НИКОЛЬ - ДВА СКЕЛЕТА, КРАСНОГОРСК, УСЫПЛЯЮТ! ПОМОГИТЕ ИМ!!! (2018) (НА РАДУГЕ 05.02.2024)

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Классные какие!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Любуюсь вашей темой :happy-birthday::gruppa-podderzhki-1:
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Николь просто модница. МодЕль :ag::ag::ag:
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
А Натанчик любит все в обтяжку, чтобы фигуру было видно:ag::ag::ag:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У вас просто команда мечты:ba::ba::ba:
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Жалко, что Натан форум читать не может, а то бы попа выше головы вертелась :ag: Звезда у нас он, любит когда им восторгаются, а вот Николь нет, без одобрения Натана даже к людям не подойдет:stydno-devushka:, а особо настырных обгавкает. И да, в доме правила остались те же, кто к нам в дом с диваном и костями зайдет, тот с пустыми руками сразу же выйдет, даже чаю не попьет:shock::ag:
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Приветствую и хочу спросить совета, скорее всего кто нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией. Натан очень любит гостей, Николь вообще не гостеприимная, она охраняка, тем более когда за спиной такой друг, всегда перекрывает входы-выходы комнат, может гавкать, очень обижается на запрет такого поведения. Слово "нельзя" все знают хорошо, как и команду "место". Жить с ними одно удовольствие, только нам...
Приехала на целый день к нам мама, в конце дня оставили ее одну с ребятами на 15 минут, проинструктировав на всякий как себя вести в случае незапланированных действий собань, вручив баранки, тк они пищевики. Когда вернулись, нас встречали довольные собаки, маму нашли закрытой в спальне. Спрашиваю, что произошло, ответ: как только мы вышли за дверь поведение ребят сразу изменилось, спокойный Натан стал гавкать требовать скорее всего пирожок (с нами такое не выделывает), а Николь конечно поддержала, поняла ли в чем, неизвестно. Итог, мама испугалась, кинула им баранки и закрылась в комнате:kosichki-dybom:, Натан раньше оставался с мамой, проблем не было, Николь видела впервые. Вот и возник вопрос, в жизни бывают всякие ситуации, гости будут приезжать и с ночевкой и с детьми. По собачьим законам ребята наверно все сделали правильно, но вот только в охране мы и не нуждаемся. Закрывать ребят, волноваться будут еще сильнее. Николь слушает и воспринимает только нас, кинологов вертела она на своем хвосте неоднократно:blush2:.
Вечером проводили маму на поезд, когда вернулись домой, Николь со мной не общалась, встречала поджав хвост и опустив уши. Общаться начала только на следующий день.
Расстроилась, думаю вот что делать, как выходить из этой ситуации:ac:
 
24.01.2019
195
511
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Здравствуйте. Мой пёс гавкает и на меня, и на мою маму, когда мы приходим к ней в гости. Так он просит вкусняшку. Он жутко страшно рычит когда хочет играть или хочет, что бы я встала с кровати. Со стороны это выглядит очень страшно. Но..... Я то знаю, что он так разговаривает. Но я это знаю, потому, что он со мной три года.
Может и ваши хотели поговорить, а им тут ещё и баранки прилетели....
Я до сих пор запираю МАга, если приходят неблагонадежные гости( которые или очень боятся собак, или не умеют спокойно разговаривать. Всегда, если приходят с маленькими детьми. Раньше он сильно переживал, сейчас спокойно, знает, что люди уйдут и его выпустят.) И ещё, две собаки это стая. Возможно, если во главе вашей стаи встала Николь, а её прошлое ещё долго будет выдавать приветы, то Натан меняет свое поведение, копируя её. Не страшно, если Натан будет с гостями, а Николь посиди одна. Или наоборот. У меня сейчас три собаки. И это разные собаки когда они по отдельности, или когда мы идём гулять все вместе.
 
  • Like
Reactions: Игнатова
18.06.2017
1 239
4 158
113
Да, тоже пришла к выводу что, если остаются одни с неблагонадежными (боязнь собань), надо закрывать. Натан Нику не копирует, он отстаивает ее интересы, главарь среди них он. При всей любви погулять, Ника без него даже не гуляет, сделает свои дела по быстрому и садиться, идет только в сторону дома. А вот дом и мы для нее очень важны, если кто то дома не ночует, то очень переживает, да и он тоже, Натан просто ходит не спит по квартире, Ника может от переживаний написать и накакать. Нас слушает беспрекословно везде, но только нас. Спит только там где Натан, еда и вкусняхи первому идут ему. Если Натанчик катается на качелях с Женей (любитель покататься:ag:) или на ручках на лавке, то встает на охрану. Гладить чужих собак при ней нельзя. Сориться нам тоже не дают, встают между нами и гавкают, Натан научил:blush2:. Вообще интересные они, любим и балуем:ba: