ПОЛКАН - молодой пес с Химок (2020)

12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
"Хотела как лучше, получилось как всегда". Одела Полкашу в шлейку, думая что на прогулках с работниками он будет отвыкать от привычки тянуть. Ну да, ну да .. От шлейки остались одни лоскуточки, поэтому буду надевать шлеечку только на совместные прогулки.
Но даже на ошейнике он стал чуть приличнее себя вести, дергает, конечно, но оборачивается, в глаза смотрит, следит куда я сворачиваю. Учимся контролю, ищем запрятанное в глубины Полкашиной тушки терпение чтобы воспитать из него удобную городскую собаку;)
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Потихонечку Полкан привыкает спокойно гулять и наслаждаться окружающим. Уже можем немножко почесаться (раньше истерил и вырывался при виде расчески). Мяч уже не самоцель (захватить, убежать и бросить), а средство общения и игры.
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Вот этого взгляда и готовности работать с человеком я добивалась от Полкаши несколько месяцев.
Ура, мы продвинулись на следующий уровень взаимопонимания!!!

На этом месте в прошлые выходные сидел кот. Либо у Полкана нюх очень острый, либо кошак тут опять недавно был, но Полкан сильно завелся в желании найти супостата. Несмотря на сильнейшее возбуждение, собака проводника слышит, реагирует, хотя ну очень хочется заняться поиском.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Чудесные портреты Полкаши, ах как хороши!!!:good::flowers: Valusha, Ваши фото великолепны))):bs::yahoo:
 
  • Like
Reactions: Valusha
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Полкан уже немножко умеет делать комплекс по задним лапам (когда перемещаются только передние). Плохонько пока выполняет конечно, но если честно я не ожидала от него такого прогресса!
 
10.05.2017
2 618
10 874
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
На прошлых выходных мы с Димой фотографировали Полкана. Он очень активный в начале прогулки :be: , потому что молодой и мало прогулок. Знает команды , очень аккуратно берет лакомства :vygul-sobaki:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Красавец неимоверный!!!! Вот именно такой должен быть настоящий"Полкан" о котором пишут в книгах....Имя прям в точку...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вчера пока ходила гулять с Андрюшей и Чарли несколько раз проходила мимо Полкана. Мальчишка сидел с таким взглядом, что пройти мимо было невозможно. Пошли на поле, сделал Полкаша свои делишки и дальше скакал зайчиком по бурьяну. Молодой активный парень, знает команды и всегда прибегает когда его зовешь. Постоянно контактирует с человеком, но так как у меня не было вкусняшек, то очень удивлялся (Что ж ты, мать, пришла, команды даешь, а вкусняшек у тебя нет). Игрушек тоже не было, но мы отлично с ним побегали по бурьяну и оврагам. Очень дружелюбный мальчишка с выразительной мимикой и клевыми ушками. Замечательный парень берите его погулять, не пожалеете;-))

 
16.02.2020
33
286
53
32
Что сказать Полкан чумовой парень ! Да, по началу активный, а как сделает дела, выпустит пар, то и погладится подойдет, и попу посадит и лапку даст. Тонко чувствует проводника. И побегали «волчарой»)))) по остаткам снега, и поскакали, и спокойно походили. Вкусняшку очень аккуратно берет. Золотой мальчишка, а как приложение потрясные глаза и умопомрачительные ушки))) Берите гулять, а лучше домой!