РИЧАРД II.Снова, от нелюдей. 1 год всего или уже?

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Каталог: http://helpdog.ru/dogs/items/other/item ... 0%D0%B4-ii

В славном городе Азнакаево (Татарстан) не бедные родители купили щенка добермана отпрыску лет 14-15. Чтоб не скучал...пока папа работает.




Заводчики несколько раз приезжали...вроде всё хорошо,но вот на занятия с собакой никак хозяева не успевали...ну никак! И тогда заводчики приехали без звонка....Ричард сидел на в коридоре,в наморднике. Рядом в стену был вкручент анкерный болт и на нём закреплена цепь...А сынок в руках держал металлическую хлопушку(((.
Скандал...но:".... отдавать заводчикам? НЕТ! Верните 30 тыс!". Но потом всё-таки продали заводчикам за 12 тысяч "потому что кусается". (Удивительное дело!).
Так Рич переехал в семью заводчиков. Встал вопрос переустройства.

И тут некая кинолог по корочкам, 25 лет, из Москвы решила,что вот она-МЕЧТА и уговорила заводчиков. И поехал Рич в Москву...
Чужие люди, чужая квартира....Требование подчиниться и ожидание наказания...Как закономерный финал-покусы. И снова остро встал вопрос переустройства.."иначе отравят". Нашёлся такой человек, кто забрал Рича. Только Рич уже ждал неприятностей...снова чужой и снова всё чужое(((. Опять требуют подчинения и снова покус...
Вся эта история с переездами Рича произошла в течение недели....3 несостоявшихся новых дома и хозяина. За неделю.
Ричард на передержке в Шереметьево. В воскресенье познакомились. В глазах тоска вселенская и полная миска корма- не ел. Пошли с ним гулять: шёл рядом,настороженно,с оглядкой. Но отварная говядина понравилась))).


Вернулись. До-мешала в корм консервы - Рич покушал и свернувшись калачиком уснул.Очень устал.... Спустя 3 часа снова пошли гулять. Тут он уже встречал меня повеселее. Хвостиком отработал приветствие))). На выгульном поле на момент забылся и изобразил подпрыгивание ,но тут же опомнился и снова зажался...

Постояли около офиса,доел мясо.Потом Евгения нас отфотографировала (спасибо!). И он отправился доедать корм с консервами (Спасибо Наташе за консервы для мальчишек!!!!).


Ричарду нужно отдохнуть и привыкнуть к тому,что никто его не станет обижать. Что есть ДРУГАЯ жизнь без побоев и унижений. Где можно гулять,играть,дружить.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Сегодня поближе познакомились с Ричем, сходили на прогулку. В первый раз гуляли с Валентиной.

Ну что сказать. Опасалась слоника в первую очередь из-за габаритов. Но контакт быстро наладили.

Подошла новая девочка, хотела погладить и резко занесла руку (я не успела предупредить). Рич сделал не активный рывок пастью в сторону ладони. Ждать результата не стала, легко одернула, все ОК.
Руки больше не поднимали, проблем больше не было. На легкие одергивания и коррекцию реагирует спокойно.

Рич заметно отошел за 3 дня! Бодрее тащит на поводке, хотя в поле степенно гулял вокруг. Очень комфортный и контактный, смотрит в глаза, по команде подходит. Под конец развеселился, чуть поскакал и попытался лизнуть в лицо :-[ Сам тыкался мордой в руки.
В глазах детство и просьба "научите меня вести себя правильно". Прям умничка. В вольер пока не заходила, выводил работник.





 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Пересдали анализы.

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума Добер Хелп отзыв кинолога Анны:

Всем привет! Вот и я сегодня познакомилась с Ричем) Ездила с помощниками из колледжа - ребята загорелись идеей посетить приют, пообщаться с ребятами, за что спасибо.
Когда Ричарда только привезли, я заходила к нему в вольер поглядеть. Тогда он встретил меня настороженно, но сосиски съел, оценил меня со стороны и отпустил с миром)) А сегодня мы пошли гулять первый раз. И какой же он душка) Играет, дурачится, пытается украсть сосиски из сумки - ребенок, что с него взять. Однозначно он адаптируется: на выгуле подошел с подозрениями,но за еду принял в ряды поклонников (мы встретились с klaster85), в вольере встретил весело, гуляет естественно с удовольствием, в игре предпочел мяч, с канатом поиграл, но недолго, за сосиски поработал очень хорошо. Парень, конечно, хитрый, но способный на все 100%. Спустя 10 минут прогулки стало понятно, что он адекватный, никуда никого не таскает и ребята погуляли и поиграли с ним самостоятельно, а я периодически приставала на тему "а сделай что-нибудь!". Команды помнит, но их нужно шлифовать. Из смешного: приставала к нему с командой "рядом". Ребята его на поводке водят, а я отрабатываю движение рядом с человеком. Потом это дело закончилось, поиграли и двинулись в сторону дома. Так этот "несмышленыш" пристраивается рядом со мной и топает, ожидая сосиску))) Потом потопал с другой стороны с вопросом в глазах "А с этой стороны правильно?") Вообщем раз сам предложил - еще походили. Такие моменты в собаках, конечно, очень радуют! Когда собака ХОЧЕТ работать, общаться с человеком - это супер, особенно, когда это всего навсего годовалый ребенок, из которого лепить как из пластилина.
Теперь по посту klaster85. По-моему, девочки правы: он садится Вам на шею))) За нашу прогулку у него не было ни намека на хватание поводка, командами мы его не грузили вообще, только протестировали, но поотрабатывали команду "дай" - отдает мотивационные предметы просто так, за руки не хватал. По заходу в вольер - не знала о проблеме, хорошо Вы предупредили. И мы с ребятами решили снять видео как правильно заходить с Ричем в вольер. Ниже можно посмотреть, но в начале пару комментариев:
1. Начинается видео с того, что Рич не хочет даже подходить к двери в вольеры. Он ставит лапу на поводок, компенсируя натяжение и рывки человека.
2. С момента "как решаем проблему": в левую руку берем еду, в правую поводок коротко, начинаем движение и кормим одновременно без пауз и остановок.
3. В тамбуре у Рича новая волна "не пойду". Здесь важно! Не боритесь с ним - это его только спровоцирует на сопротивление и непослушание. Мы просто спокойно и методично направляем его в сторону вольеров и идем дальше. С помощью еды и небольшого контроля поводком. Я в один момент тянула сильно - побоялась, что с собакой подерут носы друг другу. В остальных случаях медитируем))
4. Когда вы заходите в вольер, не оставляйте его одного сразу. Покормите его подольше, поиграйте с ним, почешите грудку (ему очень нравится). Нужно, чтобы приход в вольер он связал с положительными для него вещами.
На данном этапе так. Дальше уже отпишусь как и чего, если что-то поменяется или добавиться. Можно попробовать и с игрушкой такой же вариант захода.
https://www.youtube.com/watch?v=AtYE-joT-M0
Ну и пара фоток и видео с нашими игрульками)


https://www.youtube.com/watch?v=TXUZRarymEs
Ну и напишу эту приписку в каждом своем посте за сегодня) Ребята подобрались сейчас суперские! Рич, Энди, Баффи - бери и работай, отдадутся со всей душой! Где же вы, хозяева? Такие собаки просиживают...
 
07.03.2014
286
0
16
Умная собака для умного человека!

Ричард – доберман. Молодой и красивый. Доберманы – они вообще такие: красивые, крепкие, стремительные и волевые. А Ричарда из них всех выделяет еще и просто необыкновенный ум. Вернее, умище! Он какой-то нереально умный.

Что создает дополнительные сложности в поиске для него хозяина: ведь неудобно как-то спрашивать дипломы и сертификаты у претендентов на эту роль, да и тесты, вроде, проводить не будешь! :)

Таким образом, остается только поверить будущему хозяину Рича на слово: ведь, как ни крути, а хозяин должен быть умнее собаки! ;)

Ричард молод – ему 1,5 года. Ему очень нравится заниматься на кинологической площадке, осваивать новые команды и умения. Он с радостью готов заниматься и спортом. Главное, чтобы ему предложили, а уж он-то постарается!

Ричард здоров, привит, кастрирован, имеет ветпаспорт.

Отдается по договору ответственного содержания ТОЛЬКО в Москву и/или Московскую область.

Звоните и приезжайте знакомиться!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
в каталоге
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

Анна-кинолог пишет:
Всем привет! Мы продолжили наши занятия с Ричардом с помощью кликера и результаты замечательные) Мальчишка ну оооочень умный! Схватывает на лету! На прошлой неделе попробовала посадку из движения - сразу выполнил, потом только закрепляла.

https://www.youtube.com/watch?v=ASPQSSDcn1k

Потом поработали над выдержкой. Получилось не сразу идеально, но результата добились. При чем к концу видео такой момент - когда собаки подошли достаточно близко. А при них мы выдержку не отрабатывали вообще. Но Ричик - суперпес, даже бровью в их сторону не повел) Замотивирован на 5+!

https://www.youtube.com/watch?v=FhMukvWqel0
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
МОСКВА HELP!
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!

Умная собака для умного человека!

Ричард Второй – доберман. Молодой и красивый. Доберманы – они вообще такие: красивые, крепкие, стремительные и волевые. Выделяет Ричарда Второго из них всех просто необыкновенный ум. Вернее, умище! Он какой-то нереально умный. Что создает дополнительные сложности в поиске для него хозяина: ведь неудобно как-то спрашивать дипломы и сертификаты у претендентов на эту роль, да и тесты, вроде, проводить не будешь! :) Таким образом, остается только поверить будущему хозяину Рича на слово: ведь, как ни крути, а хозяин должен быть умнее собаки! ;)
Ричард Второй молод – ему 1 год. Ему очень нравится заниматься на кинологической площадке, осваивать новые команды и умения. Он с радостью готов заниматься и спортом. Главное, чтобы ему предложили, а уж он-то постарается!
Ричард Второй здоров, привит, кастрирован, имеет ветпаспорт.
Передается по Договору ответственного содержания в семью без материальных трудностей (допустимо с детьми в возрасте 10 лет +) в качестве Друга и компаньона в квартиру или дом в Москву или Московскую область. С опытом содержания крупных пород собак.

Звоните и приезжайте знакомиться!

По всем вопросам обращаться в Московскую Команду помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru


Просим помощи в репостах в соцсетях:
ВК - https://vk.com/doberhelp?w=wall-2581845_11943
ФБ - https://www.facebook.com/groups/doberhe ... 414987099/
ОК - https://ok.ru/dobermane/topic/65597092307094
Твиттер - https://twitter.com/DoberHelp/status/758241947362418688
Мой Мир - https://my.mail.ru/mail/doberhelp/photo ... o/197.html
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума доберХелп:
Вновь возили наших ребят на занятия по социализации к Юлии Исламовой. Спасибо большое Жене за помощь машиной! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Позанималась в этот раз с Ричардом. Мальчишка продолжает радовать все больше и больше! Это ЧУДО-РЕБЕНОК! Кому-то достанется просто сказочный пес!
Чем вызваны мои эмоции? Все очень просто - увлеченностью и способностями Рича. Юля подсказала как лучше корректировать Ричарда и помогать ему на отработке упражнений. Надо отметить, что для каждой собаки применяется свой способ тех же рывков, работы голосом и поощрений. Ричард мгновенно включился в работу и с удовольствием выполнял задания. Поработали с ним над движением рядом с человеком, без натяга. Начали отрабатывать выдержку. Тут нам помог очаровательный бассенджи, который просек что у нас "съестное место" и начал пастись рядом, выискивая под лапами у Ричарда упавшие куски и даже успев понюхать его и все его причандалы. Ричард и глазом не моргнул - старался, работая над новой командой. Очень порадовало, что мальчишка "включился на голос"! Видно, что ему это очень нравится и он готов учиться и познавать новое, не замечая времени :) Когда стали собираться, не захотел уходить, пока все не собрались и вместе не пошли к машине. Такой трогательный и очаровательный ребенок!
В перерыве между упражнениями увидел в траве то ли мышку, то ли белку и начал охотиться :) Столько в нем еще детства, желания играть и не сидеть без дела!
Ричард как белый лист, пиши что хочешь! Искренне завидую тому человеку, который станет его хозяином!
МАМА-ПАПА, где ВЫ?!!! Ричард ждет Вас!

Ричард Второй на занятии по социализации у Юлии Исламовой, 14.08.2016:
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Такой славный конь!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Наташа, *GIFT*
Обновляю фото в каталоге
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:
Итак, приехали сегодня с приют.Познакомились с его обитателями. Пошли гулять с Ричардом. Сказать, что Рич меня впечатлил, значит, ни чего не сказать! Отличный парень! По сути своей видно - добрый, хочет доверять, мощный, красивый доберман!!! Мальчишке очень хочется играть, бегать и ещё много, много всего и сразу)) Шикарный паренёк доверие которого ещё нужно постараться завоевать! Спасибо Валентине за такое знакомство!

Ричард Второй на прогулке, 2.10.2016:



 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберHelp:

Всем доброй ночи!

Мое знакомство с Ричардом началось в среду, 25 января 2017 года. Работник "Шарика" открыл дверь в помещение, и меня оглушил дружный лай всех обитателей! Среди них был и Ричард, он активно прыгал на решетку и лаял, что не мешало принимать угощения и выполнять базовые команды: "сидеть", "лежать" и "дай лапу".

26 января мы встретились вновь, Ричард узнал меня и вел себя спокойнее, уже почти не лаял.

28 января мы с моей супругой познакомились с Валентиной и отправились на первую прогулку с Ричем. Молодой кобель поразил меня своей статью, силой и неудержимой активностью! Он с удовольствием принимал угощения, играл в перетягивание каната. Другие собаки совершенно не интересовали Ричарда, так как он был полностью увлечен игрой и долгожданной прогулкой!  Валентина предложила сопроводить Ричарда на занятия "Курс Прикладной Дрессировки Коррекция поведения"  Мы согласились без раздумий.


29 декабря мы безуспешно пытались купить большой канатик для Ричарда, но в двух посещенных магазинах таких игрушек не оказалось... Пришлось ограничится "пуллером" и маленьким канатиком, позаимствованным у Пакса. В этот день Ричард встретил нас радостно  виляющим хвостом! Мы угостили его сосиской, одели ошейник и отправились на прогулку. Повиснув на пуллере, Ричард дошел до площадки и приступил к активным играм. Прыжки легко купировались словом "нет" и выставленной рукой, как и борцовские захваты лапами. Ричард все схватывает на лету, и быстро адаптируется к ситуации. Немного выпустив пар, мы отправились к машине. Рич без лишних уговоров запрыгнул на заднее сидение и принялся жевать канат(извини Пакс, купим тебе новый). Надо сказать, что 8 мм канат перекусывался Ричем за пару секунд и быстро превращался в нарезку, мы только успевали вынимать из пасти ошметки. Немного заскучав, Рич решил навестить нас на переднем сиденье, но был (не очень быстро  :D ) заинтересован пуллером и отправлен обратно.Так как мы прибыли на площадку для занятий заблаговременно, у нас было около 40 минут для того, чтобы выпустить пар. Ричард был в восторге от возможности порезвиться в свежем снегу, поперетягивать и побегать за пуллером. Он начал осваивать команду "дай" так как понял, что за ней последует возможность догнать катящийся пуллер. Иногда подкрепляли команду угощением. Вдоволь набегавшись, мы отправились к остальным участникам. Как только мы надели намордник и пересекли периметр площадки, Ричард собрался и приготовился работать! Практически не отвлекался и внимательно ждал указаний :) Такие упражнения как "сидеть на выдержку", "ко мне" и "лежать" не вызвали никаких проблем, но мы были вынуждены покинуть площадку, так как у нас закончились сосиски и Рич начал подмерзать. По дороге в "Шарик" Рич настойчиво пытался порвать подстилку, и неохотно обменивал ее на пуллер и остатки канатика =) Очень расстроился когда приехали обратно, из машины вылезать не хотел, согласился выйти только за сушку, и мы грустно побрели в вольер.

Мы были очень рады провести с Ричардом день, и надеемся, что ему тоже понравилось. Такой пес не должен быть один.

29.01.2017




 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

В четверг (18.05.2017) навестила после продолжительного перерыва Ричарда Второго. Сперва даже не узнала - настолько он похудел, как мне показалось. сбросил лишний жирок и сейчас находиться в идеальной летней форме! Ричард очень обрадовался, как всегда радостно шел на выгул, как всегда деловито забрал игрушку (надеемся Пакс нас простит, что взяли его мячик) и сам донес ее до полянки, где обычно играем. Команды помнит, очень рад был по-выполнять команды. Глядя на него всегда вспоминается фраза "Всегда готов!". Так и Ричард Второй - всегда готов к занятиям, учебе чего то нового и интересного, где надо загружать мозг. А шарики у него работают ох как хорошо! Это настоящий вундеркинд! Жаль, что удовлетворять эту его потребность каждый день не получается :( Но очень надеюсь, что скоро на его горизонте появиться тот самый хозяин, который будет с ним заниматься и наслаждаться жизнью рядом с таким чудесным доберманом!
В воскресенье (21.05.2017) Ричард Второй уже поехал на площадку. Занятие пришлось на период, когда на стадионе рядом с площадкой проходил футбольный матч! В парке полно народу, ходят огромными толпами, люди очень шумят, со стадиона постоянно громыхает музыка и шум, а тут еще появилась конная полиция! Но подробнее об этом расскажет Валентина ;)

МАМА-ПАПА ГДЕ ВЫ?!

Ричард Второй на прогулке, 18.05.2017: