РАХАТ ЛУКУМ - РЕДНОУЗ С АВТОБАЗЫ... (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
SOS,товарищи. Нужна ваша помощь/поддержка/советы.
Сегодня у нас ЧП. С утра пошли гулять. Все как обычно. Зашли на площадку. Там был наш давний друг Шиба ину..они с хозяином специально остались,не ушли,чтобы собаки вместе побегали и поиграли. Кэнс,конечно,тяжелее кг на 10 и игры у него жёсткие. Он напрыгивпет всегда .это далеко не всем нравится. И может прикусывать. Очень любит уши мягкие,как у бигля,например. Но это никогда не было проблемой. Его можно было позвать по имени или немного...ну так постучать пальцами по спине/попе,и он отпускал. Причем,всё его партнёры по играм не возражали. Поскуливали,но играли дальше,не огрызались. Меня всегда это удивляло.
Но тут что-то пошло не так. Он начал так...придавливать и прикусывать шибу. Мы его отгоняли и они снова играли. Минуты 3. А потом он вцепился шибе в горло мертвой хваткой. Пипец. Челюсти не разжать..тот орет. Его хозяин бьёт моего. А толку то? Я говорю не бейте,я ему разожму челюсти,держите своего. Прибежал дворник на помощь. Втроём пытались. Мне удалось ,но он снова кинулся вперёд и вцепился в тоже место. И опять все сначала. Потом ещё раз смогла, оттащили. У него были такие бешеные глаза..понятно,мозга там не было. Но эти глаза,он рвался и рвался опять продолжить.
По итогу собака почтив порядке. Он как-то его за краешек кожи схватил и не трепал даже,может потому,что мы сразу среагировали и не давали. Немного крови,не прокусил..хозяин сказал,что у него больше крови. Не знаю от чего. У меня все руки в царапинах и оч болят подушечки пальцев. Даже печатать больно. Глаза на мокром месте постоянно.
Легко отделались.
Они ушли. Мы ещё посидели,чтобы Кэнс успокоился .он прям провожал взглядом,не отрываясь,готов был кинуться опять. Дошли до дома..оч возбуждён..тянет сильно. А дома присмирел,как будто виноватый.
Я в шоке. В сильном шоке. Уже часа 4 прошло .ещё не отпустило.
Страшно очень. Не знаю как дальше то? Как гулять с ним? Как с другими собаками?
Страшно за кошку,за ребенка и,особенно,за грядущего младенца. И просто страшно.
Написала сразу нашему зоопсихологу..она меня немного успокоила. В среду внеплановая встреча. Но всё ещё трясет.
Просто поговорите со мной пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
18.06.2017
1 244
4 174
113
Самое главное не паниковать. У меня небольшой опыт, но немного могу посоветовать, страх проходит у всех членов семьи, когда приходят все на площадку к кинологу. У него сейчас становление личности, но это не направлено на человека, он продемонстрировал мальчику кто главный. Он же вас предупредил несколько раз перед укусом. Даже если зооагрессию не получится снять, Вы же собаку взяли для себя, вот и занимайтесь с ним). В любом случае с собакой надо послушкой позаниматься, вы хотя бы будете его понимать. По поводу кошки, пресекать любые прыжки в ее сторону, если не прыгает значит и не нужна она ему. Дети, здесь единственный вопрос, была ли агрессия в отношении ребенка?
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
07.10.2013
328
34
28
Мои зверушки
Нарни
Успокойтесь пожалуйста, всякое бывает. Он же еще совсем молодой, наверное пытается показать другому кобелю, что он сильнее и круче.
Подрастают и начинают меряться силой.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Не понимаю при чем здесь страх за ребенка? Ну подрались собаки-обычное дело.Кобель,наверное молодой и к тому же порода сиба ину совсем не паеньки.В Вашей жизни еще будут драки.И на Вас тоже будут нападать...Нужно просто внимательно следить за играми и при малейших сигналах прекращать их.Надо научиться правильно снимать собаку.
Нет собак которые за свою жизнь не разу не конфликтовали ,не дрались.
 
  • Like
Reactions: Анастасья

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
По своему опыту могу тоже самое сказать. Собаки иногда годами-то дружат и то, в один прекрасный момент что-то не поделят между собой и на этом всё. Мой алабай с щенячьего возраста всегда дружил с тремя собаками: бордосский дог (девочка), ротвейлер (кобель) и боксер (кобель). После 3-ёх летнего рубежа в друзьях осталась только девочка -с остальными как-то резко дружба закончилась и судьбу не искушали. Но от этого он не перестал быть самым умным, самым добрым и послушным. Не переживайте пожалуйста. Отношение к другим собакам и к людям-совсем разные вещи.
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Пожалуйста успокойтесь. Это первое.
Собаки дерутся. Это нормально. Просто когда дерутся наши собаки, это выглядит страшнее, чем когда выясняют отношения шпицы или дворняги.
Сейчас гуляйте в наморднике. Всегда и везде. Наблюдайте за его взглядом. Я у Мага за несколько секунд до броска, вижу, что задумал недоброе. Если в доме, то кричу Гулять! На улице резко дёргаю поводок, так, что он прилетает ко мне по воздуху. Сейчас, спустя три года, это редко, когда забрала из приюта-регулярно.
Ваш пёс взрослеет. Выясняет отношения. Мы год с собаками в наморднике общались. И до сих пор, если я не уверена, или проходим мимо, или в наморднике.
И это происшествие не имеет к ребёнку ни какого отношения. Пусть ребёнок чаще даёт ему корм или вкусняхи за команду. Сесть, Лечь, Лапу.
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Самое главное не паниковать. У меня небольшой опыт, но немного могу посоветовать, страх проходит у всех членов семьи, когда приходят все на площадку к кинологу. У него сейчас становление личности, но это не направлено на человека, он продемонстрировал мальчику кто главный. Он же вас предупредил несколько раз перед укусом. Даже если зооагрессию не получится снять, Вы же собаку взяли для себя, вот и занимайтесь с ним). В любом случае с собакой надо послушкой позаниматься, вы хотя бы будете его понимать. По поводу кошки, пресекать любые прыжки в ее сторону, если не прыгает значит и не нужна она ему. Дети, здесь единственный вопрос, была ли агрессия в отношении ребенка?
Да мы занимаемся. И многого достигли,хотя работы ещё вагон. Он на кошку не прыгает, просто очень хочет с ей общаться,но это не взаимно..в итоге он за ней бежит,она от него,и если он ее в угол загоняет,то получает когтистой лапой по носу. Причем чего он от нее хочет, сам не знает.
В отношении ребенка не было агрессии, была неконтролируемая игра..Конда он напрыгивал и прикусывал,всё это весело и задорно,но больно..мы то все в синяках были. С ребёнком было хуже сильно.. но сейчас проблема ушла. Мы с этим много работали .теперь они отлично играют. Ребенок в свои неполные 7 хорошо справляется и просит не вмешиваться в их игры..но они давно не виделись, посмотрим как сейчас будет.
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Успокойтесь пожалуйста, всякое бывает. Он же еще совсем молодой, наверное пытается показать другому кобелю, что он сильнее и круче.
Подрастают и начинают меряться силой.
Спасибо:roza:
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Не понимаю при чем здесь страх за ребенка? Ну подрались собаки-обычное дело.Кобель,наверное молодой и к тому же порода сиба ину совсем не паеньки.В Вашей жизни еще будут драки.И на Вас тоже будут нападать...Нужно просто внимательно следить за играми и при малейших сигналах прекращать их.Надо научиться правильно снимать собаку.
Нет собак которые за свою жизнь не разу не конфликтовали ,не дрались.
Ну для меня это совсем не обычное дело..такое впервые. Да и драка в моем понимании процесс обоюдный,а тут не драка даже, а просто нападение сильного на слабого. И для меня этошок,что моя собака может быть и такой. И я не знаю как себя вести. Не знаю как снимать собаку и как вести себя с хозяином другого пса.
А дети при том,что зооагрессии раньше тоже не было. А теперь есть. Вот и страшно,что с человеком так же может быть
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
По своему опыту могу тоже самое сказать. Собаки иногда годами-то дружат и то, в один прекрасный момент что-то не поделят между собой и на этом всё. Мой алабай с щенячьего возраста всегда дружил с тремя собаками: бордосский дог (девочка), ротвейлер (кобель) и боксер (кобель). После 3-ёх летнего рубежа в друзьях осталась только девочка -с остальными как-то резко дружба закончилась и судьбу не искушали. Но от этого он не перестал быть самым умным, самым добрым и послушным. Не переживайте пожалуйста. Отношение к другим собакам и к людям-совсем разные вещи.
Спасибо):ba:
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Пожалуйста успокойтесь. Это первое.
Собаки дерутся. Это нормально. Просто когда дерутся наши собаки, это выглядит страшнее, чем когда выясняют отношения шпицы или дворняги.
Сейчас гуляйте в наморднике. Всегда и везде. Наблюдайте за его взглядом. Я у Мага за несколько секунд до броска, вижу, что задумал недоброе. Если в доме, то кричу Гулять! На улице резко дёргаю поводок, так, что он прилетает ко мне по воздуху. Сейчас, спустя три года, это редко, когда забрала из приюта-регулярно.
Ваш пёс взрослеет. Выясняет отношения. Мы год с собаками в наморднике общались. И до сих пор, если я не уверена, или проходим мимо, или в наморднике.
И это происшествие не имеет к ребёнку ни какого отношения. Пусть ребёнок чаще даёт ему корм или вкусняхи за команду. Сесть, Лечь, Лапу.
Спасибо,а сколько ваш весит,что прилетает к вам?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Зооагрессия это агрессия на животных,а не на человека. И если собака агрессивна на других собак,это вовсе не значит что она может или в состоянии проявить агрессию на человека.Даже в ситуации защиты хозяина она не проявит себя...
Ваша собака жила на улице,поэтому лояльность и терпимость к человеку это момент ее выживания в этих условиях.На человека такие собаки не набрасываються если только не в стае или при вынужденной защите(и то не всегда).
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Зооагрессия это агрессия на животных,а не на человека. И если собака агрессивна на других собак,это вовсе не значит что она может или в состоянии проявить агрессию на человека.Даже в ситуации защиты хозяина она не проявит себя...
Ваша собака жила на улице,поэтому лояльность и терпимость к человеку это момент ее выживания в этих условиях.На человека такие собаки не набрасываються если только не в стае или при вынужденной защите(и то не всегда).
Надеюсь,вы правы :bf:
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У нас есть дружбан сиба. У меня сука, а он кобель. Сибы жуткие провокаторы! Это единственная собака в округе, которую моя также хватает за шею и душит. 3 минуты игры, потом подминает под себя и в шею! Мы когда с ними вместе гуляем, я своей намордник одеваю, так этот гад стаскивает!!! Не думаю, что у вашего именно зооагрессия. А за сибу не переживайте, у него на шее шкура как валенок, фиг прокусишь! И собака дома и на улице это 2 разные собаки! Моя дома кошка, звука не услышишь, а на улице оооочень выборочно играет. И сук мы всегда обходим. Однополые не так часто дружат. Дома у моей из пасти дочка 7 лет (она мелкая по росту, за 5-ти летнюю принимают) может любимую игруху вытащить и ничего.
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Да, и про вкусняхи от детей согласна. Мелкая с руки дает лакомство, так собака ее очень аккуратно обходит, не прыгает. А старший подросток, кинет ей под нос, собака иногда даже не поднимает, так и не ставит его не во что, как мебель воспринимает)))
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
У нас есть дружбан сиба. У меня сука, а он кобель. Сибы жуткие провокаторы! Это единственная собака в округе, которую моя также хватает за шею и душит. 3 минуты игры, потом подминает под себя и в шею! Мы когда с ними вместе гуляем, я своей намордник одеваю, так этот гад стаскивает!!! Не думаю, что у вашего именно зооагрессия. А за сибу не переживайте, у него на шее шкура как валенок, фиг прокусишь! И собака дома и на улице это 2 разные собаки! Моя дома кошка, звука не услышишь, а на улице оооочень выборочно играет. И сук мы всегда обходим. Однополые не так часто дружат. Дома у моей из пасти дочка 7 лет (она мелкая по росту, за 5-ти летнюю принимают) может любимую игруху вытащить и ничего.
Ого,интересно как. спасибо за ваш опыт
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Я как то пропустила домашнюю тему Лукума :ac: а тут столько всего интересного и увлекательного!!!!!! Спасибо за рассказы, за прекрасные фотографии и за Лукумчика!!!!! :flowers:
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
фото из машины - это нечто!!! :rofl:
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik