ОСАКА. СТАРЫЙ ОСКОЛ!!! ДВЕ СТАФФОЧКИ ПОПАЛИ В ОТЛОВ!!! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!!!! (2019)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Она почти не жуёт все что ворует, только относит..в этом и странность всего происходящего
Пытается себя занять чем-то:ag: времени же свободного - вагон:bk:
Если она так возбуждается от игры в пуллер, то может попробовать ее научить приносить что-то или искать (мой обожает бумажки собирать по квартире), загружает по полной. Она ж за еду в огонь и в воду, вот и стимул. :ad: Девочка она сообразительная, ей понравится. Да и тревожиться будет меньше, ибо при деле:smile:
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
И вот как занять ей мозг на весь день, сейчас посмотрела запись-куда она только не сунула свой нос за эти два часа, везде куда стыдно было залезть при зозяевах-залезла. Фломастеры верхушка айсберга, не известно что ей понравится в следующий раз...причем игрух,без преувеличения,гора, но надо же взять что повыше лежит...надо наверное воспитательную беседу провести
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Интересная штука, надо попробовать. Ещё конг думала ей предложить...
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Она почти не жуёт все что ворует, только относит..в этом и странность всего происходящего
Ну и гут. Потихоньку привыкнет к обстановке и интерес к вашим вещам пропадет.
 
  • Like
Reactions: ChaCha

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как жить с гипераппетитом. Видимо когда скиталась голодала. Сейчас проблема в том, что, когда на кухне готовится пища, ну а, тем более, когда мы ее едим собака очень бурно реагирует на все эти процессы, активно клянчит, трётся об ноги, кладет голову на колени, и этот процесс никак не затихает, капают слюни лавиной...ну и нам становиться боязно кушать при ней, мы ее отводим в зал, ставим в двери барьерчик. Она высказывает нам свое недовольство скулением на протяжении всего процесса. Подскажите, пожалуйста правильную стратегию. Может её всё-таки не убирать с кухни, чтобы эмоции притуплялись...ну уж очень это бурно пока происходит.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как жить с гипераппетитом. Видимо когда скиталась голодала. Сейчас проблема в том, что, когда на кухне готовится пища, ну а, тем более, когда мы ее едим собака очень бурно реагирует на все эти процессы, активно клянчит, трётся об ноги, кладет голову на колени, и этот процесс никак не затихает, капают слюни лавиной...ну и нам становиться боязно кушать при ней, мы ее отводим в зал, ставим в двери барьерчик. Она высказывает нам свое недовольство скулением на протяжении всего процесса. Подскажите, пожалуйста правильную стратегию. Может её всё-таки не убирать с кухни, чтобы эмоции притуплялись...ну уж очень это бурно пока происходит.
Мы 10 месяцев с этим живем :ag:
У меня собака старенькая , глухая и вечно голодная )))
Мне главное утро - спокойно пить кофе ... мы гуляем , кормлю Нану ... даю морковь и яблоко целое , пока она их мусолит ... я завтракаю )
Ну так , конечно , не всем подходит ) я пошла по пути наименьшего сопротивления
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Мы 10 месяцев с этим живем :ag:
У меня собака старенькая , глухая и вечно голодная )))
Мне главное утро - спокойно пить кофе ... мы гуляем , кормлю Нану ... даю морковь и яблоко целое , пока она их мусолит ... я завтракаю )
Ну так , конечно , не всем подходит ) я пошла по пути наименьшего сопротивления
Спасибо за совет:) мы мусолим вкусняху долгоиграющую, но она ей периодически надоедает и .. см п N1 :be:
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Что значит боязно кушать при ней ?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
это может и не следствие голодной жизни, просто собакам свойственно попрошайничать..

мне кажется, что Вы верный вариант разработали с изолированием собаки во время еды, если она хорошо себя ведет, пока Вы едите, и ничего не выпрашивает, то можно будет и вкусняшку дать)

Она же совсем недавно у Вас, пытается свои правила диктовать) лучше сразу обозначить рамки дозволенного
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Это отсутствие воспитания. У меня пёс,заходил на кухню только для попить/поесть свою пищу,а так,смотрел с порога молча,без попрошайничества(по первой,потом вообще было по барабану,кто и что ест)
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Это отсутствие воспитания. У меня пёс,заходил на кухню только для попить/поесть свою пищу,а так,смотрел с порога молча,без попрошайничества(по первой,потом вообще было по барабану,кто и что ест)
Я против жёстких методов воспитания, считаю очень верным направление "Новая кинология"- приводила ссылку вверху. Да и она такая милаха, сердце не поворачивается ее дрючить-терять ее доверие. Она ничего плохого пока не сделала-укусила в игре, написала из-за обиды...да и согласно теории НК у них нет вообще злостных стимулов и мотивов "из вредности" это все больные людишки себе навыдумывали.
 
  • Like
Reactions: Selecta-Eva

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
это может и не следствие голодной жизни, просто собакам свойственно попрошайничать..

мне кажется, что Вы верный вариант разработали с изолированием собаки во время еды, если она хорошо себя ведет, пока Вы едите, и ничего не выпрашивает, то можно будет и вкусняшку дать)

Она же совсем недавно у Вас, пытается свои правила диктовать) лучше сразу обозначить рамки дозволенного
Вот это похоже на правду-проверяет границы дозволенного
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как жить с гипераппетитом. Видимо когда скиталась голодала. Сейчас проблема в том, что, когда на кухне готовится пища, ну а, тем более, когда мы ее едим собака очень бурно реагирует на все эти процессы, активно клянчит, трётся об ноги, кладет голову на колени, и этот процесс никак не затихает, капают слюни лавиной...ну и нам становиться боязно кушать при ней, мы ее отводим в зал, ставим в двери барьерчик. Она высказывает нам свое недовольство скулением на протяжении всего процесса. Подскажите, пожалуйста правильную стратегию. Может её всё-таки не убирать с кухни, чтобы эмоции притуплялись...ну уж очень это бурно пока происходит.
:vygul-sobaki:
На эту тему есть классный мультик Собака под столом (из серии мультфильмов Кот Саймона).
 
  • Like
Reactions: ChaCha

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Никогда не видела собаку, говорящую "Спасибо, я наелась, больше не нужно!":ag: И согласна, это отстутвие воспитания, клянчит-требует - хозяин сдается, дает кусочек, а собака на самом деле получает поощрение такому поведению. Моих тоже нет на кухне, по причине глотания еды вместе со мной, что не мешает им иногда подворовывать....
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Заболела:( отторгается шовный материал после стерилизации. Были у хирурга. Пьем антигистаминные...пока
 
  • Sad
Reactions: OLINKA

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста, сколько в общей сложности она сидела в пункте передержки в Осколе? У нее раны на шее, носу, на голове непонятно что ..я вижу по фото, что не было этих следов изначально...