Помогите! Продали вместе с домом

tatenka

Новичок
27.11.2017
5
10
3
Мои зверушки
Степка (Максимус)- тигровый шилопоп из Шарика, Джек(Кузя) и Рамзи в нашей памяти
SOS!!!! SOS!!!! SOS!!!!
Помогите! Собака брошена. Соседи по деревне Любицы Калужской области в конце июня продали дом, уехали под Севастополь и оставили собаку новым хозяевам, которые купили этот дом. Причем о том, что собака остается, их поставили перед фактом в день, когда передавали ключи от дома и отчаливали в Крым. Новые соседи пенсионеры, москвичи планировали жить в деревне, но еще не переехали и когда это произойдет не известно, так как хозяин еще работает. Приезжают в выходной раз в месяц.
Соседи в шоке, растеряны и не знают, что с псом делать. Они боятся пса и не потому что он крупный и злой, нет, он большой добряк, но они никогда не имели собак и получить такой подарок не рассчитывали. Уезжая, прежние хозяева как жест «любви и преданности» псу заказали 2 мешка самого дешевого сухого корма. Так бедный Кабан (так его назвали бывшие хозяева), даже будучи очень голодным, не может его есть. Собаку очень жалко. Ему 8 лет, и все эти восемь лет он сидит в клетке без выгула. То есть его НИКОГДА не выпускали. В клетке и кушает и в туалет ходит (раньше-то не часто убирали у него, а сейчас только когда новые хозяева приедут). По молодости он несколько раз пытался выбраться и погулять, но его жестоко наказывали. Им не занимались и с ним не общались, а собака ласковая тянется к людям, к общению, любит детей. На других собак вроде агрессии не проявляет. Его и тогда было очень жалко, но сейчас это просто УЖАС!
Летом мы подкармливали Кабачка(Кабан) и пытались найти ему новый дом, но «крымские родители», увидев информацию о Кабане и его судьбе в соцсетях, устроили скандал и нашли у нас в соседнем поселении какого-то человека, который вроде его заберёт, а пока будет кормить, чтобы собака к нему привыкла. Нас не было почти месяц (мама ,83-х лет, инвалид 2 группы, маломобильная, попала в реанимацию с пред диабетической комой). Приехали, а «кормилец» не появляется уже две недели, поигрался и бросил, короче его хватило меньше чем на месяц. Заглянула к Кабачку, а он голодный, в кастрюле насыпан этот корм, вода с зеленью. Скорей кормить, поить. У него раны на груди и заднем бедре от решётки, он пытается вырыть подкоп на волю, но поранил переднюю лапу и не может сейчас на нее наступить. Плачет (реально слезы в глазах), поскуливает. «Добрые» деревенские соседи предлагают его усыпить. Пока мы его отстояли, кормим, но, к сожалению, взять его не можем. Я бы с удовольствием его взяла компаньоном к Степке (Максимусу из Шарика), но с мамой приходится часто и на долго уезжать в Москву, а помощников на даче у меня нет. Помогите найти псу нормальных, любящих животных родителей, а он отблагодарит от всего своего большой и светлой собачьей души. Пока я его буду подкармливать по мере возможности. Мне 60 лет, я пенсионер, сестра и мать-инвалиды.
Я не сильна в компьютере, у меня нет Ватсапа и я не сижу в соцсетях, поэтому мне самой не решить эту проблему.На даче Интернета нет, да и телефон не всегда ловит( у нас холмистая, лесистая местность). ПОМОГИТЕ пристроить мальчишку!!! Мой телефон 8(916) 511-02-82 Валерия.


Плачет


Тазик для воды


Тазик для еды



Отхожее место прямо в загончике





Тот самый корм от прежних хозяев

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/EosBCynfQlX" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:
27.02.2019
79
64
17
44
Мои зверушки
Арночка стафочка
Ну вообще не прекраснейший стаф и денег нет, но поддержу мальчика 300₽ на СБ с 2988 с пометкой Кабан
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Приют на данный момент берет собак только под финкураторов. Это 10500 в месяц.
Мало этого приют битком забит собаками и еще куча стоит в очереди на приезд. Поэтому спасать конечно надо, но люди, которые рядом с собакой только и могут заняться этой собакой. Искать передержки, хозяев новых и тд.
 
  • Like
Reactions: NataVetrova

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ну вообще не прекраснейший стаф и денег нет, но поддержу мальчика 300₽ на СБ с 2988 с пометкой Кабан
Деньги на эту собаку переводить не надо! Она не в приюте и сюда не едет. Мы тему не заводили.
Неравнодушный человек, который не сидит в интернете, связи не имеет, но чудесным образом на форуме тему завел и оставил свой телефон для связи, вот с кем нужно связываться узнавать-помогать-решать и тд.
 
  • Like
Reactions: NataVetrova
12.11.2018
840
3 260
93
43
Деньги на эту собаку переводить не надо! Она не в приюте и сюда не едет. Мы тему не заводили.
Неравнодушный человек, который не сидит в интернете, связи не имеет, но чудесным образом на форуме тему завел и оставил свой телефон для связи, вот с кем нужно связываться узнавать-помогать-решать и тд.
Я позвонила , несколько раз … не отвечают
 

tatenka

Новичок
27.11.2017
5
10
3
Мои зверушки
Степка (Максимус)- тигровый шилопоп из Шарика, Джек(Кузя) и Рамзи в нашей памяти
Деньги на эту собаку переводить не надо! Она не в приюте и сюда не едет. Мы тему не заводили.
Неравнодушный человек, который не сидит в интернете, связи не имеет, но чудесным образом на форуме тему завел и оставил свой телефон для связи, вот с кем нужно связываться узнавать-помогать-решать и тд.
Денег я и не просила! Я кормлю Кабанчика и сейчас загрузила машину едой для мальчишки и на несколько дней поеду на дачу кормить его. Когда я уезжаю, оставляю еду на дни моего отсутсвия другим неравнодушным людям, чтобы они его кормили. Если этого не делать он умрет с голоду в своей клетке и никто не обратит внимания. Кабану нужен дом. По округе мы пытались его пристроить- безрезультатно. А сейчас осень, с дач уезжают дачники, бросая ненужных им котов и собак. Так что кормить буду не только Кабана, но его-то пристроить сложнее всего. Поэтому я обратилась за помощью к неравнодушным людям!
 

tatenka

Новичок
27.11.2017
5
10
3
Мои зверушки
Степка (Максимус)- тигровый шилопоп из Шарика, Джек(Кузя) и Рамзи в нашей памяти
Деньги на эту собаку переводить не надо! Она не в приюте и сюда не едет. Мы тему не заводили.
Неравнодушный человек, который не сидит в интернете, связи не имеет, но чудесным образом на форуме тему завел и оставил свой телефон для связи, вот с кем нужно связываться узнавать-помогать-решать и тд.
Относительно связи. Я всегда на телефоне. А если я создав тему нарушила внутренний регламент, то может стоит закрыть такую возможность простым участникам форума и вопрос будет решен:)
 
27.02.2019
79
64
17
44
Мои зверушки
Арночка стафочка
Деньги на эту собаку переводить не надо! Она не в приюте и сюда не едет. Мы тему не заводили.
Неравнодушный человек, который не сидит в интернете, связи не имеет, но чудесным образом на форуме тему завел и оставил свой телефон для связи, вот с кем нужно связываться узнавать-помогать-решать и тд.
Деньги куда приют сочтет нужным направить
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 459
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Относительно связи. Я всегда на телефоне. А если я создав тему нарушила внутренний регламент, то может стоит закрыть такую возможность простым участникам форума и вопрос будет решен:)
Вы ничего не нарушили, поэтому тема не удалена, а перенесена в другой раздел. По поводу денег я ответила человеку, который эти деньги уже перевел, объяснив, что собака не в приюте.
 
  • Like
Reactions: Bulbano