НОРДИК-СМЕРТНИК КИПРА! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Извиняюсь за молчание. У нас все хорошо. Потихоньку привыкаем друг к другу. Пытаемся знакомиться с собакодевочками, пока очень осторожно, потому что Нордик никаких эмоций при знакомстве не выражает, даже хвостиком не виляет. Ходим в гости к родителям, привыкаем к присутствию кошек. У нас 2 маленьких достижения: Нордик больше не пытается выскользнуть вместе со мной за дверь, когда я куда-нибудь ухожу и еще, позволяет на прогулке убрать игрушку в пакет и спокойно нести до дома (раньше из пакета пытался отнять, а если прятала в карман, то стремился вернуться на то место где спрятала, видимо считал, что мы там игрушку потеряли). Из обыденного: учу садиться, чтобы одеть или снять ошейник; выходить с кухни и садиться за ее пределами, когда накладываю ему еду; отходить от двери и пропускать меня вперед, когда куда-нибудь входим или выходим; спокойно реагировать на проходящих мимо людей, а не пытаться со всеми познакомиться; учу, что надо вытирать морду, после кефира и т.д. и т.п. Вот как-то так мы поживаем)))
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
А зачем строгач?:dash2: Он нужен для дрессировки, но никак для прогулок.
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Сейчас очень скользко для мягкого ошейника, а строгач позволяет гулять на провисшем поводке и он с пластиковыми заглушками на шипах.
 
22.10.2018
56
121
33
27
Мои зверушки
Бафи
Я своему одеваю два ошейника, мягкий с подкладкой и сверху строгач на размера 3 больше, чтобы висел, и идём на строгаче до поля, отрабатываем команду рядом, а на поле снимаю строгач и собака гуляет без дискомфорта, это по совету кинолога. Попробуйте такой способ :bf:
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Спасибо за совет, попробуем. Вчера решила Нордика искупаться. В ванну сам залезать отказался, пришлось помочь))) Зато мылся идеально: стоял ровно, головой не крутил и улизнуть не пытался. Подождал пока я его "отжала" и потом только с разрешения выпрыгнул из ванны. Вытирался с удовольствием, правда, видимо решив, что я его плохо вытерла полотенцем, пошел вытираться об стены.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Моя об диван вытиралась
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Стены это святое,а потом ещё мордой по коврам поездить нужно))))
особенно если ковёр шерстяной и разбивает морду в кровь, просто смак! мы так в гостях ковёр уделали, почесали морду немножко...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Красотун :ba::ba::ba:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая попонка красивая)) очень к морделица Нордика :)
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Не очень удобно подкидывать мяч и снимать одновременно, поэтому не судите строго)))




 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Очень милый солнечный Нордик.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Красавец! как с кошками двигается?
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Красавец! как с кошками двигается?
Т.к. у родителей, где живут кошки, мы бываем недолго (пол часа - час), то пока кошки - на шкафу, Нордя - на полу. Мы никого из них не торопим к близкому знакомству. Норд уже спокойней реагирует на то, что везде пахнет кошками и не носится как заведенный по квартире, но иногда пытается прыгнуть на шкаф))) Кошки не горят желанием спускаться, хотя с предыдущей собакой спокойно общались. Они быстро поняли, что если звонит домофон, значит идет собака, моментально прыгают на шкаф и наблюдают кто в дверь войдет. Привыкнут друг к другу, никуда не денутся.
 
  • Like
Reactions: Динамит
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Нордик понимает когда я собираюсь на работу и не ходит меня провожать к входной двери. Делает обиженную морду и сидит в комнате))) Если иду в магазин или еще куда, он обязательно проводит, поможет одеться и умоет на прощанье)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как сообразительный парнишка))