РАВИОЛИ - РАМЕНСКИЙ Р-Н, МО! БРОШЕННАЯ ПИТБУЛЬКА!! (2022)

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Хорошо прошло. Равиоли приятно удивила, что гуляла абсолютно спокойно и не предпринимала попыток вцепиться ни в поводок,ни в руки, ни в ноги. Занятия дают результат. Пока маленькая надо воспитывать девку.
Поговорила с Андреем позанимались, принципы работы поняла. Взяла девчонку под себя, будем заниматься.
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Сегодня занимались только ненатяжением поводка и подкреплением внимания на себя. Мы не подзываем собаку к себе, а ловим моменты когда она сама смотрит на нас и это подкрепляем похвалой и уходом от собаки спиной вперёд с выдачей кусочка в движении. К концу занятия стало получаться наведение за рукой. За все время занятия не было попыток схватить поводок. И при передаче работнику Равиоли тянулась к человеку в пищевом инстинкте.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
15.11.
1000 на сб от @allavasilenko3337
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Свой пост мне хочется начать фразой:
" Ты не смотри, что я маленькая, худенькая и кашляю, как въ..бу будем вместе кашлять."
Это вот про неё, про итальянскую пельменину.)))))
Так как мадам обладает сильной зооагрессией и сидит одна, пошла за ней сама. В вольер впустила, обрадовалась, засуетилась, еле прицепила эту вертихвостку, пошли.
Если забирать самой, Равиоли в поводок не цепляется, нормально прёт как танк до поля, несмотря на свои года и детские размеры.
Пописав, чуток поослабила натяжение поводка. На поле очень суетливая, бегает, нюхает, высматривает.
В перерывах между её делами немножко тренили. Подзыв, выдержку, можно, нельзя, поисково-нюхательные игры.
Контакта пока особо нет, но когда подбегает на подзыв, садится рядом у ног и смотрит своими пуговками прямо в глаза.
Возвращаясь в вольер, мы хотели накидать, товарищу, который не предусмотрительно открыл дверь вольера и просил его погулять.
Зашли в вольер, я закрыла деревянную дверь, расслабилась(мой косяк) , подумав, что мы в безопасности и стала её отстёгивать. Эта мадам выкрутилась, прыгнула на дверь, дверь открылась и эта коза рванула доделывать разборки, которые не завершила, чуть оттянула её.
Слава богу решётка вольера слишком высока для неё и оппонента оказалась.
Зена - королева воинов была водворена в вольер, по дороге я вспоминала её мать.)))
В вольере псих пыталась сбросить на поводок, но я крикнула нельзя, она среагировала, не стала его трепать.
Носилась по вольеру, что дурная, я решила её подуспокоить. Мы немножко позанимались командами на выдержку. Поучили команду дай лапу и лапки.
Конечно для этого торнадо час прогулки, это не о чём.

 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
500 на сб от @oxic8771
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Забирал из вольера сам. Попыток что либо укусить не было. Очень суетная.) В здании, приюте и всё занятие учим не тянуть поводок( не бороться со мной, кто кого перетянет). Выскажу своё мнение. Научить этому можно только когда собака на ошейнике.

Обращение внимания на себя. Сегодня чаще сама смотрит на меня.

Ведение за кусочком. Повороты, положения слева, справа, перед собой, между ног. В каждом положении несколько кусочков через паузы. Сегодня опять вижу открытую активную собаку.
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Забирал и сажал в вольер сам. Сегодня при приводе после занятий никуда не ломилась и получилось спокойно выйти.

Учились не тянуть поводок.

Ведение за кусочком, повороты, положение рядом. Собака маленькая, наедается очень быстро и теряет драйв. Ну и в силу возраста активным послушанием можно заниматься минут 10.

В основном прогулка с подкреплением внимания и подзывы. Потихоньку подходим к другим собакам.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
07.12.
500 на сб от @dasharyzhova90
08.12.
1000 на сб - @alexandrarykovskaya
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 198
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо:bf: Потихоньку осваивается:bs:






 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 198
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: На столе колбаса для пиццы. Сидит медитирует:ag: На стол больше не прыгает:bf:




 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @_dutch_woman_
5000 на сб от @osotova.daria
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Инна Роб

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
В приюте.
Небольшая корректировка по собаке - не любит маленьких детей.
В ДАННОЙ ТЕМЕ, КАК И ВО ВСЕХ ДРУГИХ МЫ ПРОСИМ НЕ ОБСУЖДАТЬ ХОЗЯЕВ.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Вот те раз! Нельзя же так! :kosichki-dybom:На выходные к бабушке ездила?