ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная продукц

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Поздравляю всех, кто участвовал в первой для Шереметьевского приюта выставке Евразия 26-27 марта. Не смотря на то, что выставка готовилась в режиме ошпаренной кошки все равно получилось все здорово. о чем говорит и сумма собранных денег 29 и 22 тысячи рублей. Извлекая опыт из этой выставки предлагаю все вопросы связанные с организацией выставок и прочего писать здесь.

1. Печать визиток и маленьких календариков с символикой приюта -- ответственный Попова Светлана.
2. макеты для визиток и календариков - Настя Рутковская.
3. Макеты Плакатов больших - Они ищут дом и подобные... -- настя рутковская.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

часть фоток, которые можно брать для плаката СЧАСТЛИВЫЕ СОБАКИ НАШЕГО ПРИЮТА. ( на прошлом макете были собаки, которые не имеют отношения к Шрм, и не хотелось бы что бы потом кто то предъявлял претензии за использования фото без разрешения автора, такие прецеденты уже были :-[ )

ОНИ НАШЛИ СВОЙ ДОМ

























 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Ок, учтем насчет фоток!
Только умоляю, в следующий раз давайте начинать хоть за неделю, а то трудно ждать чего-то, если плакат делаешь за 10 минут %)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

настя, я постараюсь накидать еще фоток, за сегодня завтра и можно начинать хоть послезавтра. :-D как говорится - готовь сани летом.
может кроме фоток еще и текстик какой к плакату прибабахать? или слоган?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Можно слоган. Но только не слишком длинный - читать, опять же, не будут...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

И сразу вопрос - какая информация нужна на визитке? Давайте обсудим.
 
06.03.2011
77
0
6
Москва, СЗАО
Мои зверушки
много разных =)
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

а можно тот кто никак не участвовал влезет? :-[
Я бы на визитках на лицевой стороне изложила текст следующей структуры:
НАЗВАНИЕ
цель/девиз
контакты: тел., адрес (хотя бы примерно)
Или так как на баннере форума - с одной стороны эмблема а с другой выше перечисленное
а на обороте - реквизиты для помощи (что то типа: Вы можете помочь нам! и далее - реквизиты)
И - если делать визитки то на плотной бумаге классического формата - по опыту знаю что мягкие, гладкие и неформатные чаще мнутся и соответственно выкидываются

А как вы относитесь к идее сделать футболки/толстовки? например с каким нибудь стафф-артом, у меня есть несколько найденых в интернете рисунков векторов (я ни разу не дизайнер не знаю как это пральна назвать :) ) - я бы сама себе такую купила с удовольствием, и думаю не только я (если принципиально по этому поводу возражений не будет - могу узнать по поводу футболок\толстовок и мест где можно качественно нанести изображение на них чтоб не облезали)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

leere сказал(а):
а можно тот кто никак не участвовал влезет? :-[
Как это, никак не участвовал (см. тему Евразия)??? :) Насчет футболок мы уже обговаривали, просто нам, почему-то, запретили сувенирку продавать, что весьма странно... А вот толстовки - отличная идея! Я тоже себе хочу. :)
По-хорошему, нужны футболки, толстовки, кепки, банданы, значки, магниты на холодильник, можно, действительно, кружки и еще можно брелки. По своей практике, могу сказать, что кепки и банданы разлетаются в первые 2-3 часа, как горячие пирожки. Так же и магниты. С футболками и проч. сложнее, там размеры нужно учитывать. Кружки берут хуже всего.
 
06.03.2011
77
0
6
Москва, СЗАО
Мои зверушки
много разных =)
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Yaska сказал(а):
нам, почему-то, запретили сувенирку продавать, что весьма странно...
ааа...видимо это считается коммерческой деятельностью со всеми вытекающими...ну в любом случае можно сделать небольшое кол-во ходовых размеров чтобы иметь в запасе (да даже через сайт продавать, а женские я бы приталенные сделала кстати - попозже найду примеры выложу) и еще таблички на дверь/калитку можно - видела на англицких сайтах такие - уж что что а плагиат за пять лет учебы в инсте я освоила в совершенстве :-D
ну в подготовке то я не участвовала никак, пришел-увидел-победил эт не участие *PARDON*
да, а еще кружки перевозить/хранить сложнее чем все остальное ввиду хрупкости
и к кепкам еще козырьки добавить можно... эх мячты мячты :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Кстати, нас пригласили участвовать в выставке РКФ 8 мая в Черноголовке. Бесплатно! Начинаем готовиться!
Идею - маек, кепок, бандан и т.д. поддерживаю!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Зачем нам векторная графика из инета?
Сами сделаем. На основе фоток - хоть того же Босоту - и на футболку! Фан-клуб :-D
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

А мне на толстовку-моего Батона. И подпись "Йа геронтофил!" :-D Будем таким образом старичков пиарить. Люблю его, не могу. :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Ух ты! Здорово! Футболки, толстовки и кепки можно распродавать и так, вне выставок.Думаю, желающие найдутся. В июле в Завидово Нашествие будет, можно перед ним продавать тем, кто поедет. Желающие найдутся 100%!!!
А визитки раздавать тоже намного лучше, чем записывать на бумажке адрес сайта!
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

SvRv сказал(а):
Ух ты! Здорово! Футболки, толстовки и кепки можно распродавать и так, вне выставок.Думаю, желающие найдутся. В июле в Завидово Нашествие будет, можно перед ним продавать тем, кто поедет. Желающие найдутся 100%!!!
А визитки раздавать тоже намного лучше, чем записывать на бумажке адрес сайта!
А я в июне на Мото-малоярославце могу, прям при въезде, народу распихать, пока все трезвые... :-D И еще могу на сайте Российской Ассоциации кастомайзеров и мотоциклистов рекламку пихнуть. Во, хорошая, кстати, идея... :-[
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Если идея хорошая, надо начинать искать, кто занимается печатью подобных вещей.
И если хотим своих собак, а не из инета картинки - нужны адекватные фотки, где хорошо читается силуэт собаки...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Рутковские сказал(а):
Если идея хорошая, надо начинать искать, кто занимается печатью подобных вещей.
И если хотим своих собак, а не из инета картинки - нужны адекватные фотки, где хорошо читается силуэт собаки...
Я сегодня дозвонюсь до своего байкера и узнаю, где они сувенирку заказывают. Они жадные, много денег платить за логотипы не будут. :-D Значит, там и дешевле. :-[
 
06.03.2011
77
0
6
Москва, СЗАО
Мои зверушки
много разных =)
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Рутковские сказал(а):
И если хотим своих собак, а не из инета картинки - нужны адекватные фотки, где хорошо читается силуэт собаки...
да что ж вы так прицепились то к картинкам из интернета? :-\
я предлагаю именно АРТ а не фотографии делать потому что АРТ как правило лучше смотрится - и поэтому будет лучше расходиться.
мы же не для себя печатаем - я бы тоже со своей собакой с удовольствием носила футболку - но сомневаюсь что у постороннего человека это вызовет тот же позитив что и у меня *PARDON*
качественно напечатать ФОТОГРАФИЮ на футболку будет дороже - для нас я думаю цена тоже важна. (если только обработать в фотошопе фильтрами для уменьшения кол-ва цветов и придания опять-таки вида рисунка )
я это говорю как человек который занимался печатью на футболках и видел ЧТО получается в итоге
впрочем, настаивать не собираюсь, можно сделать и с фотографиями и с артом и посмотреть что будет иметь больший спрос
картинки о которых я говорю примерно такие:

повторюсь - это ПРИМЕРЫ того, что можно сделать, по поводу одной из картинок попытаюсь получить согласие на использование от правообладателя :-\
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

а что у нас никто не умеет рисовать?
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

а мне нравятся вот такие принты:


 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКАМ!!! нужды, сувенирка, печатная про

Дорогие девочки, теперь я скажу, можно? Художница у меня есть и уже сейчас делает наброски, загорелось у нее. Нам плагиатом заниматься не надо, у нас есть фантастическая морда Босоты, которая в графике переплюнет все картинки из инета вместе взятые. Вот она:
http://s49.radikal.ru/i124/1102/b3/bd3bcbaca8d4.jpg
или например Рэй, в графике не будет понятно, что он не совсем стафф, вот такой:
http://s41.radikal.ru/i093/1103/8a/8dd214f8df86.jpg
или такой:
http://i035.radikal.ru/1103/d1/c1a7b6082854.jpg

Вообще, чем абстрактней будет картинка на футболке, тем лучше раскупаемость. И только графика, не фото. Основная категория покупателей маек, кепок и т.д. - это молодежь и стаффолюбы. Значит, на них надо и делать упор. Но майки с фотографией какой то конкретной собаки, или с агрессивными картинками точно раскупать не будут. Только малолетки на такой принт поведутся, а их нам не надь. :)