ЛЮК СКАЙУОКЕР осиротевший малыш Кавказец потерял хозяина и стал не нужным.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Люка от Насти.
Все-таки в общении с серьезными собаками важна несерьёзность и расслабленность

Звучит странно, но если вдуматься, то становится понятен смысл. Собаки прекрасно улавливают любые оттенки наших эмоций, и страх, и злость, и любовь, и радость. Чем больше любви и веселья исходит от человека, тем больше собака расслабляется и доверяет ему. И напротив, если человек напряжен и боится, собака приходит в полную боевую готовность и может дать негативную реакцию на контакт. Поэтому я всегда стараюсь больше смеяться, больше петь дурацким голосом, я открываюсь собаке - и она открывается в ответ

Как вы помните, Люк приехал к нам с больными ушами и раной на левом ухе. Надо было начинать лечение. А как это сделать, если собака в принципе не признаёт намордник? (При нас он пытался сожрать хозяев при попытке нацепить намордник)

Силой упаковывать его в намордник, держать впятером и ковыряться в ушах - это не вариант. Ломать психику собаке уж точно не нужно

Поэтому выкручиваюсь таким образом. Через решетку. Напевая при этом разные песни. И уже со второго дня Люк стал сам подставлять уши для чистки и для массажа. Неудобно, конечно. Зато эффективно
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти про Люка:
"Кто шагает дружно в ряд?
Кавказячий наш отряд!"
Ну что, вступительный экзамен в школу Шубы пройден с отличием!

Юный падаван Люк достойно повёл себя, даже не как щенок, а как солидный молодой кавказюк. Не приставал к Шубе, не пытался качать права и культурно вышагивал рядом

Ну а Шуба его присутствие воспринял с безразличием - очередной ученик, ну что ж. Хорошо, что не буйный

Молодцы ребята!

А вообще Люк меня очень радует! Сегодня на прогулке он очень мило общался со всеми нами. Прямо искренне и с нежностью. Золотой ребёнок растёт.

#dudusik_шуберт #dudusik_люкскайуокер
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Три Кавказца вышли на прогулку. Люк правда старался держаться подальше от Ноэля и прилип к Насте.
 
Последнее редактирование модератором:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Вот восхищаюсь нашими девочками.:flowers: ТРИ КАВКАЗЦА НА ГУЛЯЛКУ!!!!! Так запросто, как будто трёх шпицов выгуливают!!!:ad::ag:
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Вот восхищаюсь нашими девочками.:flowers: ТРИ КАВКАЗЦА НА ГУЛЯЛКУ!!!!! Так запросто, как будто трёх шпицов выгуливают!!!:ad::ag:
Я сама удивляюсь, девочки то у нас все хрупкие худенькие, а таких кабанят удерживают. Еще одно доказательство того, что управлять такими собанями не сколько физическая сила нужна, а сила духа и умная голова.
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Люка от Насти Дудусик.
"Юный падаван во всей своей силе

Он окончательно освоился на передержке и оценил все прелести новой жизни. Периодически его тянет к темной стороне силы (к ситхам ), но мы ведём свою работу

Самое сложное - это его накормить. Из миски он не ест в принципе. Ложится рядом и начинает рычать. В итоге всю его курицу съедают голуби каннибалы ‍♀. Поэтому пока что кормим с рук - это явно отсутствующее в его жизни действие никаких агрессивных проявлений не вызывает

Часто ходим гулять в компании Шубы. Последнему, кстати, с Люком очень комфортно, ведь падаван не такой игривый и резкий, как Ноэль, поэтому они степенно ходят рядом. Да и в бубен давать не требуется . Поэтому Шуби Ван Кеноби не перетруждается и спокойно ловит дзен


Сегодня было ещё смешно: один мужик, увидев Люка, сказал: «ой какой красивый маламут». Ну да. Маламут конечно"
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Люка от Насти.
Сегодня приехала к драконом в логово, привезла кашу и мясо и, решив, что танки грязи не боятся, взяла Люка, и мы гордо поскакали в поле

Выйдя из ворот, я поняла, что деревню Гадюкино смыло‍♀

Все наше поле находится в низине, и вся дождевая вода стекла с холмов вниз, превратив выгул в пойму

Но нас это не остановило Люк с удовольствием носился взад вперёд за уточками, обдавая меня потоками воды

Но самое интересное началось на обратном пути, когда мы дошли до поддонов (фото 3). От такого количества воды они приподнялись над землей и стали плавучими)) Люку настолько понравилось балансировать на этих плотах, что мы ходили по ним взад и вперёд меня аж укачало . А что делать, это все входит в курс молодого падавана

А потом я попыталась увести его наконец в вольер, но в одном месте (все ещё на поддонах) он встал как вкопанный и отказался идти. Я долго не могла понять, что произошло, но потом проследила за его взглядом и увидела покачивавшуюся на воде бутылочку из-под колы. Как только я выкинула бутылку подальше, Люк завилял хвостом, преданно посмотрел мне в глаза и пошёл дальше . Вот так: бутылка очень грозно плавала

Так приятно показывать ему целый новый мир, мир, не ограниченный цепью и 6 сотками участка. Мир, в котором есть бурлящие потоки, плавучие поддоны, опасные бутылочки и нахально крякающие утки. А ведь основные приключения ещё впереди

#dudusik_люкскайуокер #кавказскаяовчарка #ко
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Как прокормить дракона

Сразу скажу - непросто. Особенно если мать драконов - параноик во всем, что касается питания

Сейчас все наши собаки сидят на натуралке. Они кушают говядину и кашу, которую варим мы сами дома. Огромными кастрюлями, как вы понимаете‍♀. Каша вкусная, в ней не только рис и гречка, а ещё и тыква с морковью)) и вот это самое веселое - пока накромсаешь и натрешь все овощи...в общем мне срочно нужен комбайн

Ну и как всегда есть в стае особый пёс, которого не устраивает общее меню. У нас сейчас это Люк. Люк не хочет быть как все(, он наотрез отказывается от говядины в любом виде, от собачьих консервов, от индейки, от корма. Первые три недели он соглашался есть только вареную куриную грудку. Без каши, без макарон. Теперь он уже хочет рыбы‍♀

У нас отдельное блюдо для падавана, рыба с рисом. Но за рис я была послана. Люк хочет просто рыбу. Без риса. Но зато Лекс оценил и доел все до последнего кусочка


А, ещё один момент. Люк не хочет кушать из миски, кушает только из рук. Что мы только не делали: и ставили ему салатники, и оставляли плошки с едой на целую ночь...бесполезно. При виде миски он ложится рядом и начинает ее охранять. Но не ест

В общем, с Люком тяжело. Я пока ещё грешу на его стресс: в приюте появилась течная сука, возможно, эти его закидоны связаны именно с этим. Ну и опять же, не будем забывать, что он - отказник

Но очень надеюсь, что ситуация изменится, и он начнёт нормально кушать, как все. А то ролевые игры в вольере с ним уже надоели)) я как настоящая стюардесса наклоняюсь к нему с вопросом «курица или рыба»‍♀

#dudusik_эйгонтаргариен #dudusik_люкскайуокер #кавказскаяовчарка
 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Во какой гурман).
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Прогулка Насти с Люком.
"Юный падаван и власть гормонов.
На самом деле, такую собаку-маньяка я за все эти годы встречаю впервые. Сейчас, когда как назло, все местные *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* сговорились и коллективно потекли, мы с Люком стали сильно озабоченными.
Люк озаботился вопросом, на ком бы ему жениться. А я озабочена тем, как бы его покормить. Потому что сами понимаете, мозг у него сейчас из черепной коробки перетек под хвост, и еда ушла на задний план.
Ну а вчера вечером было вообще весело. Мы пошли гулять на промзону и наткнулись на метки какой-то *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*. (Во всех смыслах этого слова ). Сначала Люк как обычно пускал слюни и замирал соляным столбом у каждой метки. А потом он увидел нашу Катю с ее алабаем Греем.
В опьяненном тестостероном мозгу падавана родилась мысль, что Грей и есть та самая соблазнительная сука. Он рванул вдогонку. И поскольку Люка замкнуло капитально, в нем проснулась силушка богатырская, и он потащил меня за собой, несмотря на все мои усилия.
Катя услышала скрежет моих подошв по асфальту и поняла, что надо им делать ноги.
Дальнейшая прогулка превратилась в ад. Люк с упорством маньяка преследовал несчастного кобеля Грея, который вообще не понял, с чего он стал таким популярным. Я пыталась сначала его переключить (безрезультатно), потом остановить физически (от чего только заболели пальцы и голова). В итоге от злости и безысходности у меня началась уже истеричная паника. Пальцы болели так, что в любой момент они могли выпустить поводок...
И наш новоиспеченный маньяк побежал бы насиловать то, что первое попадётся ему под лапу.
В итоге мы с хрипами и всхлипами из обоих ртов дотащились до молоденькой берёзки, и я смогла привязать Люка к стволу. Несчастная береза выгнулась дугой под напором маньяка падавана... Но тут...
"Трещал камыш, деревья гнулись, Ноэль с рабочим подвернулись..."
Видели бы вы выражение морды Ноэля... а что, картина была живописная! Люк с бешеными глазами без проблеска интеллекта, думающий только о двоих кстати подвернувшихся потенциальных любовниках и трясущий березой. И растрепанная краснолицая и потная я, на грани нервного срыва, нечленораздельно пытающаяся объяснить, что произошло..."
URL=http://vfl.ru/fotos/ac50f4a430820205.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/92750f6f30820218.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/1506073a30820225.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/1793d95c30820233.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
#dudusik_dog
Люк Скайуокер

Слегка отощавший за период течки какой-то *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, но все равно красивый

Как только закончилась течка, из его головы убежало большинство тараканов. Например, он расслабился, стал много играть и с удовольствием общается в вольере со мной, не только со своим любимым рабочим (с тем, который «бать драконов»)

Много гуляем и делаем это в спортивном режиме. Люк практически не передвигается шагом, только рысцой, красиво размахивая шерстью на штанах и хвосте

Процесс социализации идёт хорошо, на улице он ведёт себя очень адекватно. Поэтому скоро он будет полноценным участником прогулок с нашими гостями

А там и домой его будем выпихивать

#dudusik_люкскайуокер #кавказскаяовчарка
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/8518b0b030879650.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/afb2c8c730879712.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/6e8f483a30879718.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
dudusik_dog
Новости от Насти:
Люк и маки... Нежности от Кавказюли.

Но самое приятное фото 2,3 и 4.
Наш первый поцелуй, сам захотел и сам все сделал, первые нежности и романтический вечер в маках...
#dudusik_люкскайуокер
#кавказскачовчарка
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/3cef1eb330892613.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/2cf7a6b730892644.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/a63dfc1830892649.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/0cf125dc30892678.html]
[/URL