Ошейники ручной работы

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте.

Меня зовут Катерина, я волонтер Московской овчар-команды.
Кроме собак у меня есть другое хобби - рукоделие, в результате которого я начала шить ошейники для собак.

Предлагаю вашему вниманию ошейники ручной работы, 15% от продаж - в Шарик.
Готова принять пожелания и сделать конкретно по вашим размерам и пожеланиям к цвету, фасону и пр. (фантазия ограничена только наличием подходящих материалов)

Вариант 1 (есть в наличии)
Ширина 4 см, регулировка 45-60 см, застежка фастекс (из ацеталя), сварное кольцо, светоотражающая лента, тесьма.
Стоимость 700р.



это со вспышкой


Вариант 2 (есть в наличии)


при вспышке



Материал верха кожа, основа - стропа, застежка фастекс, сварное кольцо.
Ширина 40см, регулировка под размер 40-60см.

800р.



Кожа, внутри стропа, для красоты - тесьма, фурнитура - бронзовая отливка.
Ширина 2,5 см.
Цена 1200 руб.



В таком же я возила Бэллу из приюта на выставку


В черном варианте



Ширина 4 см, сверху-снизу кожа, внутри стропа. Размер 50-52-54 см
1200р.




Примеры работ





комплект для таксы:


Еще делаю косметички и ключницы

Для примера:
Ключница из натуральной кожи. 13*7см.
Цена 450р.







Косметички с аппликацией (под заказ). Верх - кожа, подкладка - хлопок, на молнии. Размеры 18*10*7 см.
Цена 1200р.
Работы для примера:

[/url][/img]
[/url][/img]






 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
В связи с тем, что у меня пока нет возможности отвечать на сообщения в личку (опыта на сайте не хватает), сообщаю, что черно-белый комплект для таксы приведен для примера, стоимость одного маленького ошейника (25 см длина, 1,5-2 см ширина) - 550р.

эл.почта для связи [email protected]
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
очень все красиво. *OK*
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Владка, спасибо *GIFT*
Владельцы говорят, что собакам тоже нравятся мои ошейники, даже снимать отказываются :)

Мое очередное увлечение - гравировка по коже

Футляр для очков 18*8 см из кожи растительного дубления, внутри на подкладке из замши.
Рисунок отгравирован не только на лицевой, но и на оборотной стороне очечника. Оплетка кожаным шнуром. Футляр отформован, держит форму, имеет достаточную жесткость.

Цена 2000р.





Чехольчик, просто чехольчик. 9*16см, из мягкой кожи на магнитной кнопке, подкладка - замша, оплетка кожаным шнуром. Аппликация только на одной стороне.
Можно использовать как очечник, или для мобильного, или ....

Цена 600р.





Чехол "Волк"
7*16см из кожи растительного дубления, гравировка по коже, оплетка шнуром.
можно использовать для мелочи, ключей, очков (только небольших). Чехол хорошо держит форму.

Цена 1900р.



 
07.05.2012
553
0
16
44
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
А ошейники с гравировкой по коже не делаете? Гравировка - клички собак :-[
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
kstmeg, такие ошейники еще не делала, пока желающих не было.
Если есть интерес, давайте рисовать макет, выбирать шрифт, вензеля, цвет и пр. Отгравировать можно практически любой рисунок.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
katrish_ka сказал(а):
Вариант 1 (есть в наличии)
Ширина 4 см, регулировка 45-60 см, застежка фастекс (из ацеталя), сварное кольцо, светоотражающая лента, тесьма.
Стоимость 700р.
а вот такого плана можно вместо цветочков кличку бабаки и телефон хозяев? И не потеряется, как адресник, и видно хорошо...
ну может не такого, но имею ввиду не кожа, а материал.
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
SvRv, конечно можно! Но по всему периметру кличку и телефон вышивать - скучно получится. Может сделать буквы из светоотражающего материала или тонкой яркой тесьмы, или на яркой ленте отдельно вышить кличку и номер......
Давайте вместе делать удобные вещи!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 359
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Свет, а пластмассовая застежка тебя не смущает?
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
За пластмассовую застежку отвечаю! Это не галантерейная гаммовская, это ацеталевая, заказывала в Чехии в фирме, торгующей шорно-седельной фурнитурой. К сожалению, купила только одной ширины - 4 см, на пробу.
В ошейниках с такими застежками ходят уже несколько наших овчарок.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Varta сказал(а):
Свет, а пластмассовая застежка тебя не смущает?
у меня есть ошейники с такой застежкой. Крепкие. Но в идеале, конечно, лучше обычные металлические застежки, с дырочкой в самом ошейнике))) с нашими крокодилами лучше перестраховаться.
katrish_ka сказал(а):
SvRv, конечно можно! Но по всему периметру кличку и телефон вышивать - скучно получится. Может сделать буквы из светоотражающего материала или тонкой яркой тесьмы, или на яркой ленте отдельно вышить кличку и номер......
Давайте вместе делать удобные вещи!
Я вот, честно, за крепкость и надежность, и чтобы собаки не терялись)))). Если Вы скажете красиво будет - то я же поведусь :-D :-D :-D меня убедить просто)))))
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.




Скажите, пожалуйста, а длиннее 60 см ошейник (вариант 1) можно сделать?
Мне для азиата - инвалида, очень хочется ему свой личный, персональный ошейник.
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Не, вестись не надо *STOP* .
Если вы убеждены в преимуществах металла, значит лучше делать с железкой. Зачем гулять и думать: треснет-не треснет?

У меня в запасниках есть металлический фастекс, 3см и металлические пряжки 4 см. Кольца-полукольца все сварные.
Вы расскажите, что хотите видеть на шее вашего питомца, а я подумаю как это реализовать.

О, а можно на коже делать таблички с гравировкой (тиснение не сотрется никогда), и приклепывать/пришивать на любой ошейник!
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Nadira, Анна, здравствуйте.

Вы из кожи хотите или стропа-тесьма? Тканевый любой длины можно, а если длинного куска кожи такой длины не найду, то можно красиво состыковать или задекорировать стык. Ширину и цветовую гамму желательно обозначить.

Я вот нашему приютскому Рагдару на выставку такой делала (у него шейка 55см):

 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Беку лучше тканевый, он все равно используется только для поддержки.
4-5 см шириной. Насчет цветовой гаммы сложно сказать. Наверное, на его шерсти будет красиво синий смотреться.
Орнамент какой-нибудь четкий и крупный, может, скандинавские мотивы какие-нибудь.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Или красный? *PARDON*
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Анна, у меня фастекс (защелка) есть только 4 см шириной.
И объем шеи еще нужен. Ну или длина по старому ошейнику.

А Вашему красавцу что синий, что красный - все к лицу. О, а если найти красно-синюю тесьму? *THUMBS UP*
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Мы ошейник ему туго не затягиваем. Пожалуй, 55 - 75 вполне будет Беку в пору.

Красно - синяя - а почему бы и нет?
 
12.05.2014
760
2 543
93
Мои зверушки
неизвестно
Nadira, Анна, вот что получилось:



со вспышкой


ошейник персонифицирован
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Ой, красиво! А где и как забрать? И куда денежку перевести?