ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА! (2014) (НА РАДУГЕ 22.09.2022)

01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!

marianna сказал(а):
увидела, что в заголовке темы убрали "Испытательный", и решила, что Кису вернули...а тут такие хороший новости. *YAHOO* *BRAVO* *THUMBS UP*
ттт 100 тысяч раз
EvgeniyaKorn сказал(а):
marianna сказал(а):
увидела, что в заголовке темы убрали "Испытательный"
По-моему, испытали друг друга. Неоднократно %)
Да уж, испытали так испытали. По полной программе. Вчера с Сашей спонтанно подводили промежуточные итоги. А Киса ходил между нами и прижимался по-очереди. Каждый из нас ответственен за свой бок Оникса для почесать и погладить))
Киса подходил, вздыхал, клал голову на колени, прижимался боком, вилял хвостом и курсировал между нами, а мы болтали. Так вот, пришли мы к выводу, что не смотря ни на что ну просто обожаем это чудовище. Это какая-то прям магия. Вспомнили, когда к нам приезжала в гости на несколько дней подруга наша. Она до этого Оникса видела только на фото, а после последнего инцидента с покусом она очень переживала и настаивала, чтобы мы от него избавлялись тк это риск и прочее и прочее. Она не могла взять в толк, почему мы за него цепляемся. Почему решили бороться несмотря на то, что все очень сложно получается. И вот мы так же сидели с ней на кухне и она сказала: "Теперь я вас прекрасно понимаю. Это настоящая собака, в таком даже книжном понимании. Мимика невероятная, абсолютно самобытный характер, стремление быть полезным. А взгяд такой, что просто замираешь. Столько переживаний, столько эмоций и все где-то в глубине. Совершенно не так, как на фото. Просто смотришь и понимаешь, что это личность."
Она этим текстом буквально озвучила наши мысли, которые мы воспринимали на уровне ощущений больше.

Ох, столько пафоса, аж приторно мне от самой себя)) Ну ничего, это до следующей прозаичной истории. Пока можно и позволить себе)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА!

Тьфу три раза. Ониксу - вразумений побольше, Вам-терпения!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
супер!!!!!!!!!!!!!!!! *GIFT*
 
29.07.2014
2 860
16
38
38
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Очень интересно читать вашу тему.
Спасибо за подробное описание и пусть у Вас все будет хорошо!
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Thumbelina сказал(а):
Очень интересно читать вашу тему.
Спасибо за подробное описание и пусть у Вас все будет хорошо!
да, я тоже захожу в Кисину тему не только новости узнать, но и слогом хозяйки насладиться :)
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
скоро Новый год, хочу длинный текст про Кисину жизнь! :-[
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Всем добрый вечер!

Я с новостями. Много всего интересного произошло, но сегодня коснусь этого только в общих чертах.
Наш питомец, самый верный и добрый крысик Добби сейчас борется за жизнь после сложной операции. К сожалению, добиться нормального приема у толковых врачей для крысы не так-то просто оказалось. А вопрос был срочный. Крысы же бегают до последнего, а когда начинают слабеть на глазах - как правило уже все очень плохо. Так было и в нашем случае. 2 дня назад Добби начал вести себя вяло и в начале мы не понимали, в чем дело. Но забрали его из клетки к себе, начали пытаться понять симптомы. Но кроме вялости - ничего не было. На следующий день заметили, что он перестал ходить в туалет. Хотя пил и аппетит не терял. Тогда уже интенсивнее начали добиваться приема в проверенных клиниках, где берутся за крыс. Добби спал с нами на подстилочке своей, закутавшись в свое одеяльце. А ночью заполз на подушку и держался лапами за Сашины пальцы..
Уже в клинике, перед операцией, совсем слабый, тем не менее протестовал, когда я убирала руки и переставала его гладить. Он всегда контактный, умный, интересный наш зверек тут очень остро нуждался в поддержке и тепле. Еле смогла его отобрать от сердца и от рук, чтобы передать хирургу. Так было страшно, что это прощание навсегда. Хотелось ему передать как можно больше любви.
Перед операцией был прием, узи. У него камни, забита уретра. Что там в каком состоянии сложности - можно было выяснить только во время операции. Прогноз изначально не самый благоприятный. Обычно с такими делами такие питомцы очень быстро "горят". Буквально за двое суток. Мы успели буквально на "в последний вагон". Операция длилась 2 часа. В детали вдаваться не буду, но Добби пока жив. Удалили 8 (8!!!) камней, почистили его, залатали. Теперь нужно ждать и смотреть, как будут работать почки и как он будет отходить от наркоза. Пока только немного начинает реагировать роговица, но не более того. Прошло полтора часа. Пишу сюда просто за моральной поддержкой. Ничего не могу делать, не могу отвлечься.

Если кому-то не сложно - подержите кулачки за нас. Добби боец, еще будем пробовать сражаться.

Вот такой питомец.. Живи, пожалуйста.



А Оникс у нас ттт здоровый, энергичный, добреющий. У родителей были в гостях, лопал мамины драники только в путь. Стоял перед ней и зайчиком и гарцующим пони, стелился как мог, команды сразу все и одновременно. Саню недавно еще раз цапнул, правда за руку в игре и правда после этого сам не знал куда себя деть от ужаса, что натворил. Но это уже другая история, об этом и не только - уже в следующей серии.

Кого-то жизнь ничему не учит)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Держитесь! Сил Вам и Вашему питомцу!Да и вообще всей семье!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Надеемся на лучшее!
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Всем большое спасибо за поддержку.
Добби боролся всю ночь, но почки нормально не запустились. В 9 утра он ушел.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень жаль :'(
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Всем добрый день!

У нас новый питомец - Стиг (в честь персонажа из Топ Гира, правда он совсем не быстрый и не смелый, а медлительный и нежный). Это крысеныш. После того, как мы проводили Добби и провели в слезах всей семьей день - ночью поехали и забрали его. Наш второй крысик Йося очень повеселел по этому поводу. Это не замена Добби, просто у нас большая клетка (практически вальер), много развлечений, хорошие условия и корм, почему бы не осчастливить кого-то.. И надо было сделать это срочно. Очень сложно просто ничего не делать, всегда хочется хоть что-то предпринять. В любой ситуации. Вот. Прошу прощения за оффтоп про крыс, тема тут не про них, но когда болит - невозможно удержаться. И спасибо еще раз всем за поддержку.

Ну а теперь наконец-то про Оникса.
Киса укусил еще раз Сашу, когда тот с ним играл. Хватанул за руку. Сам офигел. После чего получил порцию морального прессинга в свой адрес и сидел весь вечер смирно по команде в проходе на кухне. Я там работала и следила, чтобы он не двинулся с места. А в остальном - был игнор. Такие у нас сейчас методы. Инцидент был единичным и судя по тому, как тише воды и ниже травы вел себя Киса - меры были выбраны правильно.

Мы ездили к моим родителям в Беларусь. Дорога долгая, 12 часов в пути с остановками. Мы уже так ездили с ним и было тяжеловато. Но в этот раз все случилось совсем не так. 1) Мы не надевали на него намордник вообще. 2) В благодарность за это, или потому, что просто уже привык к путешествиям, Киса вел себя идеально! Сидел и смотрел вперед молча (и это наш ворчун!), или лежал. Изредка совсем рычал на машины, которые пытались нас обгонять. Дома у родителей у нас как обычно выделена комната, куда посторонним В. Котов не было видно все время нашего пребывания. Киса был всегда рад, когда его из комнаты выпускали потусить с семьей. Контролировал все процессы на кухне, вилял хвостом и ко всем по-очереди подбегал за почесухами. Для кого-то это все обычное дело - а для нас всегда радость, когда у него получается как-то интегрироваться в общество)

Выкладываю фотки, которые кагбэ свидетельствуют о том, какая красивая у нас стала шкурка. Как наконец сошли, заросли и заживились все плешки, шрамчики и язвочки, которые были.

С ума схожу от этой красоты, такая любовь - аж сердце щемит)
Фотки на телефон пока, но как будет ближе к лету - выберемся опять на природы с нормальным аппаратом и наделаем красивущих карточек совместных)


1.


2.


3.
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
На второй фотке почти кроткий взгляд :)
Удачи вам!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Напугалась, когда открыла страницу =-O потом перечитала предыдущую и поняла что разговор о крыске. Очень жаль малявочку.
Киса прям стал такой важнецкий)))) и красивущий!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YES* *THUMBS UP*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Только прочитала. Очень жаль Добби, соболезную.. :'(

Спасибо за новости и, как всегда, позитивный настрой!