НОСОЧЕК! НАЙДЕНА СОБАКА! НОВОРОССИЙСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Поступило сообщение от волонтера Новороссийска: "Год назад я нашла собаку породы стаф ,живёт у меня уже год , возраст примерно 2-3 года , живёт в будке на цепи, стараюсь ухаживать, но к сожалению лучшего содержания предоставить не могу". Едет к нам бедолага...




ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы

Итого:
Приход
05.10.21 - 1000 на сб - Юлия Дубинина из ВК
05.10.21 - 5000 на сб - анонимный жертвователь из ВК
Итого: 6000
Расход
Обработка при поступлении - 800
Передержка с 03.08.21 по 31.08.21 - 10150
Передержка с 01.09.21 по 30.09.21 - 10500р.
Передержка с 01.10.21 по 14.10.21 - 4900
04.08.21 анализы -1440р.
10.08.21 кастрация - 2500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
13.09.21 анализ - 200р.
Итого: 33490
ИТОГО: - 27490р.
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
АНАЛИЗЫ:
 
Последнее редактирование модератором:

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Носочек так себе встретил приют. Настороженно. В машине рычал, когда подошла к двери, типа пока я тут - враг не зайдет. На улице оказался вполне милым псыном, растерялся и хвост убрал под живот, лезут тут всякие, яйца проверяют. есть отказался
Вес 30,5 кг.



 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Кастрирован

 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Отзыв о прогулке от o.k._Olga

"Мои первые впечатление о замечательном Носочке. Напоминаю, что на сегодняшний день пес недавно приехал в приют и мог еще не отойти.
Откликается на зайку. Гуляет на провисшем поводке, знает что если поводок натянулся стоит остановится. Если останавливать движение и не давать ему тащить, то и на территории приюта не тянет, не считая момента когда только выходит. Очень быстро соображает длину поводка, на прогулке следует за человеком. Парень умный, не агрессивен, но недоверчивый. 1 раз позовешь подойдет на расстоянии одного метра, 2й, 3й, 4й,5й позовешь «зайка» уже подойдет близко и встанет боком. На коротком поводке стремится сохранять положение у левой ноги. Парнем занимались, но думаю, что оооочень криво.
Из минусов при поглаживании замирает, тут он осторожничает. Не готов сразу ни за что продаться, НО работника узнал, весело и бодро вилял ему хвостиком и пошел к нему. Мне так не вилял.
Парень стабильный и степенный пес, поноситься галопом не стремится, ему больше нравится рысь, узнал лесок, лес ему знакомен и интересем, сигануть туда не пытался, но видно что хотел. Относится с осторожностью к прикосновениям, но переднюю и заднюю лапу дал без проблем. Приведу с едой, если он пищевик думаю с ним проблем не будет."


 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Отзыв о Носочке от o.k._Olga

"На втором свидании с этим парнем познакомились поближе. В вольере следил, но не охранял. Точно реагирует, когда рука тянется открыть вольер и начинает махать хвостиком. В остальных случаях следит. Очень инетересно берет вкусняшки. Для того, чтобы начал кушать из рук, нужно было выложить небольшой дорожкой. Начал с тех что далеко, понюхал, полизал, взял в рот помусолил, попообовал, так дорожкой и дошел до руки. Вкусняшку в руках также понюхал, полизал, потом оочень аккуратно взял и съел. 2 раза полученная из рук вкусняшка дала о себе знать, парень расстаял, завилял хвостиком - а ты клевый, у тебя есть еда.
Охрану вольера не заметила."
 
Последнее редактирование:
22.11.2020
17
136
12
38
Очень забавный парень, либо уже освоился, либо контакт сразу наладили - и почесать дал не замирая, и вкусняху аккуратно с руки взял, и в целом напряженности не заметил. Обожает в траве валяться на спине, если в этот момент напрыгнуть на него и начать чесать пузо, уровень восторга пса начинает зашкаливать) Поводок практически не тянет, из команд пока только сидеть обнаружено, но я особо и не искал, 1ое знакомство все таки, агрессии к людям никакой, по животным пока не понятно, любит играть и чтоб его тискали.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Брали этого парня на прошедших выходных. Крупный, оч красивый, добряк балбесина :) Встретил нас радостно, хотя нас была большая компания. Быстренько отметился у каждого подставив голову под почесушки и тут же помчался по своим делам. Тянул сильно и постоянно. Было влажно и скользко,так что мне,местами, было трудно удержать. Знает команду сидеть. Местами от нетерпения еще и лапу пытается дать когда я долго достаю вкусняшки из кармана. Интересуется сородичами, прям тащит в сторону или за мимо проходящими,но цель не понятна. Он просто рвется молча. Но как только объект интереса далеко уже не рвется. Проверять цель интереса не стала. На подзыв подбегает хорошо,такая прям большая собака добряка улыбака,но долго не задерживается. После второго круга стал лучше слышать одергивания и меньше тащить. Видимо дела все переделал и стал больше оборачиваться на проводника. Мне показался оч красивый яркий парень. Вздрагивает и прижимается от неожиданных звуков и резких движений рук,видимо доставалось парню. Очень аккуратно берет вкусняшки. Вобще он достаточно суетлив и не брежен когда чем то занят,но достаточно аккуратен когда взаимодействует с человеком. Спокойно стоял когда племяшка моя(7лет) его подходила гладить,а как только отходила он срывался с места и мчался вперед. Думаю что он со временем и при большем человеческом внимании подуспакоиться
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету


Вчера добряк был особенно активен и суетлив. Прошли с ним три круга по полю и все три пер как танк в перед и только в перед. Добрый мягенький и нежный прыгун. Ему явно не хватает возможности сбросить энергию. На подзыв подбегает очень хорошо,причем молниэносно и тут же садиться заинькой и ждет вкусняху. Получив выпрыгивает и летит дальше. Умотал меня за три круга. При этом когда уже явно вышли на финишную и бежать ему не двала одергивая и говоря "Рядом" парень то все понимает. Иделает несколько оч приличных спокойных шагов. Но каждый раз при одергивании вздрагивает и припадает к земле, буквально на мгновение,но каждый раз. Или из прошлой жизни все еще "Привет" или здесь ему за черезмерную активность достается. В сторону человека агрессии на заметила и за лапу брала и ушки трогала. Вобще может его в выгульнике попробовать в следующий раз,что б на себя внимание направить т.к в поле он просто сломя голову мчит по всем кустам. К собакам интерес есть,но оч быстро переключается.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Сегодня Носочка ждала фотосессия. Он конечно очень активный товарищ и мощный, прет действительно будь здоров, но в целом слышащий, что приятно.