НИКА - ВЛАДИКАВКАЗ! ЩЕНОК-ДЕВОЧКА ЧЕРНАЯ! ИЩЕТ ДОМ! (2020)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
17.11 из Владикавказа приезжает вот такая очаровательная малышка. Ей 4 месяца и она ищет свой дом. Была спасена с улицы волонтерами Владикавказа, после того как ее выкинули разведенцы. ПРИВИТА. Девочке очень нужна семьям. Если Вы заинтересовались и хотели бы подарить малышке дом, звоните 8 (905) 543-23-01 Ирэн Александровна.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении - 800
Передержка с
17.11.20 анализы крови - 600
17.11.20 анализ на диро - 560
Итого: 1960
ИТОГО: - 1960
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Палыч

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
"Спасибо вам всем, девчонки и мальчишки! Спасибо за такое Чудо, которое уже второй день рядом с нами.

Еще чуть больше недели назад я думала, что пазл под названием Женя, который собирался в течение моей жизни, начал разваливаться: в июне, в свой 12-й День Рождения, ушла моя чихуашка Маффи - моя Душа, которая понимала меня без слов. Она была маленькая, смелая собака - Смелочь)). Мы пытались, переливали кровь, чтобы насытить ее кровь... казалось, что еще чуть-чуть и все будет как прежде. Она дождалась меня в клинике и ушла на руках... отважному донору фоксу Мейдж было тогда 14 лет. В октябре ей было 15, а 19 ноября ее не стало. Не стало безудержно радостного, любящего весь мир друга, который уже жил в темноте и тишине, мог безудержно радоваться жизни и радовать других... Это огромный кусок жизни, который теперь навсегда в моих воспоминаниях. Я знаю, что боль со временем притупляется, остается память... но сейчас еще по живому.

Дочь знакомой, ветеринар, присылала ссылки на истории собак из приюта... я не знала, даже не представляла, что там встречу её: Чудо, маленькое, черное, похожую на египетскую царицу и бесенка одновременно, Чудо которое звали Ника (как когда-то давно мою собаку ризеншнауцера). Чудо мы назвали Геба - имя богини юности в греческой мифологии. Она нам её, эту юность подарила). Пока мы решались, готовились, выбирали имя... все мысли последние дни были заняты только ей. Это как ребенок, долгожданный и одновременно, внезапно появившийся). Сейчас она с нами и она- наш мир)

Там, где мы работаем, часто приходится сталкиваться с чужой болью... болью иногда душевной тяжелее, чем физической... выброшенные больные люди из сердец и из жизни родных. Волонтеры фонда всегда рядом и готовы помочь и понять... чтобы делать добро, не нужна причина.

ВАШ Приют, фонд, ваш вклад ОГРОМЕН. Спасение обездоленных и выброшенных на произвол судьбы животных- это больно, трудно и благородно!
Спасибо всем-всем за то, что с вашей помощью мы с ней нашлись в этой жизни! Спасибо нашим феям-крёстным Елизавете и её маме!
Мы с мужем не великие умельцы вести странички и общаться в соц.сетях, но эта малышка необыкновенно фотогенична и мы будем стараться присылать весточки от Гебульки-любимки, растущей и хорошеющей день ото дня.
Мой пазл стал больше и разноцветнее)))"

от хозяев Ники
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Позируем в великоватом ошейнике, нужно найти люверсы и пробить еще дырочку. С телефоником (адрес гравировать не стали. Как взрослая, как коровка с колокольчиком:ag:






 
02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Может быть посоветовать хозяевам шлейку вместо ошейника? Малышке будет комфортнее.
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Как можно выкинуть такую малышку? Не понимаю.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Существует мнение, что шлейка может сформировать неправильный изгиб спины...
странно, читала, что наоборот для малышей рекомендуют шлейки, чтоб давление распределялось по всему телу, и они "не душились" на ошейнике
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
странно, читала, что наоборот для малышей рекомендуют шлейки, чтоб давление распределялось по всему телу, и они "не душились" на ошейнике
Получается- сколько людей, столько мнений.
 
  • Like
Reactions: OlgaRu
24.11.2020
16
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
И это все о ней, о шлейке: https://zoostatusefull.livejournal.com/13464.html
"...Так вот, выяснилось, что НЕЗАВИСИМО ОТ ТИПА ШЛЕЙКИ, ПАТТЕРН ДВИЖЕНИЯ БЫЛ НАРУШЕН ВСЁ ВРЕМЯ, по сравнению с контрольной группой — с собаками, которые проходили по этой же дорожке без шлеек!

Исследование показало, что любая шлейка, независимо от того «хорошая» она или «плохая», изменяет тип походки собаки, и изменяет она его одинаково: что ограничивающая, что неограничивающая шлейка на самом деле увеличивали длину шага одной и той же лапой, укорачивали длину шага между двумя соседними лапами, и кроме того повышали пиковое давление на грудные конечности.
Отсюда были сделаны предположения, что, судя по всему, постоянное длительное ношение шлеек, независимо от их типа, может привести к хроническому повышению механического стресса на биологические ткани, что почти всегда приводит к микротравме, к нарушению биомеханики, к тому, как собака будет компенсировать все эти процессы, и скорее всего приведёт к травме.

Но не всё так плохо!
И всё-таки оказалось, что наибольшее количество изменений в паттерне движения возникают при использовании шлейки, которая покрывает наибольшую площадь кожи животного (с наибольшим контактом между тканью и кожей, опять же, независимо от того, ограничивающая шлейка или нет).
Из этого наблюдения вылилось другое исследование, которое на данный момент ещё в стадии проведения, о том, что возможно, на проприоцепцию (ощущение положения тела в пространстве, например, мы можем с закрытыми глазами дотронуться до кончика своего носа) собаки виляет количество того, что на ней надето. И сейчас изучают вопрос, что, возможно, собакам, которым критично важно очень хорошо управлять своим телом (во время соревнований, во время работы, во время какого-то очень активного отдыха) имеет смысл вообще не надевать никакую амуницию, или выбирать шлейки с наименьшим контактом с кожей (с самыми тонкими стропами). То есть, возможно все изменения в паттерне движения вызваны не только тем, что стропа «перепиливает» плечелопаточные суставы и ограничивает длину шага, но и тем, что в принципе что-то надели на собаку и она должна теперь с этим как-то жить.

Тем не менее, неудивительно, что наименьшее количество изменений вызвала шлейка неограничивающая и с минимальным контактом с кожей —с самыми тонкими стропами, причём длину каждой стропы можно было изменить, подогнать почти под любую собаку.

Какие можно из этого сделать выводы

— не оставляйте собаку в шлейке (в любой) во время активных занятий или отдыха, тренировок, соревнований,
— «неограничивающая» шлейка — шлейка выбора (с наименьшей площадью контакта строп и кожи, то есть, «тонкие ниточки» вместо «жилета»),
— чем больше частей шлейки (строп) настраивается по длине под конкретную собаку, тем лучше....."

Столько нюансов, что сразу и не разберешь. В любом случае, попробовать стоит... Думаю, что это будет видно при внимательном наблюдении за собакой: без и с.....
 
24.11.2020
16
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
Черный плащ, летящий на крыльях ночи или Беззубик (только оооочень зубастый) из мультика про драконов. Все те, кто движутся как молния или быстрее – это она, наша собака. Когда она играет, запечатлеть ее на камеру фактически не представляется возможным...
Даже кушает она задорно, быстро, с аппетитом))

О прилежности:
Когда я готовлю на кухне и поворачиваюсь к ней, она старается сидеть по команде. Единожды научившись «сидеть» (правда не очень долго, т.к. терпение еще детское и надолго ее не хватает), она поняла, что за выполнение команды ее похвалят и угостят чем-нибудь вкусненьким. Поэтому, сидеть она старается часто, когда отключается внутренняя молния.
Гебушка действительно очень старается и глядя на нее понимаешь, как это важно и нужно быть любимой, быть в семье. Горы можно свернуть, когда ты знаешь, что тебя окружают близкие, которые готовы всегда подсказать, помочь, укутать плащом тепла, любви и доброты.

О строгости:
И строгости под плащом тоже достаточно, а то что-то одни сопли в сахаре получились ))
Нет – для поскакушек по кровати. В будущем планируется собственная кровать, вот будет и место для поскакушек. Нет – для пробы на зуб рук, ног, ботинок и прочего ооочень интересного и видимо ооочень вкусного, которого строгая мама не разрешает (папа-то добрый, и ему мама тоже много чего не разрешает - солидарность, поэтому жалеться "мчим и волосы назад" к нему).
У запретных "вкусностей" есть замена – игрушки, веселье и занятия – это важное и не менее интересное ))
Маленький и хитрый ребенок, который каждый день и час проверяет – можно? – нельзя – а вдруг можно?

Моей племяннице скоро 2 года, она сейчас как раз в таком возрасте: нельзя – а почему – а я чуть-чуть... )). Терпение, только терпение ...

И еще о молнии:

Чем сильнее она становится, тем больше становится заряд батареи)) и, если сейчас это рывок-передышка, то дальше рывки будут дольше, а передышки – короче, а я надеюсь, стройнее))) благодаря заданному темпу.

Хотела похудеть, заняться бегом.
Худела, лежа на кровати..
Зашла на сайт приюта
И увидев Гебу, я поняла, что бегать лежа хватит))

И это все о ней

Жизнелюбие, скорость, ласковость, любовь этого ЧУДА (прошло только четыре! дня, а кажется – она уже давно с нами), успели внести в нашу жизнь столько ЖИЗНИ! Наполнить нас новым смыслом, тем самым, которым наполнено ее имя:
Геба - богиня вечной юности, олицетворение расцвета человеческой жизни, которое наступает, по мнению греков, после восемнадцати лет, дочь Зевса и Геры.
На Олимпе во дворце Зевса на пирах богов Геба выполняет обязанности виночерпия: подает амброзию и нектар...

Весенняя гроза (а что гроза без молнии!!! ))))

"Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный —
Все вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила."
:ba::ba:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
"Мы( говорила она) на форумах не умеем". Ан вот оно как "не умеем": целый рассказ от имени и об имени, да с сохранением структуры по всем правилам формы! Браво пишущим! А пишущим жизненно и о жизни-брависсимо! А мы чо, мы ничо: мы читаем. Вы, главное, пиши́те :clapping: