РАПИД - ЧУДЕСНЫЙ КОНОПАТЫЙ СТАФФИК НАЙДЕН В Д. АКСЕНОВО! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
На прогулке стал часто хватать поводок (откуда у него появилась привычка, не могу понять) , в первые дни такого точно не было, попыталась дать ему в пасть мячик , до поляны, половину пути это отлично сработало, там ему дала возможность побегать, поиграть с мячиком, но с дальнейшей дорогой опять начались хватания и мяч уже был не интересен. Хорошо что все без злости и агрессии, принимает это за игру, как в перетяжки, поэтому не пытаюсь вытащить поводок, наоборот ослабляю и бросаю его, дальше по команде садится , и сам поводок бросает, только начинаем идти , опять за поводок, здесь начинаю разнообразить например : "бежим" , "вперед" и др. в общем ищу варианты, чтобы его отвлекать.

 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Вид у Рапида сейчас совсем не презентабельный, несколько дней назад сцепился с кобелем, ну как сцепился, судя по всему ему только и досталось по полной программе. Увидела его уже с зажившей раной, так его жалко, совсем молоденький, не знает как себя вести зачастую и хозяина нет , который бы научил, социализировал, да просто не допустил бы. Вел себя неплохо, несколько раз хватался за поводок, но как только я расслабляла поводок , поднимала руку жестом сидеть, он тут же его бросал, за что хвалила и угощала, думаю это временно, от скуки , предложение поиграть в перетяжки. К сожалению, в игровом вольере , лежат стройматериалы, и неудобно заниматься, поэтому занятие было совсем коротким, скорее как возможность отпустить с поводка и пройти несколько раз по команде рядом с остановками.

 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
ну такая шилопопина, этот Рапид! :ag: Гуляли в воскресенье, все почти зажило, видно чешется, то и дело заваливался почесаться о снег. Даже лежа , косит глазом, где я нахожусь в данный момент, все время наблюдает! После прогулки , пошли в вольер, трудно сосредоточиться ему, все что за пределами, ну очень интересно, а уж когда работники ковер несли, так провожал вдоль всей длины вольера : "добро уносят!":smile: . В какой то момент, пытался пожевать кусочек игрушки, и мне пришлось залезть к нему в пасть рукой (испугалась, что сожрет, на мои "фу", нельзя , плюнь реакции ноль , с этими командами вообще какая то сложность) , позволил без возражений и недовольства. Пока делаю осторожный вывод - своим будет позволять все, а вот чужим : "даже снега зимой не отдам":be:


 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
С самого начала прогулки, вцепился в поводок, наругала его сильно и все остальное время был пай-мальчиком. Не могу на него долго сердиться, за отличное послушание, был не раз награжден кусочками трахеи. Первый раз такое лакомство видел, очень удивлен был, сначало поиграл , и только потом решил скушать. Что то не замечают его, по мне так он красавчик, с необычной запоминающейся внешностью, у нас таких точно не было. Компактный , ладненький , просто загляденье! А уж этот его наивно-невинный взгляд, который может кого угодно ввести в заблуждение, насчет хулиганского характера молодого , не обремененного воспитанием , стаффика!


https://youtube.com/shorts/7RcPH_4vAsk?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Доехали хорошо. Осваивается потихоньку. В дороге вёл себя отлично. С кошкой знакомили пока через стекло, интереса мало проявил

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Отдыхает. На коврике видимо спать не удобно

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо:bf: Потихоньку знакомим с кошкой. Оставляли сегодня утром примерно на 40 минут одного дома, кошка была заперта в комнате, показал себя хорошо, ничего не погрыз:vygul-sobaki:
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Рассказ от хозяина :У Рапида всё хорошо. Сегодня второй день оставался один дома. Ничего не портит. Туалет терпит. Думаю полностью освоился. В играх уже может полаять(совсем чуть чуть), заводится с пол оборота. Может схулиганить, то тапочек возьмёт, то носок( но не портит, слегка прикусывает). На прогулке может проявить упрямство. Если его заинтересовали какие-то кустики или почуял кость ломится туда на пролом, даже вкусняшка его не отвлекает.С июня записались на курсы окд. С кошкой подружиться пока не получается. Просто бывает внимания на неё не обращает, а через час проявляет к ней охотничий интерес. Мы стараемся что бы привыкли друг к другу.
От себя добавлю, что вся семья его любит, стараются заниматься пока сами, много гуляют, постепенно обзаводятся дополнительным собачьим хозяйством: будь то короткий поводок, бутылочкой для воды на прогулках и др.


https://youtube.com/shorts/IOAqGHjeLTI?feature=share
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У Рапида всё отлично:good: Приехали на дачу отдыхать
Очень любит на солнышке греться:cool:
Ну и куда же без баловства:bt:
Набегался, намылся теперь спит:bf:
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
От хозяев : " Рапид освоился полностью, дома остается один спокойно, говорим, что пошли на работу, в магазин, и т.д. что скоро придем, все понимает, уходит и ложится на свой диванчик. Ведет себя как все дети: бывает обижается, часто балуется, шкодит, иногда не слушается, но очень ласковый и такая искренняя радость при встрече будь то с работы , или даже через 10 мин после магазина. Всегда старается быть рядом , очень любит класть голову на колени. На улице дружит со всеми собаками, без разницы на породу . Записались на ОКД , всем будет полезно и нам и Рапиду, т.к у него очень быстрое возбуждение и может прихватывать руки. С котейкой пока тоже прогресса нет, работаем над этим. В целом все отлично, мы его очень любим".






 
Последнее редактирование:
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Приветик от Рапида прилетел! От хозяев : "всё отлично, полноправный член семьи, поэтому немного перестроили график , выгуливаем три разв день, так как первая прогулка очень ранняя , поэтому еще днем ненадолго выходим. Прошел курс ОКД летом, все базовые команды на пятерку, немного поведение откорректировали, за вкусняшки все что угодно сделает. Перевели на натуралку, любит овощи, любые. Очень добрый , на улице ладит с любыми собаками, на кошек внимания особо не обращает, дома от котейки иногда перепадает, но ее не трогает. Все его очень любят!"