МОНТЕРРЕЙ - СОС! СТАФФ 2 ГОДА! ЖИВЕТ ПРИВЯЗАННЫМ НА БАЛКОНЕ... МЫТИЩИ! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Да , Лена вроде уже там должна быть .... но его забрали шиномонтажники и не хотят отдавать ....
Хотят на цепь его или продать :dash2:
ошалели что ли совсем??? иногда прям хочется иметь в руках автомат и расстрелять....
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
за сколько продать? Пусть нам продадут. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*
простите
 
  • Like
Reactions: Анастасья

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
за сколько продать? Пусть нам продадут. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*
простите
согласна, если эти уроды упрутся, то надо выкупать, будем скидываться
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Не надо выкупать,надо вызывать полицию,у них нет никаких документов на собаку,мы официальный приют ,приехали по вызову ,нв брошенного стафа.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Согласна, так же можно про закон о защите животных им втирать и про неправильное содержание, если он будет в будке на цепи у них сидеть
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Не надо выкупать,надо вызывать полицию,у них нет никаких документов на собаку,мы официальный приют ,приехали по вызову ,нв брошенного стафа.
Я только ЗА полицию !! Надеюсь, кто поехал за мальчишкой так и поступят, если такая необходимость появится
 
  • Like
Reactions: Светик

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Я только ЗА полицию !! Надеюсь, кто поехал за мальчишкой так и поступят, если такая необходимость появится
Не понадобилась , отдали без проблем ... почему по телефону по другому говорили , не понятно ... Лена сама расскажет ))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Давненько я собак не забирала:ag:
С ребятами, которые его отвязали и приютили, вышла нестыковочка... им уже сто человек позвонили и они совсем растерялись... В итоге
Ирен Александровна, как и всегда, все разрулила и договорилась:flowers:
Собаку они нашли у своего автосервиса, привязанную к бетонному блоку, рядом миски, мешок корма, чесалка, какой-то спрей от блох, намордник и удавка...:diablo: Но самый эпик - это две книжки... не паспорт с прививками, а рекомендации по уходу за собакой!!! :be: :dash2:(именно одну из них листает на фото Муса:ag:). Этот блок бетонный стоит на дублере шоссе, т.е. по сути оторвись поводок и собаку раскатали бы по асфальту, потому что деваться, кроме как на дорогу, там некуда.:diablo: У ребят когда-то была собака, поэтому на территории сервиса был вольер, туда найденыша и посадили.
Я приехала буквально через час - полтора после этого. Пес за это время успел всех покорить - ласкучий, общительный и очень доброжелательный. :good: Меня встретил словно знакомы мы:bq: Прогуляли его немного и мы поехали. В машине вел себя суетливо, несколько раз умудрялся замотать заднюю лапу поводком и начинал рыдать, потому что страшно... приходилось каждый раз останавливаться и лапу освобождать... После этого он ложился на подлокотник между сидениями и прижимал голову, пока гладила и чесала (как могла достать) сидел тихонько. Иногда вставал, клал голову на плечо и зорко осматривал стоящие вокруг машины (мы по пути собрали все пробки, которые возможно:russian-roulette:). Из соседних машин на него с улыбкой поглядывали, а он улыбался в ответ.:ag:
Тяжеловато было держать его, чтобы не падал вперед при торможении, приходилось говорить ему сесть, он спокойно садился (ненадолго, но все же...)
По приезду собак, естественно, облаял, а потом мы с ним немного посидели на лавочке и он немного осмотрелся. Мы с ним крепко подружились за эти два с лишним часа. Хороший он, умненький, добрый, ласковый и очень красивый.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мальчишке очень нужны ФИНКУРАТОРЫ!!! Отзовитесь, пожалуйста!!!!
Очень надеюсь, что такого чудесного парня быстро заберут домой, но пока ему предстоит дефабержирование и вакцинация, да и кушать ему нужно каждый день...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня погуляла мальчишку. Он меня встретил как родную:ag:, два с лишним часа по пробкам сильно нас сблизили:ag:
По отзывам других волонтеров (я настойчиво предлагала всем с ним погулять,:blush2: чтобы он в первые дни в приюте получал как можно больше положительных эмоций), на контакт прям вот с кондачка, не идет. Нет, никакой настороженности или враждебности не проявляет,:bt: просто не обращает внимания первую половину прогулки... :bk: ему пока сложно, жил себе жил дома, а тут бац... и на обочине, а потом в обществе такого количества собак... и при всем этом он сохраняет позитивный настрой.
Ну а теперь про нашу прогулку. Поскольку мы с ним уже знакомы, отнесся ооочень хорошо к возможности погулять. Вышел и сразу полез обниматься:ag:. До поля шел вдумчиво обнюхивая каждый метр, поводок не тянул, ибо был при деле:ar: За калиткой еще какое-то время занимался тем же, а потом сообразил, что это беспеспективняк, так и главное не успеть:ag:. Поэтому плюнул и стал вести себя менее сосредоточено на каждой кочке. На зов подходит сразу, умеет садиться по команде, лапу ему тоже не жалко - дает:bf:. Лежать оказался, я не настаивала, все-таки первая прогулка:ad: Прекрасно умеет ходить рядом, но я не злоупотребляла, моей целью было дать ему возможность побегать, поэтому поводок был на всю длину. Монтерей оценил и не разочаровал. Обратно мы вернулись и заняли выгульный вольер (видео и фото оттуда). Играть умеет и любит, игрушки не самоцель, просто так на канате висеть ему надоедает, а вот в перетяжки - с энтузиазмом. Мяч тоже уважает, готов носиться за ним сколько бросаешь. Обожает прыгать за игрушкой и делает это красиво :good: Другие собаки добрых чувств не вызывают, но тотальной зооагрессией я бы это не назвала, скорее стресс в незнакомой среде. Причем было сказано, что на поле прям в стойку становился при виде даже далеко идущих собак, лично я такого не заметила, интерес был, но умеренный.
Хороший он, приятный и веселый компаньон на прогулке.:ba:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
29.04.19
500 на СБ @angysspace
300 на СБ @elenae1984
500 на СБ @oleluk03
300 на СБ @elena_alabi
600 на 05-28 @v.i.k.u.n
300 на СБ @aleksandr_arslanov
300 на СБ @mtv.remana
300 на СБ @katrin_993
300 на СБ @_tot_ewe_frykt

30.04 19
300 на СБ @julia_klima
300 на СБ @lesya_kavk

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 903
5 448
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
1000₽ на СБ @YaninaVi из Инстаграм

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Гулял с Монтереем сегодня муж , вначале прогулки тянул прилично, очень хотелось выплеснуть энергию, команда сидеть выучена на 5, индейку берет очень аккуратно, на команду "фу" реагирует сразу. С канатиком играет с упоением, так, что удержать второй конец не всегда получалось, Пацан сильный, мощный. Прогулки хватило, чтобы обратно идти с провисшем поводком.