Общие вопросы

01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Chimaera сказал(а):
Причина сего безобразия проста - ваш адресат его еще не прочел :-D
В отправленные оно переместится после этого знаменательного факта.
Так что вопрос не к форуму, а к получателю.
Спасибо. Логика phpBB, совершенно отличается от привычной офиса мелкомягких. *OK*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Не спорю, впрочем, она вполне удобна и наглядна.
В отличие от большинства других систем сразу понятно, прочел ли адресат письмо или еще до него не добрался.
 
01.06.2013
73
6
8
Мои зверушки
Ника Гранда ад Нойзиндер Инн - нем. овчарка; Ява, Ганг, Ванда - служебные нем. овчарки, Дена - фр. бульдог , Шелл - амстафф, Биркин - тощий полосатый амстафф... а можно рыбок не перечислять?
подскажите, пожалуйста, почему фото можно вставлять только с Исок?
очень неудобен в загрузке и обработке - загрузка только по 10 штук, переворачивать можно только при загрузке по 1 фотографии..

Раньше ведь можно было через яндекс постить? почему сейчас отключено?

спасибо!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Можно через любой фотохостинг выкладывать, но почти везде ограничение по 10 фоток.
Про яндекс - выкладывают здесь с яндекса viewtopic.php?f=60&t=7923&start=30
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
У меня вопрос или предложение.
Вопрос: есть ли где-то на форуме тема, где собраны в верхнем посте и обновляются данные по каждой собаке приюта, которой требуется помощь?

Если нет (я не нашла), тогда вношу предложение и поясню.
1) Допустим новый человек заходит на форум и хочет помочь финансами. Для того, чтобы определиться как и кому помочь ему нужно перерыть кучу тем.
2) Допустим я собираюсь ехать в приют и хотела бы чем-то помочь. Возможно я могу распланировать время и отвезти какую-то собаку к врачу (но заранее понимая, что это потребуется и выделив время), или могу привести лекарства, нужный корм и тд. У меня не получится быстро понять, что я могу привести или чем могу помочь прямо сейчас. Нужно опять таки перерыть кучу тем.

Предлагаю:
Создать тему, где будет обновляться верхний пост с актуальной информацией по каждой собаке, которой нужна помощь.
Пример:
__
Имя собаки, краткая информация, ссылка на тему собаки.
Требуется помощь:
Погашение долга: 10 000 руб.
Финкураторство: не хватает 3000 руб/мес
Требуется корм: Хилс d/d
Лекарства: такие-то (срочно!)
Транспорт: на 5 октября 15:00 назначена операция, нужна помощь: отвезти-забрать.
__

И так по каждой собаке. Админы собирают данные по собакам и обновляют в этой теме по мере поступления новой информации. В этом случае те, кто хотят помочь, смогут оперативно найти для себя то, что они могут сделать. Кого-то зацепит история собаки, кто-то захочет погасить долг, кто-то сможет привести что-то в приют для конкретной собаки. При этом видя картину в целом. Конечно, вся полная информация есть в каждой конкретной теме, но там нужно время, чтобы копаться и разбираться, гораздо быстрее и удобнее мониторить одну тему и быть в курсе всего, что сейчас требуется каждой собаке, а при желании иметь возможность почитать подробности и вступить в диалог в теме собаки. Такой своеобразный каталог, за которым проще следить.

Там же отдельным блоком можно выделить общие текущие нужды приюта. Со ссылками на темы, если у кого-то есть желание узнать подробнее.

Поясню в связи с чем возникло предложение: я недавно в этой теме и начинаю агитировать друзей и знакомых. У всех разные возможности. Кто-то готов помогать вещами, кто-то может приехать, кто-то готов оказать адресную помощь. В итоге, отвечая на вопросы мне приходится рыться на форуме и давать внушительный список ссылок. А по этим ссылкам людям требуется еще прочитать ветку, чтобы понять, что сейчас актуально. Не очень удобно. Есть люди, которые не располагают лишним временем, которые возможно не могут погрузиться в это с головой, но у них есть внутренняя потребность чем-то помочь. Или возможность. Однако сразу сориентироваться и понять, что конкретно в их силах прямо сейчас не так-то просто. Такая страница точно была бы сохранена у меня в избранных и мониторилась бы ежедневно. И была бы возможность реагировать гораздо оперативнее. А так же давать одну ссылку, которая дает возможность и оценить текущее положение дел, а так же возможность своей посильной помощи в каком-то конкретном деле. Такая своеобразная развилка, точка отсчета, откуда можно двигаться дальше в какие-то конкретные темы, но уже примерно понимая как там сейчас обстоят дела.

Буду благодарна, если рассмотрите предложение. Заранее спасибо!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
В принципе, все срочные неоплачиваемые собаки, нужды висят в скорой.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Это большая работа, плюс постоянные обновления и мониторинг всех собак. Чтобы такая тема была актуальна, надо кому то неделю посидеть все перелопатить и потом каждый день еще тратить по часа 3-4 на обновление. Это очень хорошая и правильная идея. Только где взять время? У всех еще работа, семьи, дети и свои собаки. Плюс - делать это смогут только админ и модераторы( обновлять инфу в первом посте). Эту тему надо держать в скорой или в информационном поле верхнем. А неизвестно возможно ли это технически при том, что скорая часто переполнена.
Но повторюсь - идея отличная. Хотя....есть принцип: предлагаешь - сделай))))))) Тему может открыть любой человек. Вопрос в последующем обновлении
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Возможно действительно всем удобно, кроме меня)) Я просто внесла предложение, мне показалось, что можно над этим подумать, но быть может это действительно проблематично..
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
tiunova сказал(а):
Возможно действительно всем удобно, кроме меня)) Я просто внесла предложение, мне показалось, что можно над этим подумать, но быть может это действительно проблематично..
Спасибо!

Да, это было бы удобно..
Но у нас жуткая нехватка людей((( Элементарно некому этим заниматься :(
 
06.09.2012
25
0
1
33
Мои зверушки
Цеза-питбулька , Бэн- вечно писающий где попало, кот))))
Что такое сортировочная и почему я не могу туда войти? :( :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Shneiderman сказал(а):
Что такое сортировочная и почему я не могу туда войти? :( :(
А зачем Вам? :) она для модераторов.
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
А через сколько сообщений на форуме я могу отправлять личные сообщения, а то у меня вопрос к SvRv про интернет магазин в Пушкино, а на форуме флудить не охото
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
pioneer сказал(а):
А через сколько сообщений на форуме я могу отправлять личные сообщения, а то у меня вопрос к SvRv про интернет магазин в Пушкино, а на форуме флудить не охото
Еще одно попробуйте, как ник цвет изменит, так и личка доступна станет.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
если не ошибаюсь, 13 или 15 сообщений нужно набрать
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
pioneer сказал(а):
А через сколько сообщений на форуме я могу отправлять личные сообщения, а то у меня вопрос к SvRv про интернет магазин в Пушкино, а на форуме флудить не охото
http://vk.com/svrv1 сюда пишите
 
04.01.2016
301
12
18
106
МО, Усово-тупик
Мои зверушки
Рэм, овчарка, великий господин Кэшешьян, британец, хомячиха Лосиндра, убежали на радугу.....
Чиф, питгнобтерьер
Уважаемые модераторы! Почему-то больше не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме и письмах в личку, нужно проверять самой. Это теперь так всегда будет? Настройки обновляла - не помогло. Где-то в темах кто-то тоже жаловался на подобное. Может, нужно сделать что-то?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Mirumir сказал(а):
Очень плохо работает личка. :(
Вчера отправила два сообщения, а они до сих пор висят в исходящих =-O
Можно мою личку ускорить? :)
дело не в личке, а в получателе. если он не заходил в почту-то так и будет висеть в исходящих
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Asiasi сказал(а):
Уважаемые модераторы! Почему-то больше не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме и письмах в личку, нужно проверять самой. Это теперь так всегда будет? Настройки обновляла - не помогло. Где-то в темах кто-то тоже жаловался на подобное. Может, нужно сделать что-то?
У меня тоже такая же проблема, аж с апреля месяца. Пока что мне не наладили, так и мучаюсь... Может забыли про меня?
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
svetik+deiv сказал(а):
Asiasi сказал(а):
Уважаемые модераторы! Почему-то больше не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме и письмах в личку, нужно проверять самой. Это теперь так всегда будет? Настройки обновляла - не помогло. Где-то в темах кто-то тоже жаловался на подобное. Может, нужно сделать что-то?
У меня тоже такая же проблема, аж с апреля месяца. Пока что мне не наладили, так и мучаюсь... Может забыли про меня?
Уточню у главного модератора. Появились проблемы не только с уведомлениями.
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
svetik+deiv сказал(а):
У меня тоже такая же проблема, аж с апреля месяца. Пока что мне не наладили, так и мучаюсь... Может забыли про меня?
УРААААААААА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! :-D