РАВИОЛИ - РАМЕНСКИЙ Р-Н, МО! БРОШЕННАЯ ПИТБУЛЬКА!! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
При всей своей няшной внешности, Равиоли - это прыгучий клоп-убийца поводков, рукавов, штанин и всего, что попадёт в пасть. Не хочу никого пугать и клеймить собаку "злобарем", но, если сейчас не заняться воспитанием этой крохи, то проблемы в поведении могут сильно усугубиться. Прогулку с ней трудно назвать прогулкой, возможно, если бы был с собой канатик или пулер, её можно было бы переключить, но увы... Равиоли - ещё щенок с неуемной энергией, которой в условиях приюта очень тяжело найти выход. Она - истинный питбуль: бесстрашна, прыгуча, сильна, возбудима, гиперактивна. Основная проблема - зацикливается на том, с чем по её мнению можно играть (в нашем случае это были попытки растерзать поводок) и вывести её из состояния возбуждения возможно лишь при помощи индейки, но буквально на несколько секунд, а потом она снова принимается за своё. Если не давать ей возможности схватить поводок - начинает хватать за рукава и штаны, но не проводника, а того, кто идёт рядом. Как итог - у моего молодого человека теперь сквозная вентиляция в нижней части штанины :ag: К слову, несмотря на всё вышеперечисленное, вкусняшки берёт очень аккуратно, так что работать и заниматься с ней можно и нужно!
 
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
При всей своей няшной внешности, Равиоли - это прыгучий клоп-убийца поводков, рукавов, штанин и всего, что попадёт в пасть. Не хочу никого пугать и клеймить собаку "злобарем", но, если сейчас не заняться воспитанием этой крохи, то проблемы в поведении могут сильно усугубиться. Прогулку с ней трудно назвать прогулкой, возможно, если бы был с собой канатик или пулер, её можно было бы переключить, но увы... Равиоли - ещё щенок с неуемной энергией, которой в условиях приюта очень тяжело найти выход. Она - истинный питбуль: бесстрашна, прыгуча, сильна, возбудима, гиперактивна. Основная проблема - зацикливается на том, с чем по её мнению можно играть (в нашем случае это были попытки растерзать поводок) и вывести её из состояния возбуждения возможно лишь при помощи индейки, но буквально на несколько секунд, а потом она снова принимается за своё. Если не давать ей возможности схватить поводок - начинает хватать за рукава и штаны, но не проводника, а того, кто идёт рядом. Как итог - у моего молодого человека теперь сквозная вентиляция в нижней части штанины :ag: К слову, несмотря на всё вышеперечисленное, вкусняшки берёт очень аккуратно, так что работать и заниматься с ней можно и нужно!
Я у своего намордником снимала выплеск "бзиков" через хватание зубами поводка. Начинает хватать одеваю намордник. Успокаивается, снимаю. Не понял, одеваю снова. Быстро до него доходило.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Люсик
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Я у своего намордником снимала выплеск "бзиков" через хватание зубами поводка. Начинает хватать одеваю намордник. Успокаивается, снимаю. Не понял, одеваю снова. Быстро до него доходило.
К сожалению, я не могу, как раньше, часто приезжать в приют, поэтому не могу знать всех особенностей собак, тем более новых. Думаю намордник в ситуации с Равиоли можно применить, когда будет установлен контакт с собакой, опять же, к наморднику тоже надо приучать, в противном случае собака просто не даст его надеть, воспринимая как ещё один раздражитель. Раньше я на постоянной основе гуляла с довольно большим количеством собак и многие из них были со схожим темпераментом. Таких возбудимых товарищей, в частности тех, что любят жевать поводок, на мой взгляд, лучше переключать на канатик или любую другую игрушку, которая заинтересует собаку. Причём поначалу лучше дать игрушку и не взаимодействовать с ней, а просто гулять и давать собаке самостоятельно выплеснуть накопленную энергию. После нескольких таких прогулок уже можно пробовать практиковать обмен на вкусняшки и паралельно вводить несложные команды. И поначалу проводник должен быть один, т.к. второй человек, идущий рядом первое время собакой будет восприниматься, как очередной раздражитель, что и получилось у нас на прогулке с Равиоли. Это моё личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую)
 
25.09.2019
2 412
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Намордник незнакомой собаке и правда не стоит пытаться надеть, когда она рвет поводок.
Переключать на игрушку в момент вырывания поводка - тоже , на мой взгляд, не совсем правильно, если пытаться заниматься воспитанием, но для быстрого решения - конечно хорошо.
Когда собачка уже знает проводника, слышит и выполняет команды - достаточно будет сказать Сидеть или Стоп правильной интонацией.
Мы с мужем вдвоем всегда в приют ездили - у него поводок, у меня индейка. Собаки нормально реагировали, что нас двое ))
Иногда некоторые боялись мужа, отказывались с ним идти,тогда я брала поводок, а он вкусняшки - и все налаживалось
 
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
Все правильно. Но как она привыкнет к проводнику если гулять с ней не получается? Дома с первого дня нужен будет намордник. Хотя бы вывести/ завести в подъезд. Я своё мнение не навязывю. Давайте все вместе посоветуемся как помочь Равиоле.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
29.10.2016
407
539
28
Сегодня 12000р. на СБ с комментарием "ФК ноябрь Ватрей, Тиара, Равиоли, Егория"

6000р. - Ватрей
2000р. - Тиара
2000р. - Равиоли
2000р. - Егория
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
[QUOTE = "Наталья К, сообщение: 658151, участник: 16576"]
Намордник незнакомой собаке и правда не стоит пытаться надеть, когда она рвет поводок.
Переключать на игрушку в момент вырывания поводка - тоже, на мой взгляд, не совсем правильно, если пытаться заниматься воспитанием, но для быстрого решения - конечно хорошо.
Когда собачка уже знает проводника, слышит и органы власти - достаточно будет сказать Сидеть или Стоп правильной интонацией.
Мы с мужем вдвоем всегда в приют ездили - у него поводок, у меня индейка. Собаки нормально реагировали, что нас двое))
Иногда некоторые боялись мужа, тогда я брала поводок, а он вкусняшки - и все налаживалось
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Все правильно. Но как она привыкнет к проводнику если гулять с ней не получается? Дома с первого дня нужен будет намордник. Хотя бы вывести/ завести в подъезд. Я своё мнение не навязывю. Давайте все вместе посоветуемся как помочь Равиоле.
Привычка появляется, если с собакой гуляют часто, помочь Равиоли можно только наладив контакт методом постоянных прогулок. К сожалению, не всегда это возможно в условиях приюта. Она не злобарь, чтобы в любой непонятной ситуации упаковывать её в намордник, к которому она, скорее всего, не приучена, а приучить её тоже будет непростой задачей, судя по тому, что видела я. Девочка упёртая, самодостаточная с истинно питячьим характером и, в силу юного возраста, авторитетов пока не признаёт. Здесь нужна твёрдая уверенная рука и не обойдётся без помощи кинолога. Пристраивать её сейчас - это практически 100% возврат в приют.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Девчуля с характером, это да... Ни страха перед неизвестностью в непривычной обстановке, ни смущения и тревоги... Не умеет тормозиться, заводится легко, а что с этим делать дальше не знает. С такими как она игрушки, потягушки, шины и пуллеры нельзя, до тех пор пока она не научится успокаиваться. Тот случай, когда монотонные повторения команд должны заставить ее напрягать мозг и утомляться. Все это, разумеется, ИМХО
 
25.09.2019
2 412
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я сегодня с Кроном попала точно в такую же ситуацию. Только я была одна и он скакал на меня, хватал поводок. Я даже не смогла с ним погулять.
Неприятно... Мой муж очень нервничает в такой ситуации и не знает что делать. Не знал) Теперь вроде научился, но с нашей собакой. Приютских я приструняла))
У меня бывало и с Кирой нашей, когда перевозбудится - прыгала и грызла поводок. На нее действует команда Сидеть громким строгим голосом; а еще хорошо действует игнор - просто стать полубоком и не смотреть на собаку( со своей я вообще отворачиваюсь и она сразу прекращает хулиганить)
 
  • Like
Reactions: superdusya
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
Неприятно... Мой муж очень нервничает в такой ситуации и не знает что делать. Не знал) Теперь вроде научился, но с нашей собакой. Приютских я приструняла))
У меня бывало и с Кирой нашей, когда перевозбудится - прыгала и грызла поводок. На нее действует команда Сидеть громким строгим голосом; а еще хорошо действует игнор - просто стать полубоком и не смотреть на собаку( со своей я вообще отворачиваюсь и она сразу прекращает хулиганить)
Все старалась это предпринять( Не получила я у него авторитета :be: Полное фиаско))))
Спасибо Вам Большое за поддержку! :ba:
 
29.10.2016
407
539
28
В силу того, что я почему-то не сразу нашел свой перевод ФК за ноябрь в личном кабинете банка, я подумал, что не выслал эти деньги и выслал их еще раз.
Поэтому будем считать, что сегодня я переслал еще 12000р. на СБ с комментарием "ФК ноябрь Ватрей, Тиара, Равиоли, Егория" , как финкураторские за грядущий декабрь.

6000р. - Ватрей
2000р. - Тиара
2000р. - Равиоли
2000р. - Егория
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
08.10.
1000 на сб от @alexandrarykovskaya
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
16.02.2020
3 849
16 255
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Девочке нужны занятия с кинологом , на более менее постоянной основе . Может быть кто нибудь профинансирует эти мероприятия , в складчину . Ну надо же ребёнком заниматься и срочно !!! Какие она там схемы поведения нарисует в своей головке сидя в вальере, с ограниченным выгулом? Андрей , кинолог (тема Дизелек ) можно было бы с ним наверное договориться . Ну что то надо делать время идёт , ситуация с ее поведением сама собой не разрешиться и если ни чего не делать , то только усугубиться! :help::help::help:
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Поговорю сегодня с Андреем, если в четверг у него ещё осталось время, оплачу первое занятие с девочкой.
Инна, спасибо за идею, это может очень помочь в воспитании и соответственно пристройстве малышки.
 
16.02.2020
3 849
16 255
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Поговорю сегодня с Андреем, если в четверг у него ещё осталось время, оплачу первое занятие с девочкой.
Инна, спасибо за идею, это может очень помочь в воспитании и соответственно пристройстве малышки.
Надеюсь , что кто-нибудь откликнется ещё помочь милой крохе .
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
Поговорю сегодня с Андреем, если в четверг у него ещё осталось время, оплачу первое занятие с девочкой.
Инна, спасибо за идею, это может очень помочь в воспитании и соответственно пристройстве малышки.
А сколько стоит такое занятие?
 
16.02.2020
3 849
16 255
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
А сколько стоит такое занятие?
Скорее всего там все индивидуально по договоренности . Можно скинуться по среднему ценнику , ну или Елена после переговоров озвучит . И тогда можно кто сможет за занятие или как нибудь в складчину .