. Упрямый, как тигровый ослик, если не хочет идти "вон в ту сторону" - устраивает лежачую забастовку :ag: Если нет игрушек - может прикусывать руки. Игрушку охотно меняет на индейку или другую игрушку (именно поэтому, я взяла две). Несмотря на свой "булячий" формат, очень прыгуч. А около офиса он залез ко мне на ручки и лежал как котик, уставший и довольный. Так что мальчишка не только игрун, но ещё и ласкуче-лизуч. Когда ему надоело лежать на ручках (скорее всего, стало жарковато), лёг возле ног и разобрал на запчасти мячик :ag:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Прохиндей Моцарт уничтожил два мяча, в том числе тот, который у других собак живёт достаточно долго :ag:. Очень он понравился Даше и Саше, с которыми мы гуляли. Ну а как такой егоза может не понравиться?! Да, гиперактивный, да, упрямый, но он слышит человека, он любит общество людей гораздо больше, чем все эти игрушки и угощения. Один из проверенных опытным путём способов занятий с такими активными собаками - две игрушки (в случае с Моцартом можно брать и больше, т.к. разбирает он их на запчасти со скоростью звука :ag:). С ним можно и нужно работать на выдержку, тем более, что все задатки для этого есть. Мося всегда подбегает на подзыв, любит почесухи и с удовольствием подставляет пузо, лёжа в траве. Прыгучий, как каучуковый мячик)) А ещё он знатный хитрюга - заметил на столе у офиса сухарики, но не стал внаглую лезть за ними, как это делают более прямолинейные невоспитанные собаки, а выждал момент, когда все отвлекутся и под шумок схватил один и был таков :ag:


 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В приюте. У сына "аллергия"...:mad:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
А поездить к собаке и понять, что она им не нужна, не судьба? У всех скоропостижная аллергия! Безответственность и уродство моральное поразительное:diablo:
Не переживайте, Мося вот совсем не переживает :ag: в воскресенье был угулян, обласкан и затискан. Ни намёка на стресс. Побывал в гостях у дяди, только и всего)). Очень нравится мне этот упертый, хитрый энерджайзер и, думаю, найдётся для него хозяин - любитель булячьего темперамента. Он пользуется огромным успехом у волонтёров, т.к. мало кого может оставить равнодушным. Игрушки, несмотря на великую любовь к ним (хотя не знаю, можно ли назвать любовью их тотальное уничтожение :ag:) отдаёт и меняет без проблем, любит учиться, быстро соображает и понимает, чего от него хотят. Ещё есть у него одна яркая черта - если он не хочет идти в определённом направлении - он не упирается, не пытается тянуть в другую сторону или выворачиваться из ошейника - он просто устраивает лежачую забастовку.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Прогулки с Мосей - это всегда позитив! Он просто заряжает проводника своим жизнелюбием и оптимизмом, этакий энергетический Power Bank. Даже серьёзный суровый Муса улыбается, наблюдая его проделки со стороны. Наши прогулки - это не только весёлые игры, но и занятия. Моцарт не зациклен на игрушках, как это может показаться на первый взгляд, его интересует сам процесс. Если дать ему одну игрушку - он просто разберёт её на запчасти :ag:, но всё меняется, когда приходят они - два мяча :ag:. В воскресенье мне удалось добиться момента, когда два мяча лежат перед ним, а он выполняет команду "сидеть", не трогая их и берёт один по команде "можно". Моцарта очень проблематично вымотать физически, поэтому я, по мере сил и скромных знаний, стараюсь внести разнообразие в наши игры. В интеллекте ему не откажешь и он с удовольствием принимает правила игры. Разнообразие всегда лучше и интереснее, как для человека, так и для собаки, чем монотонное повторение одного и того же действия. Очень хочется, чтобы этот замечательный пёс поскорее нашёл своего человека!
 
27.02.2019
284
352
63
31
Прогулки с Мосей - это всегда позитив! Он просто заряжает проводника своим жизнелюбием и оптимизмом, этакий энергетический Power Bank. Даже серьёзный суровый Муса улыбается, наблюдая его проделки со стороны. Наши прогулки - это не только весёлые игры, но и занятия. Моцарт не зациклен на игрушках, как это может показаться на первый взгляд, его интересует сам процесс. Если дать ему одну игрушку - он просто разберёт её на запчасти :ag:, но всё меняется, когда приходят они - два мяча :ag:. В воскресенье мне удалось добиться момента, когда два мяча лежат перед ним, а он выполняет команду "сидеть", не трогая их и берёт один по команде "можно". Моцарта очень проблематично вымотать физически, поэтому я, по мере сил и скромных знаний, стараюсь внести разнообразие в наши игры. В интеллекте ему не откажешь и он с удовольствием принимает правила игры. Разнообразие всегда лучше и интереснее, как для человека, так и для собаки, чем монотонное повторение одного и того же действия. Очень хочется, чтобы этот замечательный пёс поскорее нашёл своего человека!
а ему интереснее работать с игрушками когда они в руках у человека или задействованы. он зачастую их забывает когда наиграется и приходится его заставлять ее таскать с собой.
и Мне не удается его вымотать умственно, но отлично получается физически , в четверг он просто сам вполз в вольер и лег отдыхать.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
а ему интереснее работать с игрушками когда они в руках у человека или задействованы. он зачастую их забывает когда наиграется и приходится его заставлять ее таскать с собой.
и Мне не удается его вымотать умственно, но отлично получается физически , в четверг он просто сам вполз в вольер и лег отдыхать.
Скооперируемся?!)) я его уматываю умственно, вы - физически, на выходе получим хорошего мальчика, хотя он и так хороший :ag:
 
27.02.2019
284
352
63
31
Скооперируемся?!)) я его уматываю умственно, вы - физически, на выходе получим хорошего мальчика, хотя он и так хороший :ag:
Я не против. если Я выздоровлю то Я поеду либо в четверг либо в пятницу.
будет даже интересно двойное уматывание .
нууу. хорошим его назвать сложно , он слишком упрям, своеволен , и любит как пассивные протесты так и иногда активно выражает недовольство ) но он точно не плохой.
если бы не вопрос про его отношение к котам ( ибо почти все говорят что он сожрет кота сразу же) то Я бы его уже забрал, а щас жду возможности познакомить их, и уже из этого отталкиваться в действиях .
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Я не против. если Я выздоровлю то Я поеду либо в четверг либо в пятницу.
будет даже интересно двойное уматывание .
нууу. хорошим его назвать сложно , он слишком упрям, своеволен , и любит как пассивные протесты так и иногда активно выражает недовольство ) но он точно не плохой.
если бы не вопрос про его отношение к котам ( ибо почти все говорят что он сожрет кота сразу же) то Я бы его уже забрал, а щас жду возможности познакомить их, и уже из этого отталкиваться в действиях .
Приучить к коту можно практически любую собаку, но если собака кошек категорически не любит, то это долгая последовательная работа. По субботам в приют приезжает Ирина, кинолог-зоопсихолог, можно провести "кошачий тест" более информативный, чем наша стандартная проверка на котов. В пятницу я уезжаю на обучение, а в четверг, скорее всего, буду в приюте.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Приучить к коту можно практически любую собаку, но если собака кошек категорически не любит, то это долгая последовательная работа. По субботам в приют приезжает Ирина, кинолог-зоопсихолог, можно провести "кошачий тест" более информативный, чем наша стандартная проверка на котов. В пятницу я уезжаю на обучение, а в четверг, скорее всего, буду в приюте.
кот коту рознь. у Меня тоже. не простой кот. который не очень любит панибратство и вообще сам по себе а мы его рабы. тут именно с этим котом надо знакомить ибо он считает что он хозяин в квартире ) а так хорошая идея насчет субботы и теста. Если Я норм буду Себя чувствовать то в четверг можно пересечься
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
кот коту рознь. у Меня тоже. не простой кот. который не очень любит панибратство и вообще сам по себе а мы его рабы. тут именно с этим котом надо знакомить ибо он считает что он хозяин в квартире ) а так хорошая идея насчет субботы и теста. Если Я норм буду Себя чувствовать то в четверг можно пересечься
:bf:

Всё равно, многое зависит и от реакции собаки, например один пёс, получив от кошки по морде лапой, сразу ответит "обидчице", а другой, как мой Лунтик, предпочтет ретироваться и не связываться с маленьким когтистым комком шерсти. Вот поэтому я и говорю, что подробный кошачий тест, как минимум, покажет реакцию собаки.