Пожалуйста, помогите!!!

Galabar

Новичок
15.05.2018
2
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте! Пишу сюда, так как нет времени изучить все темы на форуме. 3 дня назад во дворе нашего дома появилась собака.Живу в посёлке Вешки (Мытищинский район). Собаку видимо привезли и выкинули недобросовестные хозяева(она с ошейник ом) . Собака очень крупная(размерами с дога), по параметрам похожа на кавказца, но окрас другой. Она скорее всего старая. Целый день лежит около лавочки под Подъездом. И вот все это время жильцы дома только и обсуждают, какую службу вызвать, чтоб собаку усыпить, так как рядом с домом детская площадка, и народ переживает за деток. Сегодня на площадке никого нет, детей на улицу не пускают. Собака лежит. Скажите, что в данной ситуации делать? Как помочь собаке? Очень жаль её...

SvRv

Модератор
Команда форума
30.12.2010
18 285
77
48
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс и Бу - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
без фото собаки помощь вряд ли придет.

Galabar

Новичок
15.05.2018
2
0
1
Мои зверушки
неизвестно
А что вообще в таком ситуации делать? Я вчера вечером выходила кормить эту собаку. Это было примерно в 23.00.Во дворе никого не было. (вообще дом у нас всего восьми квартирный, все друг друга знают). Так вот собака вела себя осторожно, мясо, которое я вынесла, съела наполовину. А вот дальше случилось не совсем приятное.... Я попросила у собаки лапу, она мне её дала. Потом я сказала собаке сесть, она села. Затем я опять попросила у собаки лапу, лапу она мне дала. Но потом встала, начала рычать, скалить зубы и подходить к моей руке. В этот момент мне стало очень страшно. (собака огромная, а на улице никого нет). Спасло то, что рычание собаки услышал муж, мы живём на первом этаже, и окно на балконе было открыто. Муж вышел на балкон и спросил, все ли в порядке. Собаку это отвлекло, а я успела открыть дверь и зайти в подъезд. Сегодня я просто отнесла собаке еду и быстро ушла. Поэтому взять к себе эту собаку я не могу. И в то же время жаль её, хочется как-то помочь. Но как? Я выношу ей еду, но долго все это продолжаться не может. Даже сейчас я вышла на балкон и услышала, как соседка звонила участковому и требовала вызвать какие-то службы, так как собака несёт угрозу жителям. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то приюты для таких собак (больших и старых и не очень дружелюбных)? По поводу фото. Я могу её сфотографировать. 7

04.10.2012
1 840
172
63
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Если собака плохо себя чувствует и у нее что-то болит, то это нормальная реакция. Поэтому о ее дружелюбии вывод нужно делать после того, как она будет здорова, сыта и в безопасности.
Без фото никто не откликнется. В первую очередь нужно его сделать. Вы можете помочь собаке и найти ей платную передержку, вылечить и пристроить. В приюты собак не принимают. Они переполнены. Да и вобще, муниципальный приют это ад для собаки.

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 777
35
48
Без фото вообще разговор не о чем