РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
что-то странное.. обычно по весу ограничения, и все собаки средних размеров в обычных авиаперевозках летали.. Вы точно поняли, что имеется в виду длина собаки? никогда не замеряли для перелётов, только сообщали высоту в холке и обхваты для хозяев, чтобы шлейку заранее подобрали..
Да, правильно. По правилам международных перевозок. Я перевозила из России в Германию собак уже, действительно породам крупным требуются боксы, которые больше обычных. Я не говорила о длине, высота Лего и Райли уже 85 см и 76 см. Они уже даже в восьмёрку не подходят. По факту, конечно, влезут, а по правилам — нет. Их замерят перед вылетом, сравнят размеры с размерами боксов и просто не запустят на борт.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А что за авиакомпания? Больших собак привозили переноске в 102 см длиной, не помню номер какой. Аэрофлот. Она должна встать и повернуться. В слишком большой нельзя, может травмироваться.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А что за авиакомпания? Больших собак привозили переноске в 102 см длиной, не помню номер какой. Аэрофлот. Она должна встать и повернуться. В слишком большой нельзя, может травмироваться.
Аэрофлот. Рейс Москва-Франкфурт. Дело в том, что Лего и Райли по параметрам высоты не входят уже даже в переноску номер 8. Я разговаривала с тремя компаниями перевозчиков, каждая из них, узнав о размерах собак, озвучивала информацию об этих боксах, сразу отметая стандартные, пластиковые. Та компания, через которую мы летим, сделала скидку на боксы, плюс у них перелёт собак стоит 1000 евро, тогда, как остальные в районе 1500 зарядили. Если Райли до карантина ещё влезала в переноску номер 8, то сейчас уже нет. На свой страх и риск можно запихать в пластиковые боксы, но при досмотре, когда их начнут замерять, возникнут проблемы, и это будет не просчёт перевозчиков, а наш. Пропадёт билет. Я не хочу рисковать, слишком долго пытаюсь их перевезти, рассматривала отправку машиной тоже, но тут совсем глухо. Тем более эти боксы останутся, естественно, нам, а летаем мы часто, например, только в Россию, к родителям, два раза в год. Райли мы взяли с учётом того, что она будет путешествовать с нами везде, оставлять друзьям или на передержку не собираюсь, кошки мои всегда мотаются в боксах тоже. И по Европе на машине, и на самолёте. Семья, которая берёт Лего, тоже часто ездят, так что переноски пригодятся в любом случае. Не на один раз. А собаки, судя по всему, ещё будут расти, за месяц каждый на 10 см подросли. Целесообразно сейчас отдать определённую сумму за боксы, пользоваться ими в дальнейшем, чем каждый раз покупать новую переноску, я считаю.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Вот стандартные боксы: https://c.radikal.ru/c11/2005/db/fddc24d7437b.jpg
Обратите внимание на параметры. Лего и Райли в высоту 85 см и 76 см. Неделю назад, вылетают через неделю. Даже Райли уже не войдёт.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Вот стандартные боксы: https://c.radikal.ru/c11/2005/db/fddc24d7437b.jpg
Обратите внимание на параметры. Лего и Райли в высоту 85 см и 76 см. Неделю назад, вылетают через неделю. Даже Райли уже не войдёт.
просто все удивляются. что даже вот такая мишка https://helpdog.ru/forum/threads/panda-alabajka-opjat-jakutsk-ppzh-2020.14318/ влезла в переноску, а щенки нет. Да, она там, вероятно, не стояла. Но лежать во время перелета и вообще во время движения гораздо безопаснее, я думаю)
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
просто все удивляются. что даже вот такая мишка https://helpdog.ru/forum/threads/panda-alabajka-opjat-jakutsk-ppzh-2020.14318/ влезла в переноску, а щенки нет. Да, она там, вероятно, не стояла. Но лежать во время перелета и вообще во время движения гораздо безопаснее, я думаю)
Оля, а он международным рейсом летел? Или по России? Я перевозила собак в Германию из России, проверка действительно строгая на этапе вылета. Замеряют, проверяют.
Я понимаю, что удивление, но это правила, я с ними не могу ничего поделать. Вполне возможно, что и определённое выкачивание денег имеет место быть со стороны перевозчиков, но в любом случае на 29 мая нужны эти боксы, в других их просто не возьмут в заявку. А я уже, если честно, задолбалась, лучше перебдеть и сделать всё по-немецки чётко и правильно, чтоб не придрались нигде.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Да я понимаю это)
Она по России летела, но двориков в Голландию отправляли в обычных переносках.
Все просто стараются как-то помочь Вам по возможности)
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Да я понимаю это)
Она по России летела, но двориков в Голландию отправляли в обычных переносках.
Все просто стараются как-то помочь Вам по возможности)
Спасибо! Знаете, будет реально обидно, если в пятницу мне позвонит перевозчик и скажет, что их завернули и не приняли, так как боксы не соответствуют. Я прям в аэропорту Франкфурта и повешусь))) Причём, я пока в Берлине, мне туда 700 км ехать, это даже не обидно будет, а жестоко, поэтому лучше действительно сделать так, чтобы даже на секунду не возникло сомнения, что они вылететь не смогут. Слишком долго мы все ждали...
 
Последнее редактирование:

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Вот стандартные боксы: https://c.radikal.ru/c11/2005/db/fddc24d7437b.jpg
Обратите внимание на параметры. Лего и Райли в высоту 85 см и 76 см. Неделю назад, вылетают через неделю. Даже Райли уже не войдёт.
Да не могут быть они в холке такой высоты, 85 см - это уже кавказская овчарка какая-то.. Не больше 55 см в холке. Или Вы высоту по голове замеряли?
 
  • Like
Reactions: Наталья К
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Да не могут быть они в холке такой высоты, 85 см - это уже кавказская овчарка какая-то.. Не больше 55 см в холке. Или Вы высоту по голове замеряли?
По голове, как и просили три компании перевозчиков, я ж не сразу этих ребят выбрала, перелопатила кучу инфы, отзывы, реальных людей нашла, кто перевозил питомцев... В любом случае уже вопрос с боксами решён, полетят они в этих боксах. Со скидкой не особо дороже вышло, чем, например, восьмёрку бы брали.
Так что ждём только подтверждения, что места есть. Если 29 мая не вылетают, следующий рейс так же в пятницу.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
По голове, как и просили три компании перевозчиков, я ж не сразу этих ребят выбрала, перелопатила кучу инфы, отзывы, реальных людей нашла, кто перевозил питомцев... В любом случае уже вопрос с боксами решён, полетят они в этих боксах. Со скидкой не особо дороже вышло, чем, например, восьмёрку бы брали.
Так что ждём только подтверждения, что места есть. Если 29 мая не вылетают, следующий рейс так же в пятницу.
Спасибо, будем знать, а то привыкли, что по весу ограничения..
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Спасибо, будем знать, а то привыкли, что по весу ограничения..
По весу ограничения важны, если в салоне самолёта собираешься провозить, там, по-моему, до 8 кг вместе с переноской можно... А у нас тут две/два пони))) Спасибо вам всем за переживания и поддержку, осталось ждать...
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем просто добрейший вечер!!! 29 мая Райли и Лего вылетают к нам!!! В 18:00 прибывают во Франкфурт!!!
Спасибо вам всем огромное!!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
УРА!))
 
  • Love
Reactions: Yulia Klusin
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Поехала от Риты в приют))) Уже близко-близко)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого уже какая лошадка)
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ух, будет у вас грозой района))