РИЧ_ -ПИТБУЛЬ ИЗ СТАФФИЛЕНДА (2019) НУЖНА ПОМОЩЬ!! ОГРОМНАЯ ОПУХОЛЬ ВО РТУ!! (НА РАДУГЕ 10.07.2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Пожалуйста , не надо кидать мяч чтобы Рич за ним бегал !!!! У него дисплазия и хроническая травма локтевого сустава !!!!!! Он регулярно прооходит лечение 2 раза в год , в противном случае ХРОМАЕТ !!!!! Читаем внимательно тему -- мы с Аней неоднократно писали , что Бегать Нельзя! Рич довольно резко тормозит , бегая за мячиком . Палки , деревья грызть Нельзя!
Лапы -- без надобности трогать нельзя -- в какой момент он начнет жрать руки , он вам об этом не сообщит и не предупредит, это не будет один укус - он не останавливается ! .
Тему я читала внимательно, извините, что не угодила! Если Вы видели, то бегал он достаточно спокойно и недолго. Ничего, кроме мягкого мяча, я ему не даю. Ещё раз - прошу прощения!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Лапы -- без надобности трогать нельзя -- в какой момент он начнет жрать руки , он вам об этом не сообщит и не предупредит, это не будет один укус - он не останавливается ! .
Наташа, можно подробнее, кого он жрал и когда?
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Рич очень классный и клевый , но есть свои нюансы и это нужно учитывать . Я бы не рисковала сидеть с ним вдвоем на одном диване -- он запросто , не предупреждая , может начать кусать второго человека , сильно , ни за что , только потому , что подсел второй человек , и такие ситуации уже были -- в приюте всегда есть врач ? Я не хочу кого то напугать -- это к сожалению правда жизни , и если Вам сегодня повезло -- вы счастливчик.
Да , Рич сильно изменился в лучшую сторону , особенно после кастрации , но я бы не провоцировала его каждый раз.
Если бы не эти злосчастные нюансы , Ричик уже давно был бы пристроен . Однажды его пристраивали -- он замечетельно пожракал хозяина , ни за что , тот просто опустил руку вниз рядом с Ричем .
Я очень люблю Рича и хочу чтобы он наконец то обрел свой дом , но этот храбрец в виде хозяина так и не находится ......

Напоминаю еще раз , для особо глухих :
1. У Рича ДИСПЛАЗИЯ И ХРОНИЧЕСКАЯ ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА СПРАВА !
2. Ричу Нельзя бегать .
3. Нельзя грызть деревья и палки
4. Лишний раз не трогать лапы
5. Не дергать его на поводке назад --- дисплазия!

Уважаемые администраторы , прошу Вас закрепить запись о проблемах Рича так , чтобы открывая его тему с любого места , люди всегда видели эту запись , спасибо
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
А особо глухим прошу диагнозы не ставить! Это, по меньшей мере - нетактично и неуважительно!
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
ОН лично жрал меня дважды , довольно сильно , он пожрал молодого человека , который хотел подарить ему дом , и пожрал сильно еще одного человека , который просто подсел вторым на диван . Причем этого человека Рич боготворит . Он слету может кинуться на присевшего с ним рядом человека , если Ричу что то не понравилось - он так кинулся на работника в предыдущем приюте , причем этого работника Рич очень любил и слушался с полу слова , Юра никогда его не бил и не сделал ничего плохого , такого работника надо еще поискать . Юре повезло что Рич в этот момент был в наморднике , так проводилась небольшая обработка лапы в этот момент и Юра просто придерживал Рича , чтобы он не крутился .
Еще раз повторяю -- Рич не монстр , но есть некоторые нюансы в поведении и это нужно учитывать .
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Наташа написала правду, к сожалению Ричк такой....
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Про диваны, это у нас уже?
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Но брать его гулять и не давать ему двигаться в меру тоже не гуд. У него есть желание двигаться. Никто его насильно не гоняет, я надеюсь.
По поводу его поведения, могу сказать свое предложение - он лучше относится к женскому полу. Несмотря на то, что муж с ним играет, он тянется ко мне. Был случай, что сидели на поле, так он в какой-то момент плюхнулся мне в щеку, но не с целью укусить, а просто привлечь внимание. Он резкий, вот и все. Не было с ним случая за 3 года, правда, я не так часто приезжают, как хотелось бы.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Просто с такими собаками нужно контролировать себя и свои действия.Не полагать что у Вас наладились отношения и вы будите исключением из правил у него...И тогда все будет хорошо.Дом и время конечно бы изменили эти"нехорошие " привычки.Ну нравиться он мне...
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
А особо глухим прошу диагнозы не ставить! Это, по меньшей мере - нетактично и неуважительно!
Не хотела никого обидеть , но почему то люди не слышат то , что написано в теме .
Я очень рада , что Вы с ним гуляете , но пожалуйста не кидайте Ричу мячики.

Он обожает бегать за мячом и к счастью Рича так оно и было . В другом приюте был закрытый выгул и все собаки гуляли без поводка , по одному конечно . Общаться с собаками в таком виде было гораздо интереснее и лучше . Можно было поиграть в прятки , позаниматься на установленном буме , барьере , горке , побегать в догонялки и побегать за мячиком , причем с каждым стаффиком так же играл и работник Юра .
Но к сожалению Рича бросили именно зимой , еще не было теплых вольеров , а были так называемые открытые вольеры - 3 стены монолит и впереди решетка , закрытая наполовину снизу по высоте вольера , ну и большая хорошо утепленная будка с закрывающимся лазом . Стенки и пол будки были тройные ,. в середине толстый пенопласт + теплая подстилка . Но РИч так переживал , что его бросили , что дни напролет сидел на будке и надеялся , что это какая то ошибка и любимый хозяин вернется ..... но чуда не произошло . Конечно он был в комбезе , хотя очень не любит его одевать . Той зимой он видимо отморозил себе когти , так как они стали ломаться у него регулярно и вдоль , гноились и плохо заживали не смотря на лечение . В предполследнюю позднюю осень треснувшие когти так и не зажили -- к сожалению было принято обоюдное решение с ветеринаром об удалении этих когтей , равно как и пятых пальцев на передних лапах . В с вязи с тем , что в тот период у Рича как раз было ограничение по поводу бегания за мячем , вылезла , до этого дремавшая дисплазия тазобедренных суставов --- на любую пробежку за мячем Рич начинал серьезно хромать , он плакал от боли , что аж слезы текли . Естественно мы его лечили и не жалели для это ничего . С тех пор , вот уже 5,5 лет Рич не может как раньше бегать и прыгать .
За последние 4 года что он находится в Шереметьево он умудрился сломать клык с кем то на прогулке из волонтеров и никто из них об этом не сказал ------ в следствии чего он периодичеки отказыается есть сухой корм и его приходится размачивать .
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Про диваны, это у нас уже?
Нет , это было в другом приюте . Но сейчас он и правда изменился в лучшую сторону , с каждым годом все лучше и лучше -- когда я смотрела видео с мальчиками , то не поверила своим глазам -- балдеющий Рич на коленях у мальчишек , это заменчательно , но я не очень доверяю Ричу , хотя и очень его люблю :):blush2:
 
Последнее редактирование:
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Он чудесный пес))) его, когда еще существовала амстаффкоманда привез молодой мужчина, вроде, он создал семью и жена была против категорически, Наташа написала о Юре, который был в амстаффкомаде, а вот с диваном не знаю в ШРМ или в Марьино было. Аня и Наташа знают его с самого начала его пребывания в
приютах.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Я так и не поняла, когда был последний покус? Т.е. в нашем приюте он никого не кусал?
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Но брать его гулять и не давать ему двигаться в меру тоже не гуд. У него есть желание двигаться. Никто его насильно не гоняет, я надеюсь.
По поводу его поведения, могу сказать свое предложение - он лучше относится к женскому полу. Несмотря на то, что муж с ним играет, он тянется ко мне. Был случай, что сидели на поле, так он в какой-то момент плюхнулся мне в щеку, но не с целью укусить, а просто привлечь внимание. Он резкий, вот и все. Не было с ним случая за 3 года, правда, я не так часто приезжают, как хотелось бы.

Так с ним можно двигаться - вперед :D:good: Рич большая гулена и конечно ему мало пройтись один круг , ему можно и очень хочется гулять до бесконечности :aw::vygul-sobaki: Главное не прыгать и не бегать :blush2:
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Так с ним можно двигаться - вперед :D:good: Рич большая гулена и конечно ему мало пройтись один круг , ему можно и очень хочется гулять до бесконечности :aw::vygul-sobaki: Главное не прыгать и не бегать :blush2:
Он не только любит пройтись, а мы гуляем около часа каждый раз, но и с большим удовольствием валяется в траве, жуёт её, угощается индейкой, даёт почесать не только бочка,но и пузико иногда. Так что не переживайте - у нас очень уважительные отношения. А в вольере мы были впервые, кстати сказать.
 
  • Like
Reactions: VERTOLET
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Я так и не поняла, когда был последний покус? Т.е. в нашем приюте он никого не кусал?
В 2013 - он кинулся мне в лицо и порвал нижнюю губу напополам глубоко , губа поперек разошлась на 2 половины , просто за то , что я , не трогая его лапы , хотела убедиться , что в данный момент с его лапой с травмированными когтями все хорошо , слегка наклонившись к нему сбоку .
Мне повезло , что в этот день работал мой любимый хирург и он смог все это зашить настолько аккуратно , что не осталось практически никаких последствий . Это было поздней осеннью , а той же зимой он кинулся Юре в лицо , но уже в наморнике .
Никто не знает , что с ним делал долбанутый хоз , почему для Рича лапы это " святое " , но факт остается фактом .
Когда Рич приехал в Шереметьево и выяснилось , что прогулки проходят на поводке , поводок у Рича постоянно путался в лапах и я приучила его постепенно , что на фразу - " Рич , лапы " , могла аккуратно взять его за лапу и поправить поводок . После этого поправление запутавшегося в лапах поводка не составляет проблему . :) Для меня при пристойстве домой волновала бы только одна проблема --- как ему помыть лапы ? А так с удовольствием забрала бы его хоть сейчас --- но место занято злейшим врагом Ричика -- его собратом и бывшим соседом по несчастью Бондом .
 
Последнее редактирование:
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Он не только любит пройтись, а мы гуляем около часа каждый раз, но и с большим удовольствием валяется в траве, жуёт её, угощается индейкой, даёт почесать не только бочка,но и пузико иногда. Так что не переживайте - у нас очень уважительные отношения. А в вольере мы были впервые, кстати сказать.
Мы тоже с ним ходим в вольер , аккуратно играем в канатик , ну и так просто дурака валяем без резких движений :aw:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Наташа, а можно ему какую-нибудь долгоиграющую вкусняху? Копыто из жил или олений рог, чтобы развлекался в вольере?
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Вот у меня тоже такой вопрос возник, а то я ему дала вчера желейную косточку, а вдруг нельзя. Так он ее смаковал вчера с удовольствием.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Сегодня Рич повёл меня в поле. Гуляли больше часа. И всю дорогу он нёс пищащую косточку, периодически ложился её пожевать, почесать пузико и угоститься индейкой. Сидеть, Лапу - всё выполнял безукоризненно! Часа через три зашла в офис - встретил как-будто не виделись. Посидели, пообнимались, поцеловались. Хороший адекватный парниша! Коммуникабельный вполне!
 
  • Like
Reactions: OLINKA