РЕНАТА! СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! В ПРИЮТЕ! (2022)

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Стерилизовали.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Моя маленькая снежинка, невезучий клопик... Самая красивая из всех, самая маленькая и глазастая, а никто так и не впечатлился ее харизмой и не забрал домой :ac: Она все время жмется в уголок, словно хочет слиться с полом... ей, как и Ринго, трудно социализироваться в приюте. Ей нужно домой... Вот там она расцветет...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 460
32 257
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
31.05.2022
443
2 388
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Гуляли с Ренатой:vygul-sobaki: все вокруг нюхает, все очень интересно :ad:спокойная, не тянет идёт рядом, контактная, очень миниатюрная, прям малышка. Гуляла очень осторожно, время от времени останавливалась и смотрела на нас..хотела пообщаться! Прошли спокойно большой круг, хотела гулять исключительно по тропинкам, в травку зашла только пару раз)) возвращаться совсем не хотела… немного постояли, погладили, поговорили и она сама нас повела в приют.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 460
32 257
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки передержки: Вечерняя прогулка была соло, страшновато, но уже бодро бежит) На ужин сегодня кролик с гречкой. Ренатка съела две порции:good:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ренатка с понедельника гостит в нашей стае)))
Стая наша - это естественно я :ag:, кот Макс, кошка Боска и Харди. Переживала я за кошек, Харди-то мой за любой кипишь и компанию, а вот коты - те еще провокаторы непуганные...
Первая ночь была непростая. Рената боится всего - она жить боится... забилась в уголок и все вздыхала. Харди принял ее благосклонно, а коты шкерились под диваном) Многие (если не все) собаки во сне бегают, лают, разговаривают, а Рената стонала как человек :cray:, не знаю что уж ей там снилось, но это были явно кошмары...
Стоически, с совершенно несчастным видом, переносила уколы и обработки. Я все делала как можно спокойней с аккуратней, но ей все равно безумно страшно было. Выход на прогулку - новый квест. Лифта боится панически, только бодрый Хардик и внушал ей некоторую уверенность и она за ним как ниточка за иголкой ходила. К ее чести надо сказать, что все дела (и большие и маленькие) делает на улице. :good:
После второй прогулки просекла, что дают еду) Поэтому преодолевая страх и ужас идет за миской :bs:, кушает, правда, пока в одиночестве (мы все уходим). Аппетит прекрасный.:good: Две порции съедает не моргнув глазом))) Какашки у нее - просто загляденье:ag:
На прогулке с ней очень комфортно, хотя иногда проявляет некоторое упрямство. Первые два дня ее пугал даже хруст веточки под ногами, а велосипедисты и машины - вообще повод упасть в обморок... но она это преодолела довольно быстро. Учится у Харди, повторяет и все время держит в поле зрения, ей так смелее.
Сегодня, всего-то третий день, а Ренатик уже храбро пришла с улицы и сразу на кухню)))) Уселась рядом с Харди и ждала раздачу еды) Вид при этом у нее был довольно бодрый и впервые она достала вечно прижатый хвост и несмело им виляла:good: А потом, наевшись, ушла в свое "корытце" (переноска без крыши) и развалилась там пузом кверху:privetik: Не вскочила, когда я подошла (обычно она так делала), а осталась лежать и с удовольствием жмурилась когда я обтирала ей животик и лапки (не мою ее пока, так выкручиваемся, благо на улице сухо сейчас).
Об отношении к кошкам судить пока рано. Мои-то не бегают около нее, а медленно-медленно проходят мимо. Рената без большого интереса на них смотрит. Мелкая моя Боска ложится в метрах двух, напротив и спокойны при этом все. А сегодня утром обнаружила ее обнюхивающей Ренату :ag:
Боску вырастил Хардик, поэтому у нее слабость к собакам:ag: Но бдительность не теряем все равно.
Такой вот "небольшой" рассказик получился :ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
хромает чего-то
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки передержки: Все дела на улице делает:vygul-sobaki: Вчера только напрудила, когда мы с Харди без неё ушли догуливать:stydno-devushka: Рената отлично ездит в машине, глазеет в окошко и музыку любит:bs: А вот лифта боится очень:rolleyes: Её можно смело брать второй собакой к кобелю спокойному:bf:

 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
День пятый)
Сегодня сама вышла в прихожую. :vygul-sobaki:Услышала что я одеваю шлейку на Харди и тоже изъявила желание присоединиться). Спокойно дала одеть на себя ошейник (не пыталась удрать или лишиться чувств от страха:ag:). И почти уверенно преодолела порог квартиры, вход в лифт, выход из лифта и лестницу!
Сейчас ходим в большое путешествие (я так называю прогулку в парке). До него нужно немного пройти, а потом еще перейти оживленную дорогу. Когда рядом Харди, Рената просто бесстрашна и ей все по плечу)))
Гуляли почти час, она устает, но старается не отставать. Всегда в контакте - я остановилась и она остановилась:good: Не прогулка, а сплошной кайф)))
Носик "влючает" пока не в полной мере, больше пялится и следит чтобы не оставили ее одну.
Одиночество для нее тема пока немного болезненная, ушла я на полчаса, а она запереживала и сделала маленькую лужицу... Зато впервые показала искреннюю радость, когда я вернулась. :blush2: Вместе с Хардиком и кошками встречала на пороге и снова виляла хвостиком :vygul-sobaki:.
В течении дня мы с ней несколько раз делаем такие "тактильные" 10 минут - я ее глажу, вытираю, тихонько чещу ушки... На мероприятие приходят все "Никита, Стас, Гена и Дюша Метелкин" :ag: Сегодня Боска (мелкая и бессмертная :ag:), во время "медитации", обнаглела настолько, что подошла и начала лизать Ренате нос :shock: Мы с Ренатой были просто в шоке :ag: Ничего страшного, в итоге, не произошло. Рената обернулась на меня, а я ее похвалила за терпение и снисходительность :aw:
Она умничка! Очень чуткая и благодарная:ba: Шерстка стала блестеть, торчащий хребет почти спрятался. Потихоньку гадкий утенок превращается в лебедя :ba:
Ей еще от многих своих страхов предстоит избавиться, но она не дичок, она готова к контакту и открыта новому. Совсем немного терпения нужно, чтобы она поняла - все страшное давно позади, есть в жизни много приятного, вкусного и доброго. :bs:
P.S.
Стонать по ночам перестала, теперь порой храпит как матрос и даже не просыпается от этого :ag: