Моника и Ева - сестренки ждут заботливых хозяев

Zolanna7

Новичок
10.04.2018
1
0
1
Мои зверушки
Моника - метис
Ева - метис
Знакомьтесь, годовалые сестренки Моника и Ева!
Несмотря на трудное детство, девочки стараются доверять людям, побыв с ними хоть часок вы поймете какие они добрые и ласковые, кстати очень дружелюбны к детям! Так как девочки довольно пугливы с ними занимается кинолог, стараемся адаптировать их к легкому общению с людьми, когда они видят нового человека (в основном мужчин) относятся к ним с опаской, но спустя некоторое время когда понимают что им ничего не угрожает, боязнь уходит и они с легкостью идут на контакт. Девочки много натерпелись, постоянные передержки и зачастую безразличное, а иногда и агрессивное отношение людей, несмотря на это их глаза полны надежды и каждый раз видя новых людей они надеяться, что это пришли за ними!

Предыстория...
В Кузьминском лесопарке родились 4 щенка, в трехмесячном возрасте их мать оставила совсем одних и с тех пор им пришлось выживать. Оголодавшие щенки в поисках еды стали выходить к местам скопления людей, но для пьяных, неадекватных компаний щенки оказались забавным развлечением, к сожалению я оказалась свидетелем как их шугают, мучают и пинают. А спустя некоторое время наши добродушные соседи решили избавиться от них на совсем, вызвав отлов и усыпить их. Нам пришлось срочно вывозить их на передержку, где 2 братика из за слабого иммунитета не выжили, для нас эта была катастрофа! Все силы были направлены на спасение сестренок, девочкам пришлось найти частную передержку. Кто бы мог подумать, но и там с ними обращались недобросовестно, взяв не малые деньги хозяйка (по передержке собак) поручилась, что для них выделена комната, но как оказалось в -30 держали собак на холодном балконе в 2 кв.м. весь месяц!, а пьяный муж приходя домой шугал их по углам, и как после этого доверять людям!! И так весь год они путешествуют в поисках места где их не обидят.
Сейчас девочки в безопасности, где за ними действительно смотрят и ухаживают и за это отдельное спасибо хозяйке и персоналу приюта! *GIFT*
Но разве можно быть счастливым в клетке? Приезжайте знакомиться с Евой и Моникой, после знакомства вы не останетесь равнодушными! *YES*




ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Анализы - 1000р
Бравекто - 2200р
Передержка с 22.03.18 по 31.03.18 - 7000р
Передержка с 01.04.18 по 11.04.18 - 7700р
Итого:
ИТОГО: 17900р




 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
В какой клетке?
Девочки привиты-стерильны? Пиарятся куратором?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
девочки сидели во внутреннем вольере, с сегодняшнего дня -- в уличном вольере. Немного пугливы, поэтому будет здорово, если волонтеры будут брать их на прогулку. Глистогон, прививки - сами кураторы делают.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Владка сказал(а):
Девочки пока сидят в домике Динара. В крайней вольере. Немного пугливы, поэтому будет здорово, если волонтеры будут брать их на прогулку. Глистогон, прививки - сами кураторы делают.
Влада, были платежи?
 
10.05.2017
2 661
11 106
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Кто из них Моника , а кто Ева ? Они уже гуляют на поле ?
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Ева потемнее и мордочка тёмная, Моника- блондинка)
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Гуляли девочек в субботу. Девочки пугливые, но любопытство пересиливает страх, поэтому вкусняшки, спокойное обращение, никаких резких движений и громких голосов (пока), и прогулка удалась.

В вольере не сразу подошли, но они пищевики, сыр завлекает :)
https://youtu.be/qRz0O42o-rI
 
03.09.2017
28
0
6
Мои зверушки
таксы и кошки
Уважаемые кураторы! Хорошо бы девочек уже готовить к стерилизации, Сегодня у Евы обнаружила уплотнение вокруг некоторвх сосочков, надо показывать ГИ Девчонки хорощо социализируются и вполне в перспективе пристраевыемые, Моника очень по-плохому интересуется кошками, но на одергивание реагирует
 

liza_takeadoggy

Новичок
10.12.2017
5
0
1
Девушки, спасибо огромное за помощь, за заботу, за любовь, которую вы подарили Монике и Еве!
Моника обрела дом в пятницу! Она с большой радостью уехала из моей квартиры в центре Франкфурта в загородный дом второй собачкой. Первую собачку семья также взяла у меня. Теперь они все делают вместе! Барни любезно предоставил Монике целый диван )

Ева отправилась на домашнюю передержку, чтобы научиться правилам поведения дома. Через месяц я перевезу ее во Франкфурт и она будет жить со мной до пристройства как и Моника.

Еще раз большое большое спасибо!


 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какие радостные вести! Девочек можно переводить в "счастливые", да?
 

liza_takeadoggy

Новичок
10.12.2017
5
0
1
Пока только Монику. Ева на домашней передержке учится основам поведения дома.... а то одной подушки от дивана у меня уже нет )))) Как только Ева переедет ко мне во Франкфурт, я сразу напишу.
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Не перестаю удивляться, как собаки красят диваны!)))
 

liza_takeadoggy

Новичок
10.12.2017
5
0
1
C Ольгой куда-то связь из Whatsapp потерялась, она мне уже неделю не отвечает. У меня есть еще несколько милых видео про йогурт, грязь и купание, не получается сюда добавить. Могу отправить по Whatsapp, постучитесь ко мне: +49 151 74124775
И видео с Евой отправлю. Ведет себя хорошо на домашней передержке, но еще конечно пугается... Думаю ей еще надо пару месяцев на полную социализацию. Буду по мере возможности писать тут про Монику и Еву.