ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА! (2014) (НА РАДУГЕ 22.09.2022)

01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Имею вам сообщить следующее:

1) Консультируемся с психологами-кинологами-породниками.
2) В ближайшие дни идем сдаваться. Не полностью правда, а частично) Проверяем гормоны, щитовидку, сдаем кровь на все, что только можно и нельзя (общий и биохимический анализ).
3) После минутной слабости и парочки проблесков отчаяния в связи с тем, что Саша превратился в творение Франкинштейна, у нас наконец есть план и мы уже второй день живем в спартанском режиме:
- место Оникса переехало подальше, теперь он на выселках;
- кормим строго только из рук, чтобы понимал все время откуда счастье привалило;
- вкусняшку получаем строго за точное выполнение команд (да-да, а не за то, что такой умный и красивый) + аккуратное отношение к нам во время выполнения (например давать лапу пока можно только осторожно, даже если очень весело);
- ходим дома в шлейке;
- прогулка на коротком поводке.

Все эти меры - временные, но результат очень интересный на данный момент..
Киса ходит шелковым. Не только не рычит, но даже не ворчит. Смотрит в глаза жалобно и заискивающе, принял новые правила игры, но стал намного тише. Видимо понял, что не с проста это все. Я себя сдерживаю как могу, а особенно тяжело Саше, который любит жалеть, ласкать и валяться с Ониксом. Но низззя и мы пока общаемся с ним 2 дня языком команд.
Сегодня нашел и принес свою игрушку-утку. Одного моего взгляда при полном молчании было достаточно, чтобы он не только не стал ее рвать по своему обыкновению, но и моментально положил ее и теперь просто лежит рядом. Так что в воспитательных целях мы теперь учимся "любить" в доме даже вещи, не только людей.

При этом за эти 2 дня его никто пальцем не тронул и голоса не повысил. Голос мы понижаем, игнор при нечетком выполнении требований увеличиваем, вкусняшку заработать стало сложнее.

Новыми правилами в доме и на прогулке мы не пытаемся излечить его от странных выпадов. Чтобы разобраться в них нужно больше времени и вообще..мы не настолько наивны)) Просто эти меры дают нам возможность подготовить его и себя к серьезной работе и долгому пути, на котором мы и здоровье проверим, и со специалистами отзанимаемся.

Так что это.. улыбаемся и машем! То есть, я хотела сказать - не расслабляемся и пашем!


Пара фоток из сегодня.
Такой вот мышонок мых-мых в изгнании.


***
Отольются кошке мышкины слезки!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Взгляд, конечно)))))) во же козлик тайский ]:->
Терпения Вам и Мышу!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы огромные молодцы!! ПС а какой же киса красивый
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Молодцы!!! Слежу за вашей темой, переживаю, очень надеюсь, что с таким подходом все у вас получится!
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребят, таи непростые... Это аборигенная порода, поэтому плохо дрессируемая и свободолюбивая. В свое время отказалась брать именно из за этого. Мы большие молодцы! Сила воли, характер...и все получится. Но это "вечный бой"!))))
Они не злые, просто себе на уме. Хотя все знаете уже, раз на породном форуме были.
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем спасибо за поддержку!
У нас пока новостей мало, проверяемся, консультируемся. Режим общения с Кисой не изменился с моего прошлого сообщения. Он у нас по статусу ниже крысы (с чем, кажется, смирился). Да, у нас еще крыса есть, но это отдельная тема))
Благо у крысы клетка - как вольер, и там много места и много интересного. А то раньше он (крыса Доби) по дому свободно перемещался, сейчас это непозволительная роскошь)
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nata72 сказал(а):
Ребят, таи непростые... Это аборигенная порода, поэтому плохо дрессируемая и свободолюбивая. В свое время отказалась брать именно из за этого. Мы большие молодцы! Сила воли, характер...и все получится. Но это "вечный бой"!))))
Они не злые, просто себе на уме. Хотя все знаете уже, раз на породном форуме были.
Вы совершенно правы. А я уже столько знаю о тайцах, что напоминаю себе нынешних молодых мам, у которых каждое действие с ребенком имеет научно-доказанный подтекст и подкрепления тоннами литературы, форумов, рекомендаций и пособий))
Но я придерживаюсь мнения, что не бывает ненужной информации. А я для себя открыла вообще новый мир) Тут не на что жаловаться. Мне-то уж точно, это абсолютно МОЯ собака. Собака-головоломка. Саня просто видимо слишком добродушный)). У него последней собакой был лабрадор. Он и сейчас живет с родителями. Семейная собака. Вот там можно хоть веревки вить. Но там и собака - не наш волченок, это совершенно другое. С Кисой конечно не знакомили его, ему 15 лет, такой спокойный семейный старичок. Зачем эти стрессы) Мы уже шутим, что собаки действительно похожи на своих хозяев, Ирвин (лабр) - на Саню, Оникс - на меня))
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы меня восхищаете!)))))) Я вот поездила по выставкам, пообщалась с опытными тайцезаводчиками....и спасовала. Ну, полного подчинения не получишь, а вечный бой - не мое)))) Удачи Вам! *GIFT*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

есть новости?
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добрый день!

Особенных новостей не было и я решила не нагружать тут тему склонением под разным углом одних и тех же мыслей.
У нас все постепенно движется. Пока нас успел посмотреть один специалист и при нем Оникс вел себя просто идеально. Кроме всего прочего в последнее время он в принципе и ведет себя идеально)

Произошло несколько показательных случаев:
1) Нам с Сашей нужно было срочно уехать. Дорога была длинная, 10 часов на машине. Кроме того, ехали мы к родственникам, а там большая семья и ребенок 3х лет. Уехать нужно было срочно на пару дней и мы позвонили в Шарик, чтобы попробовать туда устроить Оникса. Позвонили спонтанно, но вроде как место там было. Однако Саня как-то видимо не верно интерпретировал фразу "Привозите в любое время")) Дело в том, что все вышло очень спонтанно и дело касалось документов, потому все решалось буквально в один день. Выезжать нам нужно было ночью и ночью мы приехали в Шарик. Саня звонил в ворота, конечно нам не открыли. Беспокоить кого-то по телефону нам не хотелось. Оникс чуть с ума не сошел на заднем сидении. В итоге мы встали перед выбором: или ждать утра, или ехать с ним. Время поджимало и мы решили попробовать ехать с ним. Получилось целое приключение. Нисколько не пожалели, что взяли его с собой. Он устроил целую истерику на подъезде к Шарику и потом очень долго вел себя образцово-показательно, лишь бы не вернулись)) Дома у родственников нам выделили отдельную дальнюю комнату, ребенок пообщался с собакой в наморднике, все коты и собаки остались живы.

2) Вернулись в Москву мы тоже позно ночью и выяснилось, что у нас кончился корм. То есть на утро ничего не было. С утра с Кисой погуляли и он как обычно ждал завтрака. А его нет. Саша уехал за кормом, встрял в пробку. И тут началось самое интересное. Жизнь заиграла новыми красками. Оникс вдруг понял, что рука дающая может и отнять. Вел себя как никогда тише воды, ниже травы. Лег на место и оттуда только жалобно смотрел. Саша ближе к обеду привез корм. Мы насыпали его. Оникс даже не подошел, только смотрел на нас все так же жалобно. Отошли от корма - не подходит все равно, но за нами следит. Саша ушел, а я отвернулась - не пошел есть все равно. Тогда я подошла к миске, показала пальцем и сказала "Можно. Иди ешь." И тут он сорвался с места, подбежал и давай уплетать. Интересно, что этот случай повлиял на него больше любых других воспитательных моментов. Киса стал как-будто нежнее. Такое ощущение, что он там что-то себе понял. Больше перебоев с питанием не было, но теперь я думаю, что-то подобное мы будем устраивать для профилактики, если (вернее когда) он решит опять показать что тоже вполне себе хозяин. Но пока этого нет. Все настолько тихо и мирно, что даже как-то скучно))

3) У одних из наших соседей мини-пиг. И мы с Ониксом повстречали их на прогулке на днях. Это нужно было видеть! Оникс застыл как статуя. Я его метров пять буквально тащила, думала от асфальта искры пойдут) Он вообще не двигался, просто смотрел на него и весь одеревенел. Хорошо, что ребята не пошли сзади и решили подождать, иначе этот охотник не успокоился бы. К нам тут паучок из окна залетел и полз от раковины в кухне по стене к углу. А за стеной у нас ванная. Оникс наблюдал за ним и когда паучок дополз до угла со стеной, смежной с ванной и уже готовился уползти и скрыться под шкафчиком - Оникс сорвался и побежал на перехват..в ванную))) Мы с Саней сидели это наблюдали и чуть не попадали! Долго и жалобно он его там караулил.. Потому конечно настоящую хрюкаующую свинью на прогулке он просто не мог пережить)
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D паучок и свинья - это что-то :-D :-D :-D
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А говорят-ИНСТИНКТЫ. Мозги им даны,чтобы мыслить.Что они и делают!))))
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Обожаю посты про Кису *OK*
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Для тех, кто в очередной раз вытерпел мою "простынь" словоблудия на этот раз я с фоточками))
И спасибо всем, кто читает нашу тему.

Вначале опишу один героический случай. У Оникса было расстройство. Самое что ни на есть желудка. Проще говоря: стул наш стал весьма не тверд и очень даже непредсказуем. Что он съел - до сих пор не пойму, тк мы его, аллергика, кормим исключительно хиллсом дд и вкусняшками, которые прошли строгий отбор и так же покупаются специально (никаких сасисок в общем). Вышла я с ним с утра раньше обычного тк он просто выл и было понятно, что дело труба. Как на зло у меня днем были встречи и пришлось уехать, а Саша второй день был в отъезде по рабочим вопросам. Я с Кисой еще раз вышла перед тем, как уехать, и, закрывая дверь, наблюдала эти ГЛАЗА.. Хоспади, как же мне не хотелось уходить. Но встречи отменить никак не получалось, а никто, кроме нас, посидеть с Ониксом даже пару экстренных часов не может (очко жим-жим, сорри за жаргон). В итоге домой я бежала как никогда. Понимала, что он конечно уже все..загадил там. Но дело было не в этом, а в том, что он конечно там уже отчаялся и наверняка ему еще и очень стыдно. Встречал он меня облизыванием с ног до головы и даже вырвался и пробежался по тамбуру от переизбытка чувств. Удивительно было то, что он вытерпел. Мы бегом с ним побежали на прогулку и добежали до места, где обычно гуляем, и только после этого он дал волю организму. Гуляли часа полтора и потом еще через каждые два часа, даже ночью. Сейчас уже все утряслось, но блин..я до сих пор в шоке. Вот это выдержка.


А теперь фоточки-фоточки. Ноябрь унылый, фоточки тоже не пестрят, но тем не менее.

1. Тут так и хочется озаглавить: "Зажило как на собаке"))) Это я о том, кто на заднем плане.


2. Мышонок в ожидании ремонта на кухне, где он временно обитает. Вообще мы входим в ремонтное состояние и, чувствую, это будет отдельная песня))


3. Фотка после неистовства и наведения полного беспредела кругом. Тут все не в фокусе, но взгляаааад же!


4. "Следуй за мной". Киса любит наблюдать за стройкой, без его чуткого взгляда эти тунеядцы никуда бы не двигались конечно.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*OK* *THUMBS UP* *BRAVO*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Класс-Класс!!!!!! Зайка выглядит конечно, как ангелок ]:-> и глазки пучит так славно)))) красавЕц!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!

увидела, что в заголовке темы убрали "Испытательный", и решила, что Кису вернули...а тут такие хороший новости. *YAHOO* *BRAVO* *THUMBS UP*
ттт 100 тысяч раз
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!

marianna сказал(а):
увидела, что в заголовке темы убрали "Испытательный"
По-моему, испытали друг друга. Неоднократно %)