ОСАКА. СТАРЫЙ ОСКОЛ!!! ДВЕ СТАФФОЧКИ ПОПАЛИ В ОТЛОВ!!! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Принимаем антигистаминные, вроде краснота шва спала. Тьфу-тьфу-тьфу. Едим лечебный корм, надеемся перестанем чесаться и кишечник прийдёт в норму. Стараемся перестать быть " советской батареей":)
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
ОЧЕНЬ живая реакция на пуллер, настолько заводится, что порой реагирует просто на взмах пустой руки+вцепилась мне в руку, к счастью только синяк, ТК куртка толстая). Больше так не играем, боимся. Она вообще на все палки так остро реагирует, вчера отбирала у мужчины лопату с продуктами жизнедеятельности его собаки, пришлось отозвать....очень увлекающаяся натура, никакие фу, нельзя, дай не слышит когда тянет пуллер или палку...будем думать как с этим дальше быть ..пока такие игры остановили...
Уважаемые более опытные "коллеги" подскажите как быть с гипервозбудимостью на площадке- играет бурно, как только видит мячь или пуллер или палку в руке становится просто неуправляемой, глаза квадратные, чернющщие, ничего не слышит ничего не видит, прыгает как конь пытается отобрать, если махать руками может вцепится в руки, не специально, просто в азарте ...чё делать, страшно :(
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Просто расскажу о нас)
Привет ) спасибо , что выбрали сложный путь ))) и взяли собаку из приюта :)хотя все не так и страшно ...

у меня Нана не молода и задорна ... но иногда ей очень скучно , а я на работе по 12-14 часов

Я гуляю активно 40-60 минут 2 раза в день , и в обед пописать ( в нашем случае бегом ходим )

И купила много одноразовых , бумажных стаканчиков , и сухой корм ( для щенков , чтоб гранулы мелкие были ) и играем ...

одну кругляшку корма прячу под стаканчик , а стаканчики везде , по периметру квартиры , пока Нанчик их валандает , я успеваю сделать свои дела , меня это выручает, а утром целое яблоко и морковка чтоб мусолить , пока я собираюсь на работу ... это чтоб успокоить ..., а то собака лает

Возбуждение в игре как снимать ... я думаю Юля Грачева может ответить максимально полно ! Это ее тема)))

Но точно тормозить собаку ... не давать прыгать , жрать поводок , убиваться за вкусняшку .... отвернитесь , наступите на поводок, не позволяйте собаке прыгать на Вас, попробуйте переключить на вкусняшку, игрушку, ( то , что собака родину продаст за еду , это огромный плюс , так проще договориться ), ну и больше гулять , играть... чтоб дрыхла первое время )))

Про пищевика ... которая , готова на все за еду ... ну ... у нас не прошло) 10 мес дома )

Я понимаю Вас ... вся жизнь сейчас меняется ...

Сложно ! Через полгода , Вы выдохните ...и будете гордится своей собакой и собой
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Мы гуляем не так интенсивно,наверное это влияет. Один раз длительно не меньше часа, утром, на ночь 20мин. Но она и сама четвертый раз уже и идти отказывается, также не любит когда шум и питарды-прет как танк домой. Да видимо нужно просто идти в отказ от агрессивных игр. Ещё советуют давать показывать что это плохо ...но она не особо то ведётся, в азарте... приходится успокаивать
 
18.05.2019
5
15
2
42
Осса тоже иногда дома ходит в туалет)
Ругаемся. Она на меня я на нее.) В общем концерт больших и малых театров.
Кот смотрит на нас как на "актеров" ))))
Я так понимаю Осса берет пример с кота)
Вчера пришла с работы , а она накакала в кошачий лоток))) не знаю как она это смогла )))
Но смогла.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Мы смирились с дневными "сюрпризами". Каждый день кладет. Ждём когда проблема рассосётся ввиду привыкания к дому и ситуации. Она делает это каждый раз когда все уходят
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Мы смирились с дневными "сюрпризами". Каждый день кладет. Ждём когда проблема рассосётся ввиду привыкания к дому и ситуации. Она делает это каждый раз когда все уходят
Несколько месяцев ... и все будет хорошо ! Почти все сталкивались с этими проблемами , но немного времени и налаживается
 
  • Like
Reactions: ChaCha
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
Мы гуляем не так интенсивно,наверное это влияет. Один раз длительно не меньше часа, утром, на ночь 20мин. Но она и сама четвертый раз уже и идти отказывается, также не любит когда шум и питарды-прет как танк домой. Да видимо нужно просто идти в отказ от агрессивных игр. Ещё советуют давать показывать что это плохо ...но она не особо то ведётся, в азарте... приходится успокаивать
Как мне объяснял кинолог, вопрос не в длительности прогулок, а в их наполненности. Можно два часа бродить бесцельно.Это не даст собаке особо ни физической нагрузки, ни психической. Если чередовать игры в мячик, упражнения на концентрацию(в том числе и на вас), отработку команд, то тут идет огромный выброс энергии. Даже 40 минут хватает, чтобы "умотать" хвостика. И в перспективе это сильно облегчает ваши прогулки. Проверено на себе, у нас работает.

Отучали Буля прикусывать во время игр их прекращением. Сейчас не допускаю,чтобьы он разыгрывался до состояния черных глаз. Как только вижу, что он уже не слышит меня и даже не поворачивается, то тоже прекращаю игру, усаживаю рядом с собой.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Как мне объяснял кинолог, вопрос не в длительности прогулок, а в их наполненности. Можно два часа бродить бесцельно.Это не даст собаке особо ни физической нагрузки, ни психической. Если чередовать игры в мячик, упражнения на концентрацию(в том числе и на вас), отработку команд, то тут идет огромный выброс энергии. Даже 40 минут хватает, чтобы "умотать" хвостика. И в перспективе это сильно облегчает ваши прогулки. Проверено на себе, у нас работает.

Отучали Буля прикусывать во время игр их прекращением. Сейчас не допускаю,чтобьы он разыгрывался до состояния черных глаз. Как только вижу, что он уже не слышит меня и даже не поворачивается, то тоже прекращаю игру, усаживаю рядом с собой.
Да все есть, и команды, и снаряды типа барьер и лесенка, и тормозит в попытке догнать партнера по играм по команде"стоять" или "ко мне", Но вот эти игры с пулером/мячем это просто какое-то сумасшествие ..значит будем отвлекать. Бег за мячем как раз самое активное ее уматывание, но опасное...видимо придется чем-то заменить:(
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Первое время не советую играть в те игры после или во время которых собака выходит из-под контроля... выберите те варианты которые безопасны для Вас.например лазерная указка очень хорошо уматывает собаку.В теплое время года хороши игры с воздушными шариками.Гулять 4 раза не нужно.Вполне достаточно 3 раз ,но в перспективе переход на 2 разовый выгул.
 
  • Like
Reactions: ChaCha

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Кто-нибудь, подкажите:clapping:Как Осака реагировала на котов в приюте?
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Кто-нибудь, подскажите:clapping:Как Осака реагировала на котов в приюте?
В приюте коты особенные, умеют притворяться собаками. :ag: Да и в приюте она не долго в итоге была. В приюте, в присутствии других собак, она была одной из стаи. А сейчас она пытается стать вожаком, ну и кошки ей в этом могут мешать. :bk:
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Вот точно, чем дальше, тем больше пытается стать вожаком)))
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот точно, чем дальше, тем больше пытается стать вожаком)))
Не гут. Никакой демократиии в принятии решений. Только хозяин решает что делать - играть- не играть, стоять или идти, реагировать или игнорировать.
Но на самом деле - двустороннее воспитание, т.к. вы становитесь ответственнее, а собака - послушнее. Желаю быстрых успехов.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
С лазером будьте аккуратнее, до некоторых собак дотукивает источник светящейся мишени...

а упражения на выдержку вы не пробовали? там вроде развиваются нейронные связи в головном мозге, отвечающие за торможение.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Каждый день на выдержку принимаем ужин
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: ChaCha
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Первое время не советую играть в те игры после или во время которых собака выходит из-под контроля... выберите те варианты которые безопасны для Вас.например лазерная указка очень хорошо уматывает собаку.В теплое время года хороши игры с воздушными шариками.Гулять 4 раза не нужно.Вполне достаточно 3 раз ,но в перспективе переход на 2 разовый выгул.
С лазером очень осторожно надо.Для тревожных и психически не стабильных собак он вреден.Усугубляет проблему собаки.
 
  • Like
Reactions: ChaCha