РЕНАТА! СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! В ПРИЮТЕ! (2022)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Напишу пару слов про Ляську)))
Отросшая было попка вернулась в норму, гуляем активно))) Съели симпарику уже в третий раз и спокойно наслаждаемся кувырканием в траве и прогулками в лесу (клещей там все еще тьма). Еще бы какое-то средство от комаров нам, может быть есть у кого-то идеи на этот счет, а то они всех нас просто поедом едят, только успеваю смахивать. К счастью аллергии на укусы нет, но собаки чешутся потом неистово.:ac:
Основную часть суток Ляська проводит подремывая на диване. Ленивость и размеренность выключаются лишь для сборов на прогулку, самой прогулки и еды после))) Ну еще если прихожу почесать ее))) Она от удовольствия тогда аж кряхтит :ag:
Иногда выезжаем в настоящий большой лес погулять. Уже прошло достаточно времени, чтобы новые места перестали пугать, поэтому едем за новыми впечатлениями. И хотя в машину Ляська садится несмело, приходится уговаривать, но уж в лесу она наслаждается моментом по полной - кокофония новых запахов для нее теперь в радость). А по возвращении, умаявшись, спит так крепко, что даже снующие мимо коты ее не беспокоят.
Скоро будет ровно год, как она живет со мной, а у меня до сих пор от некоторых моментов ее поведения, ком в горле стоит... настолько она выглядит беззащитной, словно дитя малое... Невыносимо нежная :ba: моя любимая девочка :ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
20 июня был ровно один год, как Ляська (она же Рената) приехала ко мне на передержку. :gruppa-podderzhki-1:
Этот год был для Ляси трудным. Но она очень старалась и терпеливо, по шажочку, училась жить в совершенно новом для нее мире. Страх, постоянный голод, истощение, пневмония, долгое лечение (капельницы, уколы) - все круги ада ей выпало пережить. И она понятия не имела что может быть иначе.
Помню тот день, когда нашла ее в вольере забившейся в угол, с глазами полными ужаса и неистребимым желанием стать невидимой. :ac:Эти ее глаза потом всю ночь не давали мне спать. Я поняла что, как ни странно, именно мне будет легче если она будет со мной. Только бы не переживать все время "Как она там?". Так Ляська приехала ко мне на время, а осталась навсегда):bs:
Все, кто приютили этих рязанских бедолаг, понимают про что я - для этих собак страх стал способом выжить и просто въелся в кровь. Звуки, жесты, громкий голос, резко открытая дверь - все было источником постоянного непроходящего кошмара. Первую ночь Ляся так стонала во сне, что даже коты проявили несвойственное им, сочувствие, приходили и садились рядом. Даже голод не пересиливал страх... кормила с рук. А еще нужно было делать уколы (антибиотики после стерилизации) и обрабатывать шовчик... Было трудно мне, но даже не представляю насколько было трудно ей... Мне очень помогал Харди, учил, показывал как и что тут у нас, он вместе с котами создавал некое подобие стаи, а в стае такие как Ляська быстрее адаптируются.
И вот прошел год. У Ляси за это время случилось много чего - она попала из вольера в дом, а потом даже сменила локацию на другую страну)))
Еще много впереди "открытий чудных", но уже сейчас она, смею надеяться :blush2:, почти счастливая собака. У нее есть свой мягкий диван, всегда есть еда, прогулки в лесу и небольшой "коллектив" поддержки!:ad:
А еще она наконец-то научилась проявлять радость и нежность.:ba: Самая большая награда - это видеть как откликается уставшее бояться сердечко настрадавшейся собаки! Видеть что теперь она, наконец-то, тебе верит! Как нетерпеливо перетаптывается и лижет руки когда собираемся на прогулку, а там радостно носится по полю или лесу, зазывая поиграть, как кувыркается в траве и играет в прятки.:good:
Не я сделала ее счастливой, а она меня:bs:
Так что с юбилеем нас :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Немного о нашей жизни в провинции)
Ляська освоилась настолько, что на улице уже пытается защищать Хардика от мелкашей, которые смеют орать на ее любимого рыжика:ag: И в этот момент она совсем не "ромашка белая несмелая", а вполне себе питбуль :ag:
Очень-очень любит прогулки, такое чувство, что это самая большая радость для нее, даже больше чем еда:bs: У нас есть возможность гулять в безлюдном месте с высокой травой и небольшим лесом, поэтому Ляська "отрывается" по-полной. Уже и за палочкой бегает и по песку носится как болид формулы 1 :ag:. Встретили тут зайца, собаки его спугнули. Как же я пожалела что эту эпическую сцену мне снять не удалось - мы все оторопело пялились друг на друга (заяц в том числе:ag:), а потом все кинулись врассыпную :rofl:. Первым опомнился Харди и помчался туда куда и заяц, но того уже и след простыл. Зато встревоженные перепелки с таким шумом взлетели, что Хардик на полном ходу развернулся на 180 градусов и ломанулся обратно. :ag: И все это за 10 секунд.
Так что домой мы возвращались под завязку полные впечатлений:ag:
А вчера ездили на озеро. Жара тут у нас невыносимая, я решила скрасить досуг зверикам водными процедурами :blush2:
В машине Ляську укачало :ac:, в воду она не полезла, но на уточек пялилась. С интересом обнюхивала пахнущего озером Хардика (он-то обожает плавать). По лесу ходила только вместе со мной, одной ей было стремно. Но свою дозу новых запахов и ощущений все равно получила. На обратном пути обе уставшие собаки дрыхли без задних лап в машине.
Такие вот у нас будни:ad:

 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Немного о нашей жизни в провинции)
Ляська освоилась настолько, что на улице уже пытается защищать Хардика от мелкашей, которые смеют орать на ее любимого рыжика:ag: И в этот момент она совсем не "ромашка белая несмелая", а вполне себе питбуль :ag:
Очень-очень любит прогулки, такое чувство, что это самая большая радость для нее, даже больше чем еда:bs: У нас есть возможность гулять в безлюдном месте с высокой травой и небольшим лесом, поэтому Ляська "отрывается" по-полной. Уже и за палочкой бегает и по песку носится как болид формулы 1 :ag:. Встретили тут зайца, собаки его спугнули. Как же я пожалела что эту эпическую сцену мне снять не удалось - мы все оторопело пялились друг на друга (заяц в том числе:ag:), а потом все кинулись врассыпную :rofl:. Первым опомнился Харди и помчался туда куда и заяц, но того уже и след простыл. Зато встревоженные перепелки с таким шумом взлетели, что Хардик на полном ходу развернулся на 180 градусов и ломанулся обратно. :ag: И все это за 10 секунд.
Так что домой мы возвращались под завязку полные впечатлений:ag:
А вчера ездили на озеро. Жара тут у нас невыносимая, я решила скрасить досуг зверикам водными процедурами :blush2:
В машине Ляську укачало :ac:, в воду она не полезла, но на уточек пялилась. С интересом обнюхивала пахнущего озером Хардика (он-то обожает плавать). По лесу ходила только вместе со мной, одной ей было стремно. Но свою дозу новых запахов и ощущений все равно получила. На обратном пути обе уставшие собаки дрыхли без задних лап в машине.
Такие вот у нас будни:ad:

Такая «бандито»:bf: деловая !:ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Дело катится ко второй годовщине нашего с Ляськой знакомства:ag:
Она все реже, но все же включает иногда "сироту казанскую" , вернее рязанскую :ag: только вот никто уже не верит ей... :bq:пора менять амплуа бесповоротно:bs:
Подружилась со всеми местными зверюшками, большими и малыми))) Ляська и Хардику "поправила" репутацию, теперь он милый лопоух и Ляськин друг, а не "страшный бойцовый зверь" . Хозяева перестали заполошно хватать на руки свою мелочь:ad: Даже мои соседи, всегда очень пугавшиеся нашу "банду" с удовольствием едут с нами в лифте и храбро гладят собак:bf: А еще нас всегда радостно приветствуют малыши из соседнего детского сада, которые часто выходят на прогулку в одно время с нами. Харди показывает им как умеет выполнять команды, а Ляська... Ляска просто красивая:ag: это тоже талант:ag:
Так и живем потихоньку, радуемся прогулкам и хорошей погоде (преимущественно я, собаки любой рады). Спим все вместе))) По утру это лежбище "котиков" сложно разогнать)))
В общем и целом жизнь наша прекрасна и удивительна:good: Чего и всем желаем:ba: