НОРДИК-СМЕРТНИК КИПРА! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Большое спасибо за поздравление!!! Я как-то и не заметила, что уже месяц прошел - думала еще только 3 недели. С поводка спускаю только в одном месте: там с двух сторон заборы, с третьей стороны сначала заросли кустов, потом забор, а с четвертой стороны высокая насыпь моста. Бежать там особо некуда, выход с этой территории - узкая дорога между забором и насыпью моста. Но идея с адресником очень хорошая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: OlgaRu
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Дождливое утро.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Как прекрасно получать счастливые приветы. А ведь всего 3-4 месяца назад , он был на грани смерти ! А сейчас счастливый домашний пес!!))
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Умаялся монстрик:ag:




Норд "распробовал" палочки и деревья, но льдины ему похоже тоже по вкусу.







Деревья не ломаем, стараемся грызть поваленные или спиленные, или, как на фото выше, грызем уже сломанную до нас ветку.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого сколько у Нордика богатств дома)) сразу видно - любимый мальчик :ba:
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
У собаки должно быть много игрушек! Чтобы было из чего выбрать и чем заняться пока я на работе.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ой, разгрызатель льдин весну поторапливает, а то маме скользко;)
Взаимная забота, Норд о маме, чтобы не скользко, а мама о Норде, чтобы не заскучал малыш корзиночку игрушек подарила:))) Взаимная :ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
На Кипре нет льда вообще, в Москве - это концентрат из тяжелых металлов, поэтому умная собака и ест экологически чистый лед :ag:
А россыпь разнообразных игрушек - это вообще мечта любой, ожидающей хозяйку, собаки:good: Нордик молодец, не убивает свои игрушечные богатства... нам такая бережливость пока недоступна:blush2:
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Нордик сначала пытался разгрызать все игрушки, потом я его стала приучать к бревнам (а то игрушек не напасешься:)) и теперь он свою страсть к уничтожению вымещает на деревянных "игрушках". Кстати, очень легко останавливается, когда пытается взяться за живое дерево, просто говорю что дерево живое и грызть его не надо, пойдем другое поищем - Норд соглашается.
Наше сегодняшнее утро, природа почти как в сказке.

Наконец-то нашли чистую ничейную шину. А то Нордик то из клумбы пытается шину выковыривать, то из ограждения газона:ag:.
 
Последнее редактирование:
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
В пятницу были уже у второго дерматолога, у нас контактный аллергический пододерматит в ответ на реагенты и соль. Хоть мы и гуляем по необлагороженной набережной реки Тверцы (там никто не чистит снег и не посыпает реагентами), но видимо Норду "хватает" песка с солью посыпанного у подъезда и того, что привозят машины на шинах. Будем учиться ходить в тапочках, как только купим подходящие по размеру. Врачу не понравилось состояние шерсти и кожи Нордика, поэтому нам прописан лечебный дерматологический корм на 2 месяца. И еще прописано обрабатывать все 4 лапы мазью и делать содовые ванночки. Дабы не травмировать нежную психику Норда воротником (он ему совсем не нравится, пытается его кусать), обрабытываю мазью на ночь, надеваю на лапы детские носочки и закрепляю их на лапе одним оборотом самофиксирующегося бинта. Так Норд не слизывает мазь и не бесится из-за воротника. Вообще, в плане медицинских манипуляций, Нордик идеален (тьфу-тьфу-тьфу): дает осматривать себя врачам без намордника; все обработки терпеливо сносит, не вырывается, не пытается убежать; уколы делала ему одна без намордника и какой-либо фиксации (правда, потом у него обиженная мордочка). В ветклиниках ему нравится - там много людей, которые не прочь познакомиться (администраторы, врачи, хозяева других пациентов), а еще можно пооблизываться (в прямом смысле) на мелких собачек и кошек, поизучать плакаты на стенах, если на них животные изображены (граффити на заборах мы тоже изучаем), можно попытаться познакомиться с керамическими фигурками собак в натуральную величину, залезть к доктору на письменный стол передними лапами...
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).






Как только Норду удалось снять пуллер с дерева, тут же оттащил его от меня подальше:ag:


Свои игрушки носит сам)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Сообразительный мальчишка))
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
К сожалению, Нордику придется неделю провести в приюте (меня срочно отправили по работе в Санкт-Петербург). Заберу его в субботу 30.03.19. Надеюсь, Нордик не решит, что его вернули. Муса запретил оставить Норду игрушки и лежак. Если у кого-то будет возможность и желание, возьмите его пожалуйста на прогулку. Он очень любит общение с людьми. Огромное спасибо Ирэн Александровне, что не отказалась нас принять!!!
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Сегодня на утренней прогулке Норд укусил девочку курцхаара. По порядку: с этой собакой он уже знакомился, но тогда было очень скользко и я не могла дать ему побегать на поводке; собака готова играть со всеми, кто будет с ней бегать и гуляет она без поводка; сегодня Норд увидев ее начал подкрадываться как на охоте, а она носилась вокруг нас по большому кругу; потом поняла, что Норд может отбегать только на длину поводка и подбежала к нам поближе. И в этот момент Норд ее ухватил за бок, девочка очень сильно визжала и плакала. Хозяйка побежала выяснять что с ней, мы остались ждать. На боку у собадевочки было белое пятно примерно 3 см в длину и сантиметр в ширину, я до последнего надеялась, что это слюни Норда, но нет - он сбрил ей шерсть клыком. Извинилась перед хозяйкой, собака была напугана, упиралась и не хотела идти в нашу сторону. Норд получил устное внушение, что так себя вести нельзя и мы ушли. Было очень неудобно перед хозяйкой и собакой. Но вся дальнейшая прогулка проходила для Норда под девизом "Где бы найти жертву?", он продолжил охотиться на все и всех: любое шевеление в кустах, собака, кошка, птица и даже люди, которых неполностью видно. Снова начинал подкрадываться, весь напрягался и тащил к цели как танк. Теперь страшновато знакомить с другими собаками. Я знаю, что стаффы могут жестко играть, и когда у меня был первый стафф кобель, а у подружки сука, они часто так играли до сбритой клыками шерсти, но никаких визгов и страха ни у кого не было.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
стафячьи игры могут напугать собак других пород(( да и с Нордиком повнимательнее, может жизнь в приюте опять разбудила в нем зооагрессора :confused:
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
У нас появился "питомец" - оранжевый мячик! Носит его с собой везде, в том числе на кровать, аккуратно кладет рядом и старается им не пищать (и мне пищать этим мячиком не разрешает):ag:


 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
стафячьи игры могут напугать собак других пород(( да и с Нордиком повнимательнее, может жизнь в приюте опять разбудила в нем зооагрессора :confused:
Норд вообще после недели в приюте стал сам не свой, будто не было полутора месяцев дома и я его ничему не учила. Не страшно, начнем обучение хорошим манерам с начала.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Норд вообще после недели в приюте стал сам не свой, будто не было полутора месяцев дома и я его ничему не учила. Не страшно, начнем обучение хорошим манерам с начала.
а вы с кинологом не занимаетесь?
 
21.01.2019
99
356
53
36
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
Пока нет, пытаюсь найти адекватного кинолога в Твери. К тем, кто будет собаку бить и придушивать идти не хочется.
 
  • Like
Reactions: Анастасья