ЛЮК СКАЙУОКЕР осиротевший малыш Кавказец потерял хозяина и стал не нужным.

19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
А у нас намечается новенький. Обычная совсем история.
Полтора года назад одна обычная семья взяла себе милого плюшевого щеночка Кавказской Овчарки. Занимался им в основном отец семейства, и все было бы хорошо...

Но в дом пришла беда - хозяин умер, а остальные домочадцы (жена, дочь и зять), не умеющие обращаться с такими собаками, посадили Кавказа на цепь. И как раз на тот момент собака вошла в подростковый возраст и стала показывать им небо в алмазах. Пищевая агрессия, пара покусов...страх и ужас совсем неопытных людей. И вот с декабря собака сидит безвылазно на цепи... Без выгула, воспитания и общения дичает и звереет. Плюс, парень поранил ушко, а люди подойти к собаке боятся, не о том уж, чтоб к ветеринару отвезти или хотя бы обработать эту рану.
Сейчас в семье ожидается пополнение, в связи с чем от собаки хотят по-серьёзному избавиться...

Вариантов здесь мало...либо мы, либо...

Надо брать. Однозначно. Пока ещё есть шанс окультурить дракошку и дать ему шанс на счастливую семейную жизнь.
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Мальчонку забрали. Новости от Насти Дудусик:
"Не вытерпели мы и поехали приручать нового дракона. Ехать было далеко, и наконец-то я нашла единственный плюс карантина - отсутствие пробок. Эти 100 с лишним километров проехали мы быстро

Пёс действительно сидел на короткой цепи и злобно рычал на нас: чужие пришли. Мы попросили вывести собаку на нейтральную территорию. Без особого желания хозяева выполнили нашу просьбу. У мальчика были круглые глаза - он ещё никогда не выходил за пределы своих 6 соток... при этом он активно пытался нас сожрать и нервно дышал. Намордник надеть не получилось - хозяева его реально опасались. Они ещё раз подтвердили, что не могут жить на одной территории с собакой, потому что он агрессивен и при виде еды хочет убить всех

Нашей основной задачей было забрать его мягко, без насилия, без всяких там палок и удавок. Ведь грубое обращение в такой ситуации дало бы массу проблем с психикой. Наш кинолог Сергей дал нам все инструкции, как сделать это правильно. Поэтому мы с хозяевами долго водили его по посёлку, дали изучить машину со всех сторон. С нами он на контакт так и не пошёл. Наконец, зять хозяйки сумел аккуратно погрузить малыша в багажник моей машины. И мы тронулись в путь

Мальчик всю дорогу вёл себя очень прилично. Для расслабления я включила ему свои любимые диснеевские песни, и подпевала Аладдину, косясь в зеркало заднего вида. А в какой-то момент я внезапно увидела на дисплее отражение кавказючьей морды. Я резко обернулась и увидела, что парень аккуратно сложил спинку среднего сидения и вылез в салон. Его голова была совсем рядом со моим локтем....он мог бы кусануть...но не стал. Он слушал музыку. Алан Менкен опять сделал своё дело.

Продолжение следует..."

 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости о нашем новеньком от Насти:
"Наш малыш пока занял оборонительную позицию

Кстати, вы не заметили, кого он напоминает?? Вот прямо копия нашей тети Люси, тот же разрез глаз, тот же нос, даже штаны такие же роскошные! Поэтому было решено назвать его в ее честь. (Хозяева звали его Верный, но на это имя он никак не отзывался даже дома). Имя Люсек было забраковано сразу

И после не очень долгих раздумий я решила назвать его Люк. Ну и я не была бы собой, если бы не назвала его Люк Скайуокер! Так что, встречайте, зюк Люк - новый дракон нашей стаи!

Я верю, что он совсем скоро станет культурным мальчиком, ведь он ещё совсем щеночек! Юный падаван, так сказать! Воспитаем парня, сказала я, чувствуя себя Оби Ваном Кеноби

И спасибо огромное нашему кинологу Сергею Раде за помощь! "
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
Новости от нашего новенького.
Обучение юного падавана, день второй...
Сидели с ним несколько часов, общались, пели песни, разговаривали. И он стал открываться: как вы видите, он прям тянется к общению! И даже подставляет пузичко. Пока мы еще гладимся через решётку, пускай еще привыкает.
Люк - самый настоящий щеночек, которому нужна любовь и ласка. Он так смешно тянет лапки и играет в ладушки.
Научились есть с ложечки, умяли целую банку консервов. Через недельку, другую перейдем к занятиям в вольере: будем его учить не проявлять агрессию при виде еды.
Вообще с ним главное не торопиться, делать все мягко, плавно и постепенно.
И тогда все будет хорошо. А скоро уже предложим ему сходить на прогулку. Для него это будет очень волнительно, ведь он никогда не гулял в большом мире... И вообще, я уже влюбилась по уши. Он такой пушистенький, такой нежный! И ему так не хватало любви....
]
 
Последнее редактирование модератором:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ложечка не удобная. Лучше бы с длинной ручкой ( есть такие деревянные ), тогда будет меньше "потерь вкуснятины" и Люку будет удобней. :ad: Парень красавчик!!!:good::ba:
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Ложечка не удобная. Лучше бы с длинной ручкой ( есть такие деревянные ), тогда будет меньше "потерь вкуснятины" и Люку будет удобней. :ad: Парень красавчик!!!:good::ba:
Он, похоже, обжорка, у него добро не пропадет, даже если упадет.
 
  • Haha
Reactions: superdusya
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
"Обучение юного падавана день третий

Сегодня мы впервые вышли с ним погулять. Вчера он побаивался выходить из вольера в неизвестный мир, а сегодня попросился сам!! Люк выбежал из вольера на эмоциях, с восторгом, но постоянно оглядывался на меня и ждал моей поддержки. Для него обычный поход на поле стал целым приключением: ведь бедный пёс рос как Маугли, не видя ничего, кроме своей будки и цепи...К каждому сарайчику, к каждому деревцу Люк подходил с огромными круглыми глазами

И он так трогательно оглядывался на меня и подбегал, чтобы я его погладила Милый котёночек "
]
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.

Ну до чего же он хорош!

Жаль, что пока он не хочет кушать мясо с кашей, приходится кормить его индейкой с рук. Из миски говядину и вкусную кашу есть мы не хотим. Надеюсь, что это вопрос времени

Гуляет уже без страха, с удовольствием бежит вперёд, обнюхивая кустики и деревья. Сегодня нас увидел Ноэль, который очень обрадовался! Ура, новый друг, да ещё и совсем мелкий)) Но с Ноэлем пока ещё рано гулять, сначала пусть походит в школу Шубы
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Уже белый и пушистый?
Да он и был белый и пушистый, просто у людей крышу срывало от страха при одном слове Кавказец. У нас же миф про то что Кавказец это собака убийца, увы живет и здравствует среди малость неграмотного населения.
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
]
Ректор Института Благородных Кавказцев пан Шубичек и его зам по учебной работе пан Ноэль пришли знакомиться с новым учеником.
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Люка от
Насти:

Юный падаван Люк сегодня совершил полное опасностей путешествие на озеро

Он достойно прошёл всю промзону, не обращая особого внимания на фуры, машины и людей. С интересом понаблюдал за курами в деревне

А вот на озере нам стало страшно. Воды он пока ещё боится. Никак я его не уговорила хотя бы потрогать лапой воду. И ещё он почему-то боится спускаться с холмов вниз. Мы шли уже обратно, и нам надо было спуститься с холма на поле. Так Люк встал столбом и отказался идти вниз

Ну что ж, нормальные герои всегда идут в обход

Очень ждём вступительных экзаменов в школу Шубы. Потихоньку начинаем ним готовиться, сегодня сам профессор Шуба и повышенный до должности завуча Ноэль познакомились с потенциальным учеником через решётку))) Люку очень нужно общение с другими, более опытными собаками, глядя на них он сможет быстрее научиться разным вещам

#dudusik_люкскайуокер #кавказскаяовчарка
 
Последнее редактирование модератором: