ОСВАЛЬД - СМЕРТНИК ОСЕТИИ. СОС! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
T

TaLila

ОБЩАЯ ТЕМА СЕМЕЙСТВА ОСЕТИИ - https://helpdog.ru/forum/threads/sos-ocherednaja-beda-iz-osetii-celoe-semejstvo-sobak-vybrosili-u-obryva-gde-kazhdyj-den-pogibajut-schenki.14314/unread








ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы (из осетинской темы)

1000 руб/мес @instamasha
500 руб/мес @sudakovanatasha68
1000 - 1500 руб/мес @popovanatalia815
2000-3000 руб/мес @nadinmartyshkina
1000 руб/мес @olga_guapisima
@mss_lebedeva
3000р/мес - Lada5
Итого: 8000
Приход
17100 из общей темы https://helpdog.ru/forum/threads/sos-ocherednaja-beda-iz-osetii-celoe-semejstvo-sobak-vybrosili-u-obryva-gde-kazhdyj-den-pogibajut-schenki.14314/
01.02.20 - 500 наличными
01.04.20 - 1000 на СБ от @olga_guapisima
02.05.20 - 500 на сб от @olga_guapisima
27.05.20 - 500 (в составе 1000) на сб от @olga_guapisima
30.06.20 - 1000 на сб от @olga_guapisima
28.08.20 - 500 на сб от @sudakovanatasha68
01.09.20 - 10000 из 50000 на СБ Irina31
02.09.20 - 2000 на сб от @nadinmartyshkina
45865 из темы Еланки https://helpdog.ru/forum/threads/elanka-xozjajka-brosila-prjamo-na-avtovokzale-v-elce.15904/#post-691605
Итого: 78965р.
Расход
Обработка при поступлении - 800р.
Передержка с 26.01.20 по 31.01.20 - 2100р.
Передержка с 01.02.20 по 29.02.20 - 10150р.
Передержка с 01.03.20 по 31.03.20 - 10850р.
Передержка с 01.04.20 по 30.04.20 - 10500р.
Передержка с 01.05.20 по 31.05.20 - 10850р.
Передержка с 01.06.20 по 30.06.20 -10500р.
Передержка с 01.07.20 по 31.07.20 - 10850р.
Передержка с 01.08.20 по 29.08.20 - 10150р.
26.01.20 анализы крови - 600р.
03.02.20 УЗИ - 2000р.
06.02.20 кастрация - 2500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Итого: 83850р.
ИТОГО: - 4885р.
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

БРАВЕКТО 6,03,2020



 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

К нам снова обратились за помощью из Осетии, места, где, как известно, к собакам повсеместно относятся, мягко говоря, по скотски.
Неизвестно какое время назад у дороги с обрывом в реку выбросили собак...
Недавно сука ощенилась, в какой-то полуразрушенной коробке у вагончика. Щенки подрастают и начали выбегать к дороге и к обрыву, где двое из них уже погибли, сорвавшись в эту пропасть!
Какая судьба ждёт оставшихся пока в живых гадать не приходится...
С ними живёт кобель, отец щенков, истощённый, израненный метис то ли стаффа, то ли корса, так же выброшенный у обочины, как израсходованный материал...
Добрый, ласковый пёс, но его «страшный» вид вызывает у народа панику и желание расправиться с собакой, уже и так страдающую от жестокости и безразличия людей... На мальчика планируют в ближайшее время вызывать отстрел.

Мы даже не знаем, как переварить эту информацию
У нас нет больше сил и ресурсов на такие «авантюры»...
Своих сейчас море больных и при смерти, мы устали бороться с ветряными мельницами... как всех спасти или научится закрывать на кого то глаза???
Уже просто лопаемся от количества несчастных, изувеченных и брошенных животных!
‼ЭТО ТЕМА-ШАНС ДЛЯ ЭТИХ СОБАК!!!

Если мы принимаем решение спасти их всех оттуда, то...
⚠СРОЧНО НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЩЕНКОВ, ВОЗМОЖНО ВМЕСТЕ С МАМОЙ!!!
Щенков в приют мы поместить не можем.

⚠ЖИЗНЕННО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!
Без полной финансовой поддержки мы не потянем такое количество собак!
Если Вы готовы помочь и поучаствовать в спасении этого семейства, пишите в комментариях!

Охи и ахи в этом деле не помогут, к сожалению!
Если Вы реально готовы помочь, мы готовы подумать о том, как вызволить этих собак из этого жуткого места и взять их под свою опеку!
Сбор не открываем, так как никакого решения пока не принято и вопрос остаётся открытым... и этот вопрос нам нужно решить срочно и всем вместе, друзья...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Беру под свою опеку мальчишку :ba::vygul-sobaki::ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Наше первое робкое знакомство :vygul-sobaki:
Я утонула в его глазах, как только открыла дверь в вольер..... Это безусловная любовь ❤❤❤
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Скажу честно, что я в него влюбилась ещё до личного знакомства.......по фото и видео, которое прислали из Осетии) А после нашего личного знакомства и прогулки, Освальд просто превзошел все мои ожидания :ba::ba::ba:
Ося - бесподобный пёс! Такие встречаются довольно редко. Но понять и оценить весь его внутренний мир смогут лишь избранные т.к. это собака не для каждого! Почувствовать его, проникнуться и найти к нему правильный подход смогут не все. А заслужить доверие и любовь смогут вообще единицы. А вот что касается внешности, то тут как мне кажется, мало кто сможет остаться равнодушным после встречи с ним. Одни его глаза чего стоят.......в них можно утонуть....Да и вообще он красивый, статный, сильный, мощный, умный, прекрасно сложен!))) Этакий атлет))) С крупным костяком, поджарый, спортивный :vygul-sobaki: И да, в нём есть стержень! :good: А когда смотришь на него, даже по фотографиям, то ощущается его стать и благородство. Когда я зашла к нему в вольер, то он не ломанулся весело вокруг меня прыгать и не полез целоваться и обниматься, в отличии от Октавы, с которой он приехал из Осетии. Он замер около окна и некоторое время меня внимательно и настороженно изучал. Потом медленно подошел и обнюхал меня, а когда я подняла руку над его головой, чтобы его погладить, то он резко припал к земле и закрыл голову лапками :dash2: Я пришла в ужас! Я даже думать боюсь, через что же ему пришлось пройти, чтобы так реагировать на столь безобидные действия:cray:И на протяжении всей прогулки я раз за разом убеждалась в том, что ничего хорошего от человека он не видел раньше.....после каждого взмаха рукой или поводком или резкого движения, он вжимался в землю, либо отскакивал в сторону, либо вздрагивал и закрыл глаза!!!! :eek: Это вообще как??? За что так могли к нему относиться!? Что должен был натворить этот благороднейший пёс, чтобы у человека на него поднялась рука и видимо, поднималась она регулярно у многих...... И меня не перестает поражать тот факт, что собака умудрилась сохранить положительный настрой к человеку не смотря на все издевательства над ней!!! Я бы на месте Освальда жрала бы всех без разбору :diablo: Так что пришлось мне какое-то время посидеть с ним в вольере, чтобы он понял, что от меня никакой угрозы не исходит, немного ко мне привык и начал брать индейку из рук. Кстати берет от её оооооочень аккуратненько. Ося всю прогулку не отрываясь следил за мной, за каждым моим движением, внимательно слушал, что я ему говорю и также бдил за всем происходящим вокруг. Реагировал на любой звук, оборачивался в ту сторону, из которой он исходил, лаял на проходящих работников, собак и пытался включать охранника. Мальчишка совершенно не тянет поводок ни до прогулки, ни после неё. Постоянно идёт рядом без какой-либо команды! Не передать словами насколько он комфортный:vygul-sobaki: С ним можно просто сидеть в обнимку и наслаждаться обществом друг друга))) С ним хорошо и без слов) Зооагрессия у мальчишки есть! Во время наших прогулок он проявлял не самый позитивный интерес к своим собратьям: рвался в их сторону, лаял и шерсть вставала дыбом. Вряд ли он хотел с ними поиграть или познакомиться.......скорее он хотел их немного пожевать) Если зооагрессию считать минусом, то это единственный его минус. А котов он вообще ненавидит!!!! Когда нам перебежал дорогу кот, то он моментально на него среагировал и дернул в его сторону так, что я чуть не улетела :shock: Чудом его смогла удержать и удержалась сама на ногах))) Но как и всегда добавлю, что любую агрессию можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Зато Ося полностью психически устойчив, без тараканов в голове и без непредсказуемых заскоков. Спокойно реагирует на одергивания, обратно в руку не идет, не крысится и не злится. Уже на второй прогулке я решила посмотреть, как он будет реагировать на различные манипуляции с ним с моей стороны. На охрану еды проверяла, миски двигала с водой и вкусняхами, зубы смотрела и в уши залезала.......вообщем мне он позволил всё это спокойно сделать))) Он полностью человекоориентирован, хоть очень боится и не доверяет. Если изначально контакт сложится, то он растворится в человеке)) На руках и поводке не виснет. Подходит ко мне, правда не сразу как я его зову, но нужно учитывать, что к новому имени не так легко привыкнуть. Он умеет слышать и слушать. Мы с ним начали учить команды. За пару занятий и конечно же за кусочек индейки он готов посадить свою пятую точку))) :cool: Уверена, что проблем с дальнейшим обучением не возникнет. Он очень смышленый мальчик. А вот с игрушками у нас не сложилось т.к. он с ними вообще не знаком и понятия не имеет, что с ними нужно сделать. Ни одна из игрушек интереса не вызвала. Надеюсь, что со временем я этот пробел смогу заполнить) А вот бегать ему нравится, а ещё больше ему понравилось валяться в снегу:bq:Он просто кайфовал))) Это был видно по его мордочке)) Поиграл со мной в догонялки)) Каждый раз, когда меня догонял, то хватал меня своими лапками и пытался завалить:ag: Это было очень забавно:blush2: Потихоньку учиться проявлять эмоции и радоваться жизни при общении с человеком. Желание начать новую жизнь перебарывает страх перед неизвестным. Помню, как после первой прогулки около 30 минут пыталась его завести обратно в вольер, а он всячески упирался и даже индейка не помогала......ни то ему было страшно туда заходить, ни то наоборот понравилось со мной гулять и он просто не хотел туда заходить:stydno-devushka:В целом Ося очень контактный, дружелюбный парень, а к третьей прогулке оказалось, что он ещё и нежный, ласковый, целовательно-обнимательный мальчишка:vygul-sobaki: Когда разговариваю с ним, то слушает меня внимательно и наблюдал за моей реакцией) Сильно реагирует на интонацию в голосе! Что в очередной раз стало подтверждением того, что парню доставалось в прошлой жизни:( От громкого голоса весь сжимается и замирает...... А в остальном парень очень спокойный, уравновешенный, позитивный, брутальный, душевный! У него очень запоминающаяся внешность! Помесь кане-корса с мастифом, как мне кажется. Сильно мне Освальд запал в душу.......давно такого не было......Обожает вкусняшки, но не попрошайка))) При виде еды весь исходит слюной :bk:Каждую прогулку пытается изо всех сил мне понравиться и угодить :vygul-sobaki: Буду искать к нем правильный подход, грамотно выстраивать взаимоотношения, учить командам и просто уделять ему как можно больше своего времени, гулять, общаться и возвращать ему веру в человека:aw:
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Спасибо за подробный рассказ о нем, очень интересный песа, надеюсь, что его белая полоса уже началась
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Обратите внимание на мальчика:ok:Идеальная собака для семьи :vygul-sobaki: Приезжайте знакомиться и гулять с Осей :privetik:Ему ооочень нужно общение с человеком