РАХАТ ЛУКУМ - РЕДНОУЗ С АВТОБАЗЫ... (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Ну, здравствуйте, Рахат Лукум - Кэнс.
Встретились снова, через год. Вот уж кого не ждала, так это тебя. Думала ты дома навсегда, жаль, что ошибалась.
Ну, что ж, прошлую жизнь оставим в прошлом и вперёд к новой счастливой жизни, в новой любящей семье.
Взяла сегодня Кэнса погулять. В вольер впустил спокойно, не охранял.
На улицу летел пулей, как выяснилось в последствии очень хотел писать. Писает как щенок, сидя. Терпел зайка долго, но в вольере ни ни. Всё было чисто.
Прогулка была ознакомительно-вспоминательная. Заново знакомились друг с другом и окрестностями. Стрессует парень конечно, ищет маму, скулит при виде любой женщины.
Большим Кэнс не вырос. Как был щеняка, щенякой и остался. Такой же дробненький, худенький, но при всём при этом очень мышечный и сильный. Очень шустрый. Ему бегать, да бегать. Стартует резко, быстро набирает скорость и прилично тянет, но останавливается, отзывается и слышит. Из команд выяснили, что знает "сидеть, лапу, ко мне и конечно На" . На последнюю реагирует на ура.
Да, к собакам Кэнс проявляет интерес, но как-то выборочно. К кому то прям рвётся, а на кого-то и внимания не обращает. Если заранее останавливать и одёргивать, прекрасно отвлекается.
Придти в себя ребёнку надо. И хочет, чтоб его погладили и не доверяет ещё. Ничего, отогреем пупсика и найдём самый лучший дом.


 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Я видела Рахат Лукума до пристройства щенком и вот увидела на фотосессии - и правда "как был щеняка, щенякой и остался". Оригиналы - https://yadi.sk/d/ucRmEyAfCOovsw?w=1

 
Последнее редактирование модератором:
03.03.2019
370
1 286
93
38
Сил моих нет :dash2: Люди Вы что звери ?!! Ну простите..Но как можно вернуть обратно из-за такого пустяка ? Что значит много работы??? Не успеваю?? ЭТО ЧТО ВАМ ИГРУШКА???Взяли ..год жили ..любили, а потом просто с легкостью вернули .:russian-roulette: Мы тоже работаем и устаем,но наш Фаворит с утра и вечером получает по часу прогулки +занятия ..а еще надо играть и тискать рыжипопа ..а сил тоже нет ,,от слова совсем! ..ноги не идут,а надо !!
Если Вы не готовы к пописам,погрызам ,,,или вы решите рожать ребенка и собакин Вам станет не нужен,а еще переезд или развод тоже тема актуальная :dash2: .., заводите себе ХОМЯЧКА !!!!
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Не соглашусь. Даже хомячка заводить не надо! Это живая душа и тоже требует ухода и заботы, пусть меньше, но требует.
Я не хочу осуждать, не суди, да не судим будешь. Но....
Я показывала Рахата бывшим хозам, мне девушка очень понравилась, да и хозяин не вызвал негативных эмоций, меня смущал один момент беременность девушки.
Я ярый противник заведения собаки, а тем более наших пород, если вы на сносях или у вас дети до 5лет.Надо понимать, что в этот период дети будут отнимать все силы, время и внимание, и готов ли ты заниматься ещё и собакой! Тут с работы, другой раз приходишь, и как Мюнхаузен вытаскиваешь себя за парик, чтобы погулять с собакой. А если дети, тут не знаешь за кем следить на прогулке, то ли за ребёнком, то ли за собакой и конечно, если нет поддержки это тяжело.
Ну, почему люди не думают и не взвешивают все обстоятельства и возможные сложности?!
Как можно спокойно спать, зная что где-то в стенах, пусть даже и хорошего приюта, сидит твой ребёнок, плачет и ждёт тебя.
Не осуждаю, но не понимаю!!!
Кэнс, малыш, не плачь, мы постараемся найти тебе любящих маму и папу. :vygul-sobaki:
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Не соглашусь. Даже хомячка заводить не надо! Это живая душа и тоже требует ухода и заботы, пусть меньше, но требует.
Я не хочу осуждать, не суди, да не судим будешь. Но....
Я показывала Рахата бывшим хозам, мне девушка очень понравилась, да и хозяин не вызвал негативных эмоций, меня смущал один момент беременность девушки.
Я ярый противник заведения собаки, а тем более наших пород, если вы на сносях или у вас дети до 5лет.Надо понимать, что в этот период дети будут отнимать все силы, время и внимание, и готов ли ты заниматься ещё и собакой! Тут с работы, другой раз приходишь, и как Мюнхаузен вытаскиваешь себя за парик, чтобы погулять с собакой. А если дети, тут не знаешь за кем следить на прогулке, то ли за ребёнком, то ли за собакой и конечно, если нет поддержки это тяжело.
Ну, почему люди не думают и не взвешивают все обстоятельства и возможные сложности?!
Как можно спокойно спать, зная что где-то в стенах, пусть даже и хорошего приюта, сидит твой ребёнок, плачет и ждёт тебя.
Не осуждаю, но не понимаю!!!
Кэнс, малыш, не плачь, мы постараемся найти тебе любящих маму и папу. :vygul-sobaki:
Согласна! Только сегодня с утра думала ..что и Хомяк может пострадать.. Лучше вообще без животных☝Ну если уже была в положении.. надо было все лучше взвесить и хорошо подума.Муж любит Фаворита и все для него делает!!  У них вообще любофф))просто я знаю что в жизни все бывает и надо понимать справишься ли ты одна.. А не так.. ☝Новая работа у мужа? Ребенок и собака?? Тяжеловато! Собаку на возврат! Тьфу блин.. :dash2:
 
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Никогда не соглашусь с таким отношением. Я после 4 месяце ДОМАШНЕЙ передержки не смогла отдать Харлюху. Он наш. Наш, даже после неприятного инцидента. И тут просто не допускаешь мысли, что может быть иначе. Вариантов нет. А если при новых обстоятельствах закрадывается мысль решить свои проблемы за счет предательства того, кто тебе доверился - ЭТО КРАХ.
Жаль, что люди берут ответственость не осознавая всю ее серьезность и глубину ран, которые наносят, убегая от этой ответственности.

А Кенсу лучших родителей, где ему будут преданы, как и он.
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Вставлю свои "5 копеек", после того, как мы забрали Старка, утвердилась во мнении, что зря хозяева пренебрегают работой с кинологом на первых порах. Сейчас мне приходиться корректировать поведение только Старка, т.к. Айна идеально себя ведет, но когда она приехала то тянула и кидалась на всех собак. За то время, что мальчик был дома, при желании, можно было воспитать идеальную собаку, это я уже точно знаю по себе. Я иду с двумя собаками, но фактически всё внимание Старку, Айна как пристёгнутая к ноге.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Вставлю свои "5 копеек", после того, как мы забрали Старка, утвердилась во мнении, что зря хозяева пренебрегают работой с кинологом на первых порах. Сейчас мне приходиться корректировать поведение только Старка, т.к. Айна идеально себя ведет, но когда она приехала то тянула и кидалась на всех собак. За то время, что мальчик был дома, при желании, можно было воспитать идеальную собаку, это я уже точно знаю по себе. Я иду с двумя собаками, но фактически всё внимание Старку, Айна как пристёгнутая к ноге.
У меня сейчас так - Дайма у ноги, а Дина мотыляет. Даймон только последний год полтора из 6 у нас перестал шваркаться на людей, собак (и сейчас может иногда). Я была вообще одна, дочка грудная , дайма и все прелести....Но мысли даже не было вернуть. Я зарекалась писать на эти темы, но не укладывается в голове просто... Получается как живые игрушки, но животные НЕ ИГРУШКИ.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Никогда не соглашусь с таким отношением. Я после 4 месяце ДОМАШНЕЙ передержки не смогла отдать Харлюху. Он наш. Наш, даже после неприятного инцидента. И тут просто не допускаешь мысли, что может быть иначе. Вариантов нет. А если при новых обстоятельствах закрадывается мысль решить свои проблемы за счет предательства того, кто тебе доверился - ЭТО КРАХ.
Жаль, что люди берут ответственость не осознавая всю ее серьезность и глубину ран, которые наносят, убегая от этой ответственности.

А Кенсу лучших родителей, где ему будут преданы, как и он.
Раны жуткие. Я когда при Дайме была беременная не могла понять что с ним, потом когда родила и с дочкой вернулась - он три дня не ел, лежал "тусклый" и не знаю как словами обьяснить какой - я думала заболел...А он переживал , что теперь я его отдам - как раньше с ним поступили. помню мы сидели с ним на лежаке и я ему говорила говорила, что не предам, что все хорошо, здесь всегда его дом. Он потом встал и пошел есть
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Статный пес, веселый, прыгучий и пищевик к тому же. Здоров. Немного массы набрать и позаниматься с кинологом - и будет лучше всех!!
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Не соглашусь. Даже хомячка заводить не надо! Это живая душа и тоже требует ухода и заботы, пусть меньше, но требует.
Я не хочу осуждать, не суди, да не судим будешь. Но....
Я показывала Рахата бывшим хозам, мне девушка очень понравилась, да и хозяин не вызвал негативных эмоций, меня смущал один момент беременность девушки.
Я ярый противник заведения собаки, а тем более наших пород, если вы на сносях или у вас дети до 5лет.Надо понимать, что в этот период дети будут отнимать все силы, время и внимание, и готов ли ты заниматься ещё и собакой! Тут с работы, другой раз приходишь, и как Мюнхаузен вытаскиваешь себя за парик, чтобы погулять с собакой. А если дети, тут не знаешь за кем следить на прогулке, то ли за ребёнком, то ли за собакой и конечно, если нет поддержки это тяжело.
Ну, почему люди не думают и не взвешивают все обстоятельства и возможные сложности?!
Как можно спокойно спать, зная что где-то в стенах, пусть даже и хорошего приюта, сидит твой ребёнок, плачет и ждёт тебя.
Не осуждаю, но не понимаю!!!
Кэнс, малыш, не плачь, мы постараемся найти тебе любящих маму и папу. :vygul-sobaki:
Люсь, ну при чем тут дети, беременность? Сама знаешь, у меня дети, работа, чумовая Бруня, но нужно понимать, что время всё равно нужно! Для любого животного!!! И нужно это понимать с самого начала)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
300 на сб от @marina_mrrr
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Люсь, ну при чем тут дети, беременность? Сама знаешь, у меня дети, работа, чумовая Бруня, но нужно понимать, что время всё равно нужно! Для любого животного!!! И нужно это понимать с самого начала)
Свет, так и я о том же. Что надо изначально всё взвешивать, надеяться на лучшее, но готовится к худшему. И способен ли ты будешь справится и будет ли у тебя желание.
И я высказала своё мнение.))))
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Свет, так и я о том же. Что надо изначально всё взвешивать, надеяться на лучшее, но готовится к худшему. И способен ли ты будешь справится и будет ли у тебя желание.
И я высказала своё мнение.))))
Вот грамотно. Просчитать сможешь ли, если муж ушёл, работы нет и тд. Как с детьми
 
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Сегодня вместе с Дилли взяли Рахат лукума. Сидят они вместе. Такой он нежный ,трепетный ребёнок. Подвижный . Поводок тянет, если включает трактор на согнутых своих ножках ,то держать тяжеловато. Но очень активно отзывается на подзыв, слушает ляляля не отрывая глаз от кармана с вкусняшками. На фоне Дилли кажется тощим и несчастным. Всю дорогу они друг друга перегоняли , из вида не выпускали ,когда мы разошлись . Да, был момент они сцепились, кто инициатор не поняла. Но быстро расцепились. Совместная прогулка их перевозбуждает, да и отдыхать им надо друг от друга.