РАХАТ ЛУКУМ - РЕДНОУЗ С АВТОБАЗЫ... (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Рахатик такой умничка, просился в туалет, а я, глупая, не сразу поняла его, понадеялась, что с ним должны были погулять перед дорогой, думала нервничает просто, страшно ему. А после того как остановились, он пописал, пощипал травку, потом лег и спал почти все время.))))))) Дома все оббежал, на кошку никакого внимания, на вкусняшки внимание не обращал, сильно понравилось ему в спальне. А провожать меня не пошел, надеюсь принял новый дом, хочется так думать.)))))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Малыш, удачи и счастья тебе в новой жизни в окружении любимой и любящей семьи!
 
T

TaLila

Старательно расширяем состав семьи. Сегодня из @helpdog.ru к нам приехал Кэнс, в прошлом Рахат-Лукум,хотя им он успел побыть всего неделю (столько он прожил в приюте),а в ещё более прошлом член #семья_база, спасенный @doggysdorogi.
Очень волнительно и ответственно! И невероятно счастливо..даже не верится! Столько лет я мечтала об этом. И вот выхожу в коридор, а там...спит собака. Моя собака!








 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Наконец пишу о нашей жизни. За нашу первую неделю столько всего произошло. Каждый день что-нибудь новенькое . Наметились проблемы,есть с чем работать,собака у нас оказалась непростая..но главное - у нас теперь просто море любви и нежности!!!
Всё разговоры теперь - он подписал,а покакал,а как покакал?

В воскресенье еле дождались Иру с Кэнсом. Ждали с утра, так что к 6 вечера уже медленно сходили с ума от ожидания.. малыш всё обнюхал. Ничего не ел,не пил,просто лежал в основном..на улице выдержал минут 10,потом начал плакать и рваться домой. Пытался забежать в каждый подъезд. Дома сразу успокоился. Корм его так и не заинтересовал. Мисок своих боялся ещё долго. Пил только из кошачьей. Выпивал за полминуты,я подливала из его миски и так по кругу. Наглаживали его весь вечер. Не очень ещё понимая, что нам с этим счастьем делать и как мы будем теперь жить))

Ночь спал спокойно. Дотерпел до утра. Только до улицы чуть не донес,пописал в подъезде. На улице все время останавливался и приваливался к ногам. И скорее бы домой. Лифт - это ужас и кошмар,не затащить. Но и лестницы тоже не лучше. Вниз ещё более менее,а вверх - совсем тяжело.. уже на этой прогулке услышала:"Оо,это же бойцовская собака!" От соседки. Не ожидала,что так скоро))
Мне ещё никогда не было ТАК тяжело уходить на работу..провожали меня с мужем,сидели,обнимались,и эти складочки на лбу,это просто невозможно. По дороге на работу нюхала руки. Рассказала всем! Хотя многие и так видели в ИГ. Только и разговоров о нем..скорее бы домой.
Хорошо муж дома. Гуляли раз 6 в день. Терпел без проблем. Но с едой сложно. Гречка - нет,гречка с индейкой- выел индейку..вечером напекла ему печенек из печёнки для поощрений. Вкусные) самим бы не съесть..дала каши с печёнкой. Наконец-то поел! Ура! Наелся и так радовался. Научился залезать на диван,не сгонишь.Не спали полночи просто потому что смотрели на него и гладили)

На 3й день начались проблемы с туалетом..я ещё умыться не успела утром,как было уже поздно торопиться)) муж говорит:"дремлю я,слышу что-то где-то льётся.журчит, журчит,что же может журчать в спальне?! Оказалось - Кэнс. Не зря ему ковролин так приглянулся). Ну и дальше весь день так. Хотя очень часто гуляли. Делает невинные глаза и как будто вообще не понимает,что ему говорят. А в остальных ситуациях - очень умный парень. Умный и хитрый.
Вечером приехал доставка из зоомагазина. Оказывается просто корм у нас был невкусный. Брит пошёл на ура. Т.к.начался понос,теперь только сушка + поощрения на улице. Никогда бы не подумала,что буду учить собаку есть из мискино пришлось. Сейчас уже более менее привык. Муж предположил,может его на автобазе покусали пока он из миски ел,но это не подтвердилось. Собачьи игрушки не интересны. Лучше кошачьи. Или что-то деревянное/картонное погрызть - это вообще на ура!
На улице бежит к каждому прохожему. Сломя голову. Хочет ласки. Это проблема. Прям конкретно тянет. Но зато отлично знает "фу"..не знаю,кто его научил,но спасибо этому чудесному человеку! Подбирает с земли,залезает в мусорку,пытается прыгать на людей,если они его гладят. Но сразу останавливается по команде. Других команд не знает. И пока учить - не вариант. Не даёт сажать себя,нервничает от прикосновений к попе.
Про кошку. Всё лучше,чем я могла предположить. Она,конечно,в шоке,но тихом. Не ела,не пила 1 день всего. Уже на 2й день я гладила из обоих одновременно и кошка даже урчала. Но,в основном,держится подальше. Смотрит со стороны. Иногда оказываются рядом,просто стоят и расходятся. Кэнсу она очень интересна. Он хочет общаться,а ей того не надо. В итоге она шипит,а он плачет от нетрепения.. но при этом в доме мир и спокойствие..я довольна!
Дальше началась дачная жизнь,о которой напишу попозже.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Подробный рассказ получился, местами смеялась-хорошо пишите!!! Вам удачи!! Ждём фото ))
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Я очень рада за вас!!!!Пусть у вас всё получится и сложится.Кэнс-Рахат молодой и умненький мальчик.Удачи вам и долгих лет совместной жизни!!!!!
Спасибо,Люся! Мы будем очень стараться,чтобы все получилось! Спасибо за наши совместные прогулки
 
  • Like
Reactions: kira-zayka
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Подробный рассказ получился, местами смеялась-хорошо пишите!!! Вам удачи!! Ждём фото ))
Спасибо) обязательно продолжу..только что-то я не поняла как фото заливать .подскажите пожалуйста. Телефон уже ломится))
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Спасибо) обязательно продолжу..только что-то я не поняла как фото заливать .подскажите пожалуйста. Телефон уже ломится))
Заходите на радикал.ру, нажимаете "выбрать файлы", потом "загрузить на сервер" и потом получить коды и потом ссылку вставляете сюда в сообщение и будут фотки
 
  • Like
Reactions: snyshyhrik
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Понос скорее всего из-за печенки.У многих собак жидкий стул появляется если ее они переедят.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Так и есть, его на автобазе кусали и грызли взрослые собаки, и гоняли от еды, из мисок никогда не ел, либо с рук , либо с земли ... пописы со временем пройдут , он же никогда не жил в доме , только на улице ... хотя , когда я его вез , в машине он прям попросился на улицу ...
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Прочтите вот эту статью. Желаю удачи))):vygul-sobaki:
 
21.04.2019
32
173
33
37
Мои зверушки
Тегуся - кошка
Кэнс - пит
Прочтите вот эту статью. Желаю удачи))):vygul-sobaki:
Спасибо,интересно,читала вслух, обсуждали
 
  • Like
Reactions: superdusya