Нужна помощь стаффу из Фрязино

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Сегодня позвонила знакомая из Щелково. Она работает в туберкулезной больнице во Фрязино, к ним на территорию больницы на этой неделе прибился стафф. Собаки у них на территории долго не живут, их либо отлавливают и съедают туберкулезники, либо просто убивают. Лена из окна увидела, как в него несколько человек кидали камнями, выскочила на улицу, но собаку не нашла, убежал с испугу. Позже взяла еду и пошла искать. Нашла его забившимся в угол около служебного входа. Пес кинулся к ней виляя хвостом, мигом все съел и долго не отходил от нее. Лене нужно было на работу, а он опять вернулся в угол. Сидел там три дня, даже в дождь трясся, но никуда не уходил. Сотрудники выносили ему поесть. Лена не могла оставить собаку там, забрала его на передержку, где сидят ее дворики. В машину собака ломанулась, распихивая всех и сразу же свернулась клубочком на сиденье. Передержка кустарная, вольерная, естественно не теплая, зимой он там замерзнет. Звонили в Восточное, это не очень далеко от них, но там им отказали, сказали, что это метис. Лена утверждает, что это стафф, просто у него стоячие некупированные уши. На собаке была удавка –цепочка. Пес явно был домашним. Посмотрели по городу объявления о пропаже собаки - нигде не нашли.
Она попросила меня открыть тему, вдруг Шереметьево сможет принять пса или хотя бы поставить в очередь, до зимы еще есть время.
Что скажете?



 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Метис.
Жалко.
Сегодня свалилось штук 5 собак. В очереди, кажись, восемь.
Материальная помощь будет на него?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Спрошу у Лены. У них передержка супер бюджетная по 100 руб., но они там все практически сами делают.
Работников нет, так, что они туда каждый день ходят и с собаками гуляют и кормят иногда. У Лены на передержке четыре дворика сидит, двое из них Манины дочки, и дома две собаки и кошки. Я смогу, если что, 1000 ежемесячно выкроить.
В общем, узнаю.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Настя, чтобы поставить на очередь нужна полная оплата, да?
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Нет, Лен, оплата не нужна. Нужно, чтоб собаки по домам разъехались!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Хороший.. Жалко его.. Он сейчас где сидит и сколько там сможет быть? Если мне текст набросаете, смогу по группам вк завтра вечером покидать.. У самой голова не варит совсем(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Девочки будут ждать, только на забудьте про нас, пожалуйста, и поставьте в очередь на заселение.
Я думаю, до холодов он там сможет сидеть, в конце концов купим ему комбинезон.
У мальчика был пироплазмоз, два дня лежал, отказывался от еды, хорошо вовремя заметили
и в субботу отвезли к врачу. Сделали все необходимые манипуляции, врач снял с него напившегося клеща,
теперь выздоравливает, кушает, чувствует себя хорошо.
Пес спокойный, адекватный, к другим собакам относится хорошо, там помимо него еще шесть двориков сидит.
Кошек просто не замечает. Никакой агрессии. Сообразительный, поводок знает, машину знает.
В общем мальчик совсем домашний. По возрасту 4 - 5 лет. Вроде рановато для того, чтобы выбрасывать.

Anyxcore - большое спасибо за Ваше предложение. Сидит он на передержке во Фрязино, до холодов - продержится. Шерсть у него без подшерствка. Завтра девочки сделают нормальные фотографии и набросают текст.
Смогу прислать не раньше среды. Покидайте нас по группам тогда пожалуйста, заранее спасибо.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
LenoKK сказал(а):
Anyxcore - большое спасибо за Ваше предложение. Сидит он на передержке во Фрязино, до холодов - продержится. Шерсть у него без подшерствка. Завтра девочки сделают нормальные фотографии и набросают текст.
Смогу прислать не раньше среды. Покидайте нас по группам тогда пожалуйста, заранее спасибо.
Да, фото бы хорошие не помешали. Буду ждать тогда)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Вот он зверь невиданный.





Пес сидит всего неделю, поэтому сведений о нем немного, в плане характера.
Вот что пишет Лена: "Серьёзный пёс. Может пусть посидит немного- поклеим объявления по окрестностям- вдруг хозяин найдётся.Да и про характер надо выяснять. Приедешь- разместим тогда на пристройство. А то не дай бог что вылезет- кусаться начнёт.
Татьяна ему не понравилась- рычал на неё- но на поводке погулял. Сосиски изрук брал. Но не купился. Погладить себя ей не дал. Ко мне получше- хвостиком машет.
А в общем- серьёзный, не очень молодой пёс. Без дела не возмущается. Пока ни на кого не бросился. Если что не нравится- предупреждает рычанием. В вольере терпит. Больше про него ничего пока не знаю."
Я уезжаю на 2 недели, после возвращения составлю текст и тогда запустим в пиар, хорошо?
А девочки, тем временем, его получше изучат.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
опять зайка :-D :-D :-D рычит потому что в стрессе... у нас все сначала рыча,таких собак не надо бояться,а то будет замкнутый круг =-O :)
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Почему в Восточном решили, что метис? Чудесный лопоухий стаффик. :) Такому на воле долго не прожить!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
fotveb сказал(а):
Почему в Восточном решили, что метис? Чудесный лопоухий стаффик. :) Такому на воле долго не прожить!
Ну-ну.
Нет, парень очень симпатичный, спору нет, но от стаффа в нем - только окрас :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Во, поняла на кого он похож - на Тимоти. Интересно, характер такой же? :-[
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Рутковские сказал(а):
fotveb сказал(а):
Почему в Восточном решили, что метис? Чудесный лопоухий стаффик. :) Такому на воле долго не прожить!
Ну-ну.
Нет, парень очень симпатичный, спору нет, но от стаффа в нем - только окрас :)
:) Да, неужели я совсем в породе не разбираюсь?! Мальчик, все-равно, лапочка!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
А стать какая, какие мускулы! Серьезный пес. Нет, что-то от стафа присутствует.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
симпотный...а что Тимоти не был стаффом? в него даже стреляли :-\ :-\ :-\ ну и когда заяц хочет к нам приехать? :)
 

kissa

Новичок
14.09.2012
2
0
1
Мои зверушки
Тина- Доча- девочки -дворняжки и 2 кота и кошко Дашко..
Здравствуйте.Этот ушастый заяц сидит у нас в вольерах.Пес хороший-серьёзный.Рычит иногда. От пироплазмоза мы его пролечили-несколько клещей с него сняли- не ел 2 дня и понос .. шоу было- он врачей на дух не переносит. И скорее всего плохо себя вёл-- потому что мы не его хозяева-рычал - сопротивлялся-но слушался..Пришлось зажимать его голову под мышку- а врач со спины прокрался и уколол..Рычал очень страшно..Но ни одной попытки кинутся на человека за всё время не сделал.
Мальчик очень скучает и совершенно не хочет сидеть один- постоянно скулит. Просится к людям.Кушает сухой корм- но только размоченный.На поводке ходит идеально.Охраняет в лесу.
Баранки любит.Терпит - в вольере не гадит..Кошек не любит.К собакам нормально- сам не кидается и на лай в его сторону не отвечает.
Любит сидеть рядом- прижавшись.И в машине ездит хорошо. На хвосте у него проплешины- и на спине около хвоста тоже.Может что подавать?? Витамины?
Я его немного боюсь- но вида не показываю-у него взгляд очень серьёзный -смотрит прям в зрачки- не понятно- что хочет..Очень его жалко -но и выпускать нельзя -застрелят.Конечно он не стафф - но и не дворик.

ireniren - Денег на него у нас нет..сейчас еле наскребаем на него 100 рублей в день :( -8 двориков на двоих. Может кто то поможет с оплатой ?? Плохо ему у нас- сутки сидит один...
Зовём его мальчик- стафик:))) На клавс я его разместила.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
kissa сказал(а):
ireniren - Денег на него у нас нет..сейчас еле наскребаем на него 100 рублей в день :( -8 двориков на двоих. Может кто то поможет с оплатой ?? Плохо ему у нас- сутки сидит один...
Зовём его мальчик- стафик:))) На клавс я его разместила.

kissa, ищете финкураторов. Создавайте тему на ПИКе. Просите помощи.
У Ирен штук 50 бесплатников...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
kissa сказал(а):
ireniren - Денег на него у нас нет..сейчас еле наскребаем на него 100 рублей в день :( -8 двориков на двоих. Может кто то поможет с оплатой ?? Плохо ему у нас- сутки сидит один...
Зовём его мальчик- стафик:))) На клавс я его разместила.
Откройте правда на пике темку!
У нас сейчас очень тяжелая финансовая ситуация - сами на собак деньги собираем=(((
ещё можно финкураторов вконтакте и на фейсбуке поискать
 

kissa

Новичок
14.09.2012
2
0
1
Мои зверушки
Тина- Доча- девочки -дворняжки и 2 кота и кошко Дашко..
Девочки- может кто из вашей команды недалеко от нас??? Посмотрели бы пёсю- можно его пристраивать или нет??? У вас нет тестов каких нибудь на кусаемость???Или его пожизненно держать в клетке?? %)