МОНТАНА - ЧЕРНАЯ СТАФФКА! ДВА БРОШЕННЫХ НЕСЧАСТНЫХ СТАФФА! МИХАЙЛОВСКАЯ СЛОБОДА!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.12.2019
45
71
17
36
А это агрессия или она поиграть хочет ? В наморднике она как с котом обращается ? Придавливает ?
нет, у нее не игровая точно. Больше похоже на добычливую.
у Милоша больше игра и желание пообщаться, но тоже не против погонять.
Монтана не реагирует только в клетке и то скорее потому, что пространство и видимость ограничена. Но из виду не выпускает и не расслабляется.
Если выводить на привязи, начинает тихую охоту. Напрягается в струну, выслеживает жертву, проверяет натяжение поводка, проверяет нашу бдительность и в момент, когда ей кажется, что её не контролируют, делает резкий бросок и только котий успевает увернуться о челюстей. Причем это как на движущихся, так и на мирно сидящих/лежащих. Коты агрессии не проявляют, защитной реакции тоже. То есть прям открытой провокации нет.
Благо коты все с улицы подобранные, опасность собак понимают и реакция всё же быстрее.
В наморднике ситуация аналогичная.
На улице прям караул. При виде кошки сразу в стойку и только держи. Из состояния не переключается ни голосом ни тактильно.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
при такой явной агрессии на кошек потребуется несколько месяцев чтобы убрать это. Но если в клетке собака сидит более-менее спокойно и не в падает в охотничий"психоз" это уже хороший показатель.
 
04.12.2019
45
71
17
36
при такой явной агрессии на кошек потребуется несколько месяцев чтобы убрать это. Но если в клетке собака сидит более-менее спокойно и не в падает в охотничий"психоз" это уже хороший показатель.
в клетке сидит плохо, просто на котов в ней несильно реагирует. Сегодня она ее (клетку) разнесла и выгнула прутья, ну и выла 4 часа пока никого дома не было. Хорошо, что осталась привычка всегда страховать дверцу стяжками перед уходом на работу. Воет сильно, соседи взбунтовались.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Осака тоже зубами драла клетку и выла. После первой недели сдались-выпустили...теперь собираем ежедневные щедрые урожаи органических удобрений
 
04.12.2019
45
71
17
36
Осака тоже зубами драла клетку и выла. После первой недели сдались-выпустили...теперь собираем ежедневные щедрые урожаи органических удобрений
увы, но такой возможности, как выпустить недружелюбную к котам собаку в своё отсутствие, пока не имеем
чревато жертвами однако :be:

А удобряет по какой причине ? плохо терпит ?
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
увы, но такой возможности, как выпустить недружелюбную к котам собаку в своё отсутствие, пока не имеем
чревато жертвами однако :be:

А удобряет по какой причине ? плохо терпит ?
Бунтует. Когда все дома терпит
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
в клетке сидит плохо, просто на котов в ней несильно реагирует. Сегодня она ее (клетку) разнесла и выгнула прутья, ну и выла 4 часа пока никого дома не было. Хорошо, что осталась привычка всегда страховать дверцу стяжками перед уходом на работу. Воет сильно, соседи взбунтовались.
А сколько часов она сидит в клетке? 10-12? Это тяжело и без клетки на новом месте.
 
04.12.2019
45
71
17
36
Бунтует. Когда все дома терпит
у нас бультерьер так делал
очень человекоориентированый песик и безмерно заласканный хозяйкой
вот если его оставить одного незапертым или просто не уделить внимания, то лужицы были обеспечены
хотя терпит хорошо, умеет проситься если в промежутке между выгулами прям приперло
 
04.12.2019
45
71
17
36
А сколько часов она сидит в клетке? 10-12? Это тяжело и без клетки на новом месте.
максимум 8 часов без человека
бывшая хозяйка поведала, что в клетке она вообще не сидит и на прежнем месте ее так же разнесла
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
максимум 8 часов без человека
бывшая хозяйка поведала, что в клетке она вообще не сидит и на прежнем месте ее так же разнесла
А вы что-то оставляете в клетке, чтобы было чем заняться собачке - игрушки со спрятанным кормом, еду- погрызуху (морковку)?
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И еще полезно учить команде Место, вырабатывать выдержку.
 
04.12.2019
45
71
17
36
А вы что-то оставляете в клетке, чтобы было чем заняться собачке - игрушки со спрятанным кормом, еду- погрызуху (морковку)?
разумеется
у обоих конги с вкусняхами
по поводу команде место и выдержки спасибо за совет, с базовым послушанием мы знакомы
собака так то не первая :vygul-sobaki:
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
разумеется
у обоих конги с вкусняхами
по поводу команде место и выдержки спасибо за совет, с базовым послушанием мы знакомы
собака так то не первая :vygul-sobaki:
разумеется
у обоих конги с вкусняхами
по поводу команде место и выдержки спасибо за совет, с базовым послушанием мы знакомы
собака так то не первая :vygul-sobaki:
А вы двоих взяли? или я путаю
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
если - да, то у Вас 2 клетки в квартире?
 
04.12.2019
45
71
17
36
Во во ... я не заметил у них какой-то близости ) ну да знают друг друга ... но они не играют вместе ... монтана очень шебутная, милош более спокойный ... они совсем разные
Вы совершенно правы
они совсем не похожи на неразлучников
да, жили вместе, но по факту две совершенно разных собаки у двух совершенно разных хозяев
контактируют между собой, но без особого энтузиазма. Чисто по принципам стаи
могут закуситься не в игровой форме. Монтана в этом случае доминирует и чаще является зачинщиком, Милош быстро осаживается голосом и идет на примирение